1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Есть ли здесь ждущие "дольщики"?

Тема в разделе "Новостройки", создана пользователем Гость, 19.03.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Сам являюсь таковым, дом у "парк-хауса" № 4, задержка уже более полгода.
     
  2. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    и что хотите? я дольщик, но пока срок сдачи не подошел, но подозреваю что будет неплохо просрочен
     
  3. silent

    silent Участник

    315
    0
    Гость,
    А кто застройщик?
    "Юниж-Строй"?
     
  4. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14
    Мне где то через 5 месяцев после заключения договора сказали, что скорее всего будет задержка на полгода. Ждать еще до конца года.
    ТСЖ-Вымпел.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    Задержка у Вымпела вего 1 год - это уже праздник! Реально по всем построенным ими домам (разве, что кроме самого первого - у красного суда) задержки гораздо больше года.
     
  6. Гость

    Гость Гость


    Да, Юниж-строй. Что-то в этом есть очень плохого?
     
  7. silent

    silent Участник

    315
    0
    Гость,
    Да ничего плохого.
    Просто для "Юнижа" задержки в сдачи это норма.
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Задержка!! Да я лучше подожду, но точно на все сто процентов знаю, что квартиру получу в ЗАО ЮНИЖ-СТРОЙ. И никаких там двойных вариантов, в отличии от некоторых.
     
  9. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Гость,
    хм, если договора регистрируются в ВОРУ, то двойные продажи невозможны. А вот год-полтора дополнительно ждать, пока сдадут дом, когда человек рассчитывает въехать в определенные сроки и снимает квартиру - это и большие расходы и большие нервы. У меня дом по договору должен сдаться до конца марта...но уже сейчас нетерпится въехать...а если бы мне сказали еще год ждать:frustrate
     
  10. Гость

    Гость Гость

    С Юниж-Строем вообще все плохо. Там не только сроки, но качество строительства очень слабое, что ведет в дальнейшем к огромным проблемам . Не советую попадать на эту контору. Знакомый узнав это все лично от одного сотрудник Юниж-Строя решил отказаться от покупки. Деньги возвращал с боем.
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Ну, по новому кодексу за просрочку застройщик платить ведь должен, разве нет?
    Это к тому, что вас втянули в непредвиденные расходы. Подавайте в суд.
     
  12. Raritet

    Raritet Активный участник

    811
    14


    Не кодекс, а 214-ФЗ от 30.12.2004. По нему 1/150 от стоимости по договору за каждый день просрочки.

    Подашь в суд, а они объявят себя банкротом. Будешь сам дом достраивать :d
     
  13. Гость

    Гость Гость



    Если таак все плохо в Юниж строе, почему тогда компания так долго на рынке? И люди туда обращаются по несколько раз?:(