1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Крепление жалюзи к окну из ПВХ

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Залетный гость, 15.03.07.

1. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Есть такая тема - хочу на пластиковые окошки навесить жалюзи. Из тех, что индивидуально на каждую створку лепятся. Однако продавцы предлагают крепить на саморезы. А мне кажется противоестественным сверлить оконный профиль...Есть мысль приклеить на суперклей, только есть сомнения, будут ли держаться...Кто что посоветует?

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Дихлорэтан. ПВХ вообще прекрасно клеится.

3. Грязный Гарри

Грязный Гарри Активный участник

1.314
    0
    не бойтесь, покупайте саморезы например 3 на 12
    сверлышко на 2 или 2.5 и вперед
    именно так они и крепятся
    ставил х..ву тучу в свое время и нормально все

4. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    Залетный гость,
    На открывающиеся створки есть специальные пластиковые скобы-кронштейны, вешаются сверху, сверлить ничего не надо. У многих "жалюзестроителей" такие прибамбасы в продаже есть, надо спрашивать.

5. Грязный Гарри

1.314
    0
    г.. эти кронштейны
    при открытии окна на проветривание жалюзи падают.

6. Sandman

Sandman Активный участник

2.619
    0
    Грязный Гарри,
    это такие типа улитки? у меня как пружины держат отлично, стал недавно снимать жалюзи, чтоб помыть, пришлось даже некоторое усилие приложить.
    мы, мож, о разных вещах говорим?

7. Грязный Гарри

1.314
    0
    выходит о разных...

8. Zazell

Zazell Активная

25.709
    11
    Да нормально это! Присверливают к пластику такие крабики, на которые потом вешается планка. Их не видно.
    На открывающуюся створку внизу присверливаются прозрачные фиксаторы, которые крепят низ полотна жалюзи, чтобы оно не отклячивалось при проветривании в откидном положении.

9. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    сомнения не в эстетике(тут всё красиво), сомнения в том, что саморез становится мостиком холода, соотвественно будет не по технологии - холодно и мокро. точнее холоднее и мокрее. :)

добавлено через 52 секунды
    на что вешаются? На край окна?:upset: крепятся к окну как?

10. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    Каким мостиком, Юра? С ума-то не сходи? Там саморез в комплекте со спичку толщиной и два раза той же спички короче. Я без всякого сверления запендюрил эти саморезы отверткой в профиль. Пока не замерз. :grin: Висят распрекрасно. ТТТ.

11. andrusha

andrusha Активный участник

14.100
    158
    :d :d :d

12. Westfalen

Westfalen Читатель

14.143
    0
    не надо сверлить, есть спец. кронштейны из металла в виде буквы П, они крепятся без шурупов сверху окна, но зажимаются с помосчью спец конструкции..стоят в германии около 4 евро за штуку, думаю в россии тоже есть