1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Правомерность изменения оператора связи

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Siniy_pokemon, 16.03.07.

1. Siniy_pokemon

Siniy_pokemon Участник

154
    0
    У меня тут возник вопрос. допустим у одной фирмы N в арендуемом помещении стоит городской номер подключенный к МГТС, приходит арендодатель и говорит, что мол немедленно переходи на коммерческий номер, иначе через 1 месяц я тебя сам переключу. Соответственно оплата подрастает раз эдак в 20.

в связи с этим вопрос: можно его послать, или действительно он может переключить на любого оператора?
    З.Ы. вариант свалить с этого помещения даже нерассматривается.

2. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Siniy_pokemon,
    а кто в вашем случае собственник помещения? У кого договоры с телефонными компаниями заключены? Я так понимаю не у вас (арендатор). Поэтому арендодатель имеет право заключать договор с любым оператором связи, с каким хочет.

3. Siniy_pokemon

Siniy_pokemon Участник

154
    0

собственник он, но номера принадлежат компании

4. Зуб

Зуб Участник

12.084
    105
    Можно пару вопросов...
    В Волгограде есть МГТС?
    Что такое "коммерческий номер"? И чем он отличается от "некоммерческого" (благотворительного)?

5. василиса

6.977
    0
    Вашей?
    еще раз

6. Siniy_pokemon

Siniy_pokemon Участник

154
    0

номера и договоры принадлежат нашей компании с 19лохматого года

добавлено через 3 минуты

в Волгограде нет МГТС

коммерческий номер принадлежит компаниям типа корбина, голдентелеком и прочим... а сейчас наш номер принадлежит МГТС (чтото вроде муниципального, правда это тоже относительно) т.к. МГТС фактически входит в один с МТС холдинг

7. Сергей В

Сергей В Активный участник

2.485
    0
    Вот только в чем проблема, кому принадлежит территория, где проложены Ваши провода?
    Как Вы думаете, может ли арендодатель теоретически дополнить договор аренды пунктом, предусматривающим аренду этой территории, или просто расторгнуть с вами договор, что Вы тогда вообще будете делать со своими номерами.

На собственном опыте понял, что арендатор фактически бесправен. Т.к. против него можно поднять арендную плату до таких размеров (что у меня не так давно произошло - разом на 66%), что деваться некуда будет, кроме как съезжать, или просто выселить.
    Арендодатель - это бог в отдельно взятом здании (строении), и если у него "пальцы веером", то и спорить с ним бесполезно, можно только усугубить ситуацию. К сожалению, всё имущество сейчас потихоньку скупается именно такими людьми.

8. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    василиса,

чел про МГТС говорим, Москва то есть. Там законы РФ не действуют, особенно внутри Садового кольца, вряд ли твой обширный опыт и талант помогут разобраться в ситуации:)

9. василиса

6.977
    0
    PenisEnlarger,
    я и разбираться что-то не хочу. Во-первых, здесь нужно договор аренды смотреть, а во-вторых, я его стиль изложения информации не очень понимаю.