1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Деньги меняют людей?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Сергей В, 18.03.07.

  1. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    это не от того, что не везучие
    это идут не туда
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    куда им, убогим, они продвинутые тренинги не проходили:d
     
  3. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.764
    2.684
    Вот я и спросил куда идти, в каком направлении двигаться? (на 3 буквы не посылать :d :d )
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у хачегов на раздолбанных шестерках глухая тонировка тоже их этих соображений?:d
     
  5. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    нужные знакомства-50%, умение разговаривать с людми20%, умение думать головой 20%, везение 10%
     
  6. Asito

    Asito Новичок

    1
    0
    Увидела тему и заинтересовалась,кто как думает и почему. в наше время это действительно очень актуально,ведь как не странно многие начали стремительно набирать обороты и богатеть. Но хочу сказать, что все таки люди котоые родились в достаточно благополучной социальной среде не настолько ценят деньги как те, которые заработали их своим непосильным трудом. Да и вообще если человек чего-то добивается сам, он это ценит больше!
     
  7. Дорогая

    Дорогая Активный участник

    1.970
    1
    Asito, а Волга впадает в Каспийское море:)
     
  8. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, деньги действительно меняют людей. Некоторые становятся более свободными, уверенными в себе и тд, а некоторые только и занимаются тем, что рассказывают о покупках, поездках и прочем гламуре... Особенно это раздражает когда все это выдается за свои личные достижения, а на самом деле является подарками папы, или папика. Хвалится и гордиться чем-то можно если ты САМ этого достиг, а не когда тебе это досталось по родословной.
     
  9. Luftangriff

    Luftangriff Новичок

    13
    0
    Старо как мир, суть: бытие определяет сознание, а сознание - бытие. В идеале иметь богатое сознание с фантазией и соответственно бытие достойного уровня. Когда возникает дисбаланс в этой линейке, видны разные комплексы и недоразумения, вопросы типа: " меняют ли деньги человека или нет?" и так далее.
     
  10. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Все зависит от человека.
    Если человек "слаб" то деньги его изменят не в лучшую сторону.
    Встречался с людьми различного социального уровня.
    И среди богатых есть люди которые "гнут пальцы", а есть вполне нормальные люди.
    Более того обращаю внимание, что если у человека нет денег то он начинает кричать чуть ли на каждом углу что у него куча денег. Мол посмотрите как я крут. А человек у которого на самом деле есть деньги молчит, и не ведет себя вызывающе.
    Это неактуально. Только моральный урод станет ставить из себя крутого.:coolz:
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    :)
    Хочешь начать во славу Божию помогать - будь готов к тому, что тебе накладут на коврик (закон духовной жизни)
    причем интерес, обыкновенная человеческая потребность!..

    Если мировоззрение человека полностью определяется рамками его социального статуса, то, значит, статус и деньги "имеют" этого человека, и он убог в жалком смысле слова, сколько бы денег не имел...
     
  12. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Деньги не в состоянии на меня хоть как-то повлиять, причина проста: когда-то они меня уже испортили! :frustrate
     
  13. Буч

    Буч Активный участник

    1.595
    0
    Chiara,
    так ты уже порченная, Кьярко?!!
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Ба-а! К нам пожаловало новое воплощение Карлы Леви(Маркса). Именно Его испортили когда то деньги Фреди Энгельсона! Здрассьте, гутен таг, шолом, надолго к нам?:d :d :d
     
  15. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0

    Стрелок, вы влюблены что ли в Кьярку? Чего она вам покоя то не даёт?:)
     
  16. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Да, мы любили друг друга ищё в той жизни! Я был Женни Вест-Фаллен, она - Кьярлой!
    И у нас были дети, которые, правда, покончили с собой. И ихние мужья.
    Я когда автар увидел - понял сразу - Карла вернулся. Надо всё сначала, но в варианти "69". А Вы тоже в неё влюбилась? Смотри, практики Красного Террора не все в петле болтаюца!:frustrate
     
