1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Не получается зачать ребенка! Куда обратиться?

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Гость, 20.03.07.

1. Гость

Гость Гость

В принципе, к своему гинекологу, в женской консультации, я уже ходила. Это ужас. Показываю график базальной температуры- бегло смотрит и у меня же и спрашивает: "Что, низкая вторая фаза? Я щас тебе Дюфастон выпишу". Здрасьте, приехали. Кто ж по базалке гормоны выписывает? Причем, ни разу не сказала мне сдать на гормоны. Пальцем в небо. :(
    Вобщем, подскажите хорошего специалиста именно по планированию, который и графики умеет читать и гормоны умеет назначать, если надо.

P.S. Почитала здесь подобные темы, тут в основном рекомендуют узистов, а мне нужен именно врач, который был бы хоть немного повнимательней.

2. Дорогая

Дорогая Активный участник

1.970
    0
    Гость, знаете, у меня такой совет, пусть он не покажется вам смешным. нужно куда-нибудь поехать. сменить среду обитания. и там попытаться сделать это! есть тому примеры. честно.

3. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Гость,
    Езжайте в Москву... пройдите мимо меня... ветром надует.
    Езжайте куда-нить... Дорогая прально говорит.

4. Гость

Гость Гость

Дуньте из Москвы сюда пожалуйста. ;) А то у нас тут ветра нет.
    Насчет поездки- планируем на лето, а сейчас- то что делать? Не сидеть же сложа руки? :secret:
    К врачу бы попасть, к харошему. Может и правда что не так? Уже пол года никак не "выстрелит".

5. Завулон

Завулон Читатель

5.578
    0
    Гость, ко мне. Молод, глуп, иннициативен. Залёт - обеспечен.

6. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    полгода - это не срок.

7. $voЯ

$voЯ Новичок

26
    0
    Не переживайте вы так. Вот если бы у вас в течение года ни чего бы не получалось, тогда уже есть причина идти к врачу. покупайте тесты на овуляцию, и секс, секс, секс. Моя подруга бегала по врачам пока ей не сказали что она бесплодна, на этом она и успокоилась, смирилась. Сейчас двое детей, младшему 8 месяцев недавно исполнилось.

8. Гость

Гость Гость

А неплохое предложение. Надо с мужем посоветоваться.

Да, какая уж там большая разница: год или пол года? Все равно ведь не получается. Я раньше думала, что как только сперма меня коснется, так я тут же залечу. :d И была даже очень удивлена, что так затормозится с этим делом.
    Тестов на овуляцию уже гора. Сначала покупаю на овуляцию, потом на беременность. В аптеке на меня уже ставки делают.
    Овуляция происходит- беременности нет. :(

9. Alexman

Alexman Активный участник

10.973
    28
    Гость,
    В больнице водников (в ворошиловском районе) есть специалист. Но вам туда нужно идти обоим. А перед этим, для проведения полного анализа, вам нужно месяц без: алкоголя, сауны, повышения т тела, антибиотиков.

10. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    К стати это офигенная проблемма в наше время. У меня двоюродная сестра, тоже всё никак. Что же, гормональные таблетки, экология и разные там консерванты делают своё дело:(

11. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    Гость,
    а с чего Вы решили, что это только Ваши проблемы?
    У мужа до этого дети были? (ну, может, предыдущий брак...)
    Тест на индивидуальную совместимость проходили?
    Навскидку - есть в городе клиники Диалайн и Движение, которые занимаются такими вопросами

12. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    по-хорошему сначала надо сдать анализы на ЗППП, проверить проходиомсть труб, а уж потом плакать и искать решения проблемы. Не говоря уж о том, что ненормальным считается срок в 2 года секса без предохранения. Ну и мужа на спермограмму в обязательном порядке. Одна проблема - как только начинаешь обследоваться вся романтика процесса уходит и начианется долгий процесс лечения, так что заморачиваться стоит только тогда, когда есть определенные признаки проблемв репродуктивной сфере или слишком долгое ненаступление беременности.

13. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Мужа на спермограмму. Неподвижных спермотазоидов должно быть не более 30%. Еще важна морфология. Чтобы у подвижных дефектов не было. Дефекты хвостов и прочее.
    В Диалайне можно сдать. Каждый день с 12.00. стоит около 300 руб. За 3 дня до сдачи анализа никаких спиртных, бань-саун, сильнодействующих лекарств.

Ваш гинеколог обязательно должна была направить мужа на анализы.

14. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    Да что там за гинекологи в районной поликлинике.... смех один....
    Гость,
    Проблему надо решать комплексно, с привлечением мужа.

15. Гость

Гость Гость

А вы думаете мы школ, что ли, не кончали? :) Уже все прошли. "Все 13 плохих слов". Что нашли, то вылечили.
    У мужа есть двое (!) детей от первого брака. Спермограмму, вот, надо сдать- это да. Но я боюсь, что может быть банальная несовместимость, когда и у него все в порядке, и у меня, а... ноль эмоций.
    В любом случае нужен хороший дохтур. Я тут тоже самодеятельничаю, анализы всякие сдаю, на УЗИ бегаю. Это ж надо делать под контролем врача. В женскую консультацию я больше ни ногой. Все делается наспех, скорей- быстрей. :mad:

Пойду в частную клинику. Вот думаю, может пойти в областную, там есть Центр планирования. Кто- нибудь может что- нибудь сказать про тамшних врачей?

16. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Тогда как Бог даст так и будут.
    У меня у знакомых один ребенок есть, а второго никак не получается. Спермограмма уже не в норме.

