1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Gprs - хочу конкретики по оплате!

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем micron, 24.04.03.

  1. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Через три дня заканчивается халява. Неплохо было бы уже знать, что и почем? А, господа/госпожи из БиЛайна?

    Интересует, если это будет пока аб. плата, без учета трафика, а это так, наверняка и будет, то, сколько будет аб. плата в месяц? И, как она будет списываться со счета? Каждый день, каждый час и т.д. Если мне из 31 дня, GPRS понадобится 20 дней, то заплачу я, как за 31 день, или как за 20? Если постоянно включать и отключать эту услугу?

    В таком виде, в каком сейчас GPRS, я бы не стал платить за него, даже аб. плату. Слишком медленно, и тратится много нервов, когда постоянная потеря HTTP пакетов и запросов.
     
  2. pegas

    pegas Участник

    311
    0
    а я бы например стал платить;) . счетчик на телефоне почти гигабайт показывает, при том что ночью я обычно сплю, а днем работаю, и там интернет есть. а насчет нервов, я их больше потратил, когда гпрс на день пропал, а почту домой надо было срочно забрать. после 10 минут попыток дозвонится двум провйдерам по четырем номерам слыша короткие гудки возникло желание желание модем в стену запулить, и чувство, что в каменный век попал. так что гпрс рулит. а если бы еще и цена за мегабайт была бы хотя бы $0.1(эх, мечты), рулил бы и при мегабайтной оплате.
     
  3. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    У меня счетчик показывает чуть более 300Мб, за два месяца. Пользуюсь GPRS не так сильно, в основном только форум. И, скажу я Вам, нервов, порой тратиться ох как много, когда страницы форума открываются с третьего и далее рефреша…

    Волгоградский "Билайн" я в этом не обвиняю, тем более GPRS бесплатный, но, когда это будет стоить деньги, и останутся такие же проблемы, то тратить их, деньги + нервы, нет желания.
     
  4. Carma

    Carma Почётный

    6.410
    0
    micron
    В целом согласен с pegas`ом, счетчик на телефоне безбожно врет, за ночь выкачиваю около 50-60 мб, а он показывает 16. Проблем с потерей пакетов, ошибками нет. Ночью быстрее (около 5 кб), вечером медленнее. В целом устраивает. Были сложности с подключением, когда велись работы. Сейчас все хоккей.
     
  5. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    micron Насчет оплаты до лета (я об этом говорил, но повторюсь):

    WAP: 3$
    Инет: 8$ и несколько центов
     
  6. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Я это уже не раз слышал, про 8$. Как будет идти тарификация? За сутки, или за месяц? Это я к тому клоню, что хочу попробовать скорость, когда gprs станет платным, если меня будет устраивать, то 8$ - нет проблем.
     
  7. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Скорее всего продлят тестовую эксплуатацию, так как не везде и не всегда GPRS работает нормально. Брать деньги за сырую услугу, это вряд ли. Вот когда все будет отлажено, вот тогда наверное определятся по цене.
     
  8. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    А меня беспокоит то, что очень медленно работает через GPRS почта :( особенно на отправку, ну и еще что мне не дозваниваются, когда я им пользуюсь.
    Будем пробовать платную версию.
     
  9. Lexie

    Lexie Участник

    304
    0
    А с чего отправка должна быстро работать? Сколько у тебя слотов на отправку работает? А глюк с невозможностью позвонить уже давно был пофиксен.
     
  10. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    2 работает, наверное медленно не то слово... почта в некоторых случаях просто не отправляется... клиент хоть час будет пытаться отправить но почта не уйдет.
    Сегодня скажу об этом своему телефону :)
     
  11. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Дополню свой пост:
    Дело в том, что мне очень хочется чтобы почтовый клиент при отправке/приеме почты не рвал соединение по таймауту. Пусть это будет медленно, но без различныйх разрывав типа такого "24.04.2003, 22:59:38: FETCH - Could not connect to the server"
     
  12. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    flex
    А че за аппарат у тебя? Может, проблема в аппарате, а не в операторе. Аппараты с ГПРС класса С поддерживают только ручное переключение между GPRS и GSM.
     