  17. Волгоградка

    Волгоградка Участник

    216
    0
    Я не терористка и не самоубийца а вы?
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Пока нет...Мы не сторонники крайних мер и спонтанного суицида, но у нас длинные руки. Перечтите Манифест со слов "Призрак бродит по Европе...". Это про меня!:d
     
  19. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    так кого Вы террористкой назвали?:frustrate
     
  20. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Во-первых, дорогая, в немецком "Вы" нет - забыла былые годы?
    Во-вторых, практики Красного Террора, это последователи нашей теории о классовой борьбе, которых ещё не извели и которые, надеюсь,
    защитят наши прекрасные воплощения от посягательств, всяких втут, понимаш! А титул "Террористка" ещё надо заслужить! Практикой...:)
     
  21. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    При чём здесь deutsch? Вы вечно какую-то чушь фашистскую собираете, а люди должны Вас понимать!:frustrate
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Кьярочка, родная, у ВАС, что по истории? Или ну её? Женни и Карла говорили между собой на....Ну, скажи же, а то двойка в конце семестра, это никуда не годно! А Вы читаете мою полемику? С чего бы это, я-то думал, что околоисторические споры на Форуме удел непризнанных гениев. Это ж не бутик..:d
     
  23. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    ...развития, распространения национализма в Германии и Европе, Вы хотели сказать? :d Ничего, я не интересуюсь так глубоко и рьяно фашистской идеологией, как Вы!
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Во времена Карла Маркса не было понятия "фашизм", а только "коммунизм", хотя практической разницы может и нет. Чё это Вас в Италию первой половины 20-го столетия понесло? Я тут перечёл нашу с вами гламурную переписочку - что то о национализме не нашёл ничего.
    Комп Ваш глючит? Или...:shuffle:

    добавлено через 2 минуты
    Вокруг себя? Охо-хо...Не вина это, Кьярочка, а беда.:(
     
  25. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Нет, не вокруг, а повсюду!
    А Вы между строк почитайте, может, и всплывёт что-то полезное.;)
     
  26. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Пробовал. Вот беда - у других всплывает...что-то, а у Вас нет. Но может, это и к лучшему. Смотря по тому, что всплывает.
    Да не может быть такого! Это ж где мы живём, тогда? Кьярочка, ай-яй-яй! Низя-я так!:d
     
  27. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    гуано не тонет оно всегда на поверхности болтается
    В мире и согласии!
     
  28. Рози

    Рози Активный участник

    16.067
    753
    Когда один мой знакомый разбогател, ему стало казаться, что семья хочет его отравить. Он стал говорить, что его похоронят как фараона - с его богатствами. :d
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    У Вас между строк лутше читать получаеца...Завидую.
    И дожили они так до самой старости. Аминь!:d
     
  30. Vic

    Vic Читатель

    855
    0


    Страстное желание разбогатеть может ослепить человека в отношении многих радостей, которые не требуют много денег. К примеру, на счастливые семейные взаимоотношения, настоящих друзей, чудеса природы, зрелищный закат, впечатляющую грозу, звездное небо, повадки животных или цветы и деревья в девственном лесу.

    В самом деле, у некоторых богатых людей есть больше времени наслаждаться этими радостями, но большинство из них слишком поглощены усилиями сохранить или увеличить свое богатство. Как ни странно это, может быть, звучит, но счастье часто обходит даже тех, у кого есть на него возможности.

    Богатому человеку трудно определить, кто его настоящие друзья, и это может лишать его счастья. Богатый царь Соломон сам испытал, что когда «умножается имущество, умножаются и потребляющие его» (Екклесиаст 5:10). Многие богатые люди испытывают много беспокойств и от того, что они стараются сохранить или увеличить ценность своего богатства. А это часто лишает их безмятежного сна. Библия объясняет: «Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть» (Екклесиаст 5:11).