1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Неформальный сайт скорой медицинской помощи Волгограда

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем John Silver, 17.03.07.

Статус темы:
Закрыта.
  1. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Начал функционировать неформальный сайт Волгоградской скорой медицинской помощи. Сайт живет по адресу http://www.Volgograd03.by.ru
    Сайт предназначен не только для работников СМП, но и для всех "нормальных" людей. Вы узнаете о том, как и чем живет скорая помощь, сможете задать вопросы по оказанию экстренной помощи, пожаловаться на СМП, внести свои предложения по улучшению работы СМП. Все ваши жалобы и предложения будут рассмотрены и по ним будут приняты адекватные меры? а ответы будут даны по e-mail или на Волгоградском форуме или на форуме скорой помощи (по желанию написавшего).

    Информация о сайте размещена по разрешению Администрации Волгоградского форума
     
  2. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Что за болезнь у Вас с Родиной Мать на шапке сайт?
    Не помещалась?
     
  3. count

    count Активный участник

    519
    0
    "Сайт находится в процессе разработки" - зачем же рекламировать, если он еще в процессе разработки?
     
  4. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Что-то у меня файрволл заругался когда на страничку заходил. А шапка и впрямь какая-то сплюснутая....
     
  5. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Помощь нужна скоренько…

    добавлено через 32 минуты
    Размеры тэгов слоя и img не совпадают с размером рисунка. Если рисунок машинки скорой помощи 100X100 ( спёртая правда - это нехорошо http://ambulances.ru/), то и всё остальные размеры
    DIV и IMG должны соответствовать, может где то так
     
  6. firefly

    firefly Активный участник

    1.955
    0
    Голубой фон заменить на белый, убрать ужастные отсечки. Уже полегчает. Да, Монументу помощь тоже окажите. И слово "неформальный" какое-то плохое. У меня все время вместо "ф" читается "н".

    добавлено через 14 минут
    А в плане информативности очень понравилось. Полезный ресурс.
     
  7. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    А чего он заточен по разрешение 1280х1024. У меня вот 1024х768 и появляется горизонтальная полоса прокрутки. Сделайте адаптацию под любые разрешения.
     
  8. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Все замечания будут учтены. С фото Родины-матери действительно не совсем удачно, но другого пока нет Разрешение, имхо, можно адаптировать

    добавлено через 9 минут
    Вообще-то этот рисунок взят с сайта доктора Суворова http://suvorowww.narod.ru/saitovoditel.htm и на ambulances.ru он попал оттуда. Так что кто у кого что спер, Карл у Клары или наоборот, - это еще вопрос.

    добавлено через 1 час 49 минут
    Я делал сайт на своем монитре и не задумывался над разрешением, так как считал, что меньшее разрешение уже устарело. Для изничтожения полосы прокрутки советую изменить настройки монитора или поменять его на более современный.:)
     
  9. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Изменил дизайн сайта. сделал под 1024х768. Каковы впечатления, хотя я считаю, что основным еа сайте является не его дизайн, а его наполнение и востребованность. Сайт слишком специализированный для большого количества пользователей, но, ИМХО, пользу приносит. Какие еще есть пожелания. Со стороны - оно виднее.
     
  10. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Если не секрет, где вы эту «слоистую» технологию изготовления сайтов осваивали?
    Её применение оправданно на сайтах-визитках, сайтах-баннерах и др. рекламных продуктах. Где нет динамического кантента, нет необходимости его периодически изменять. Где самое главное так одеть, предоставленный для рекламы пенёк, чтобы вышел паренёк.
    Ваши проблемы и трудности с изготовлением и эксплуатацией сайта только из-за неё.
     
  11. John Silver

    John Silver Участник

    272
    1
    Самоучка я.Никогда ранее сайтами не занимался, а в отпуске решил попробовать. Посоветовали пэйджмейкер. Вот я над ним и изголялся. С динамикой действительно туго. Пиходится по FTP менять все страницы. В последнее время меняю только страницу новостей. Но сайт - это действительно только для представительства. Основное - это форум и файловый архив.
    Что еще посоветуете? Буду благодарен. Только советуйте на примитивном уровне, иначе не пойму.
     
  12. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2
    Дизайн сайта, движок сайта, контент сайта, это, у хорошего сайта, – три разных человека.
    Если это, у хорошего сайта один человек, то он с повёрнутой крышей. Если он имеет способность сходит с ума и возвращается обратно, то это талант. Но бывает, уже такой возможность и не имеют… Как вы знаете, таланты это редкость.
    А вам мешает, всего навсего, желание всё сделать всё самому, вместо того чтобы заниматься своим делом – контентом. Так и не только без отпуска можно остаться.
     
Статус темы:
Закрыта.