17. Гость

Гость Гость

Так о чем и речь. И не только мужа направить, а и меня послать, куда надо, разумеется. :)
    Читаю в интернете, что Дюфастон назначается только после овуляции, котрую отслеживают по УЗИ, иначе может быть противозачаточный эффект. Она мне назначает Дюф на 16 день цикла. От балды. А у меня овульнулся фолликул на 18-й день. И по УЗИ, и по базалке видно. Ну и что делать с таким врочём? Хорошо, что пить не начала.

18. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Менять. Попробуй сходить в Ворошиловскую ж/к. Врач Щелкунова Екатерина Васильевна.
    Но она сразу направит на анализы. Попросись и на анализы по гормонам. Надо "подкормить" овуляцию тем гормоном, которого не хватает. А не просто от балды назначать прогестерон.

19. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Гость,
    Вы акцентируетесь только на себе, а свою вторую половину проверяли? Может у него сперма некачественная, сейчас малоподвижность у каждого третьего мужчины встречается. Если так, то ваша овуляция и графики без толку.

20. Гость

Гость Гость

Спасибо. А меня примут по полису, если я прописана в Центр. р-не?

Taina, проверить его надо, это 100%. Тока придется ломать через колено. Упертый, как бык.
    А эта малоподвижность лечится или это приговор?

21. FIRS

FIRS Активный участник

7.743
    0
    Гость,
    Да не надо проверять... иди ко мне, мой белый хлебушек... никому не расскажем. :gigi:

22. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.571
    6
    ввобще говоря, приговор. В относительном смысле. Наверняка есть комплекс мер по улучшению состава спермы и каче тва самих головастиков:), но все это приведет к повышению процента, не более того, хотя...вопросы зачатия - это зачастую вопросы не голой механики. а вероятностей. У моей жены подруга живет в Бельгии, 3 года не может забеременеть, обследования и её и мужа никаких серьёзных патологий не показывают. Уже пробуют 5-й ЭКО, пока безрезультатно, благо там это дело не столь дорогостоящще, чем у нас. Так что, хрен его знает, что этим эмбрионам нужно в этой жизни...:upset:

23. Zazell

Zazell Активная

25.707
    6
    Да. Вот когда по беременности пойдете на учет встановиться "где хочу" не примут. Это по прописке.

Если морфология не нарушена могут подкорректировать. Есс-но, если подвижность 2%... Только чудо. Хотя для беременности нужен всего один единственный хвостатик. А в нормальном эякуляте их содержится до 200 млн.! Вот и считай сколько это будет 2%. Кстати, подвижность у них тоже бывает разная. Там какое-то быстрое прямолинейное движение и еще что-то.
    Кроме того, по результатам спермограммы можно сказать о функционировании предстательной железы. Можешь мотивировать мужа этим. Дескать, ранее диагностирование каких-либо проблем - это 100% излечения.

24. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Он хочет ребёнка или это больше ваше желание, а он в принципе не против? Наличие детей от предыдущих браков не гарантия того, что потом мужчина не может быть бесплоден. Он может перенести воспалительное заболевание или ещё что-нибудь о чём даже не догадывается и всё, сперматозоиды прикажут долго жить.
    А приговор или нет-это только к хорошему андрологу с анализами, он вам скажет лечибельно это или нет.

25. Гость

Гость Гость

Именно так и есть. Третий ребенок- это уже не так волнительно для него. Даже больше скажу, он понимает, что ребенок нужен мне, т.к. у меня еще нет детей. А ему бы и двоих хватило. Тем более, что он их содержит по полной программе. Я думаю, что это вполне понятно.

А насчет спермограммы- поговорила, убедила, в общем и целом- не против. ;) И сама записалась на прием к врачу. Надеюсь, что мне повезет.

26. Taina

Taina Активный участник

3.193
    0
    Удачи вам :)

27. Изольда

Изольда Участник

357
    0
    Сама один раз специально забеременела, чтоб быть уверенной что не бесплодна.

28. Litron

Litron Активный участник

22.959
    0

:haha:
    Это из серии: я порезал себе руку, чтобы посмотреть точно ли красного цвета у меня кровь.:haha:

29. Изольда

Изольда Участник

357
    0
    Litron,
    Вы резали себе руку? У меня для этого есть критические дни.

30. Гость

Гость Гость

Столкнулись с той же проблемой,но не надо на этом зацикливаться.Вы в каком районе живете?Сначала нужно подготовить организм к этому событию.Этап 1:сдать анализы на хламидии,уреаплазму,микоплазму,герпес прстой,обязательно на цитомегаловирус и токсоплазмоз,а также на вирус краснухи.Не дай бог что то будет не долечено,грозит выкидышами на ранних сроках и замедленном развитии ребенка,зачем рисковать лучше обезопаситься.Если что то есть из вышеперечисленного конечно пролечить,затем переходим ко второму этапу.
    Этап 2:сдача анализов на гармоны,т.к. есть вероятность что придется простимулировать 2 фазу цикла.Нужно сдать:тестосторен свободный,ттг,лг,пролактин,фсг,эстрадиол,прогестерон.Эти анализы сдаются в определенные дни цикла главное не ошибиться а то нет смысла их сдавать,если интересно напишите я все распишу.
    После сдачи этих анализов можно смело идти к врачу со всеми этими результатами и врач назначит лечение если понадобиться.Это все длительный процесс так что запаситесь терпением.Я уже изучила эту тему вдоль и поперек,раньше нервничала,а теперь думаю что каждому ребенку свое время и все получиться.После всего лечения обязательно нужно пропить курс витаминотерапии,и необходимо чтобы прошло минимум 6 мес.с последнего принятия антибиотиков.Так что удачи.Вы не одни сталкиваетесь с такой проблемой все у вас получиться.Врача могу посоветовать,очень опытный с большой практикой,занимается именно проблемой зачатия и нарушения цикла.Если для вас это еще актуально пишите.