1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Совет по WiFi

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем qwertEHOK, 22.03.07.

1. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.392
    1
    привет

купил 2 карты беспроводных. в бук и в комп. поставил. рядом сигнал есть. через 2 стенки сигнала нет.

вопрос. Как усилить сигнал? Про антенну я знаю. А еще что нить посоветуете?

2. Jazzer

Jazzer Активный участник

2.683
    10
    Если стенка (стены) с металлич.арматурой (бетонные) - без доп. антенн никак. А так, антенны на окна - пытаться ловить на переотражениях "от окружающей действительности".
    Если совсем безнадега и очень надо - варварский и экстремальный способ: через керамич.конд. 100-200 пФ на 600В, - антенный провод в одну из дырдочек сети 220В - проводка может быть дотянет сигнал к потребителю. Но это ОЧЕНЬ варварски и экстремально.

3. tonic700

tonic700 Участник

470
    0
    Jazzer, действительно экстремально!
    ЛЮДИ, НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ПОВТОРИТЬ ЭТОГО ДОМА!!! ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!!!

4. Прохожий

Прохожий Активный участник

4.834
    30
    базовую станцию можно поставить посередине, между двумя стенами :)

выйдет сильно дешевле, чем 2 антенны

5. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.133
    0

Для тех, кто не считает себя экстремалами, есть более щадящий вариант залезть "в дырдочку сети 220В" - Мост Ethernet-to-Powerline.

Например, такой.

6. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.392
    1
    Jazzer,
    а как насчет намотать проволоку вместо стандартной антенки? и проволоку по стенке протянуть

на прежней работе такое вроде вытворял один чел но результатов не знаю.

граф Глюкалоff,
    дело происходит в доме, и там не столько 2 стенки сколько углы :(((

Написал же. Один комп - бук.
    Покажите мне антеннку для буковской карты :)

Рекомендуем компьютерный магазин КНС Нева.ру - ноутбуки скидки - Санкт-Петербург, ул. Рузовская, д.11, тел. (812) 490-61-55. | интернет магазин линз москва | шумоглушитель арктос | люстры на крышу автомобиля | регулятор скорости atv212 1,5квт 480b ip21