  13. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    flex
    Балайн потдерживает только ГПРС класс 8(даже если аппарат Класс 10),так что на отправку только 1 таймслот(14400),отсюда наверное и медленно..
    МТС вон вообще класс 6 только(3+1)
     
  14. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Ivan
    У меня ME45. Должен принимать.

    Ярик
    А разве клас 8 это не 2+4?

    Я кстати файл по FTP аплоадил - ничего скорость(примерно как через провайдера). Проблемы именно с почтой.
     
  15. Ziegel

    Ziegel Гость

    в Михайловке база очень сильно нагружена. поскольку gprs имеет меньший приоритет, то имеем то что имеем.
     
  16. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Вообще-то здесь про тариф, а не таймслоты, и модели аппаратов. Предупреждаю... :madd:
     
  17. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    Виноват, ошибся
    GPRS:(начиная с 21-й прошивки)
    - класс B (неодновременная приём/передача данных)
    - до 53.6 Кбит/с (4 тайм-слота на приём)
    - до 13.4 Кбит/с (1 тайм-слот на передачу)
    Ziegel
    А лечить будут???

    micron
    Виноват, все. Ухожу.
     
  18. Ziegel

    Ziegel Гость

    обязательно. но, увы, не очень скоро.
     
  19. Ivan

    Ivan Werewolf

    10.297
    585
    По информации одного из сотрудников (получено от человека, разговаривавшего с не рядовым сотрудником компании).
    Биллинг для ГПРСа еще не готов, поэтому еще какое-то время (была названа цифра в 2 месяца) ГПРС будет условно бесплатным (за какую-то фиксированную сумму в месяц).
     
  20. Pezos

    Pezos Новичок

    46
    0
    Только что звонил 969611 сказали что бесплатка будет продлена. Но не знают на сколько.
     
  21. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Ivan
    Pezos
    Ну и слава богу, а то я еще не весь инет выкачал. И вообще-то лучше бы они сделали ГПРС за абонентскую плату (допустим 20-30$). А то при тарификации такой услугой мало кто будет пользоваться
     
  22. micron

    micron Участник Команда форума

    15.609
    1.297
    Ну, и отлично. Я про два последующих месяца. Подождем официального сообщения от БиЛайн. Ждать осталось не долго.
     
  23. Pezos

    Pezos Новичок

    46
    0
    Сегодня утром и вчера вечером не работал GPRS (Красный, Монолит), хотя индикатор горел что всё ок. Позвонил 969611 и Павел (певый раз не девушка!) сказал, что велись работы и переподключил мне услугу. Сейчас всё стало гораздо лучше :D Сказал что бесплатка продлевается до 20 июня или июля не расслышал :confused:
     
  24. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Так, а в Ворошиловском, сейчас у кого-нибудь работает?
     
  25. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    Pezos
    Звонил ,сказали до 20 июня халява продливаеться
     
  26. bandoss

    bandoss Гость

    Я тоже звонил и мне сказали что как только они соберутся вводить абонентскую плату BEE произведет SMS рассылку.
     
  27. flex

    flex Активный участник

    741
    0
    В 611 сказали что продлевают, но не известно на сколько, а в 969611 сказали до 20 июня.
     
  28. Pav

    Pav Активный участник

    846
    0
    Ярик
    bandoss
    flex
    Я же говорил!!!
     
  29. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Pav Ты про SMS не говорил
     
  30. Ярик

    Ярик Активный участник

    4.490
    272
    RUS
    Да про СМС они сразу говорили(2 месяца назад)что как кончиться они пришлют смс с инфой как подключиться за деньги с сколько будет стоить..