1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Какая поверхность нужна лазерной мыши?

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем a-res, 12.03.07.

  1. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Заколебала уже, курсор двигается рывками. Пробовал: матерчатые коврики чёрного и зелёного цвета, стол (полировка, дерево), бумага белая...
    короче, у кого лазер, вы на чём ползаете?
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    да у меня по всем ползает, даже по дивану )))))
     
  3. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    a-res, смени мышь, коврики NOVA рулят...
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пора завязывать с синькой!:haha:
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    чё её менять? она третий месяц только работает... даже батарейки менять рано

    вот блин комик, Евгений Петросян! (с) лёгкое тремоло рук не присуще мне, юный падован :)
     
  6. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    синего, обязательно синего цвета купи.
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.042
    5.163
    Если такие проблемы, то они ЯВНО в мышке ;)
    Хорошая мышь ползает по любой поверхности, хотя матовые или тканевые покрытия лучше, чем глянцевые и отражающие...
    У самого коврик за 15р с матерчетым покрытием. С мышью дружит идеально! Она даже как-то притерлась к нему - скользит просто прелесть. Пробовал другую мышку, коэфициент трения выше получается :)
     
  8. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    хм... может, тогда проблема в передаче сигнала с мышки на USB-шный приёмник, что торчит в системнике под столом?...
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Лучшая поверхность - коврики матерчатые, можно самые дешёвые.
    Хорошо, когда они однотонные. Никаких глюков, у мышь убегает только от наводок сотового телефона. :)
    a-res, мышку я бы выкинул – любая мало-мальски нормальная мышь не должна дергаться на однотонных не зеркальных поверхностях, хотя моей можно и по экрану работающего CRT водить - пофигу, не дергается.
    Ещё бы я попробовал разогнать мышку до 1000 Гц или сколько получится, вдруг поможет (очень сомневаюсь, но всё же).
    Светодиоды там, в основном.
     
  10. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Да проверено, синий лучше:d
     
  11. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А какие коврики модны в этом сезоне? Что советует по этому поводу "Долче Габбана"?
     
  12. смей горыныч!

    смей горыныч! Активный участник

    1.157
    0
    Bob,
    Персидские шерстяные ручной работы - всегда актуально.:vcrazy:
    Моя мыша хоть по стеклу хоть по чему, ей ваще по барабану.
    Можно попробовать повысить чувствительность мыши до max dpi, а в настройках Win убавить чувствительность.

    добавлено через 1 минуту
    А еще по любому зеркалу идеально катается старая мыша с шариком:)
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Bob,
    Киарку спроси! :vcrazy:

    Будь осторожен, сейчас много подделок. На вид - разницы почти не заметно, но мыши на поддельных "дёргаются", у них быстро садятся батарейки и ломается лазер! :kos:
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    a-res,
    Попробуй SteelPad или какой-нить Thermaltake или Razer =)
     
  15. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    А ещё слышал есть коврики из бамбука.
     
  16. Белка26

    Белка26 Участник

    150
    0
    У меня такая же ерунда : любая мышь (сколько я их сменила, и дешевых и дорогих...) работает не четко. Мне необходимо до мелочей : для выделений надписей, рисования, построения графиков и т.п. Если просто для игр и обычного пользования - мышки подходят. А для тонкой работы - нет (если только первый месяц - это максимум).
    Может есть какие то специальные мыши ? или коврики.. ?
     
  17. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Ик. восемь лет...
    Пора менять мыш.
     
  18. AMD_DRON

    AMD_DRON Активный участник

    3.480
    145
    Сотовый рядом с мышью не клади. У меня с Defenderом такая проблема была - если рядом на столе сотовый или 3G-Wi-Fi роутер, тормозит и дергается
     
  19. Ту277

    Ту277 Активный участник

    6.262
    930
    трекбол
     
  20. heroin

    heroin Участник

    192
    2
    Графический планшет wacoom
     
  21. Allure

    Allure Участник

    205
    0
    Белка26, мучился с такой же проблемой. Решил проблему покупкой Razer Naga и плотным матерчатым ковриком (у меня столешница из каленого стекла, на ней мыши вообще отказываются работать). С другой стороны, люди дают дельные советы: трекболл или планшет графический, это если постоянно с графикой работаете.
     
  22. toks

    toks Активный участник

    2.944
    161
    Дешевые и дорогие фирмы defender или oclick? Возьмите нормальный razer или Logitech, с тряпичным ковриком например steelseries и забудьте о проблемах. Если возьмете лазерную, периодически продувайте отверстие сенсора, ибо как у меня например, забивается кошачьей шерстью.
     
  23. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    От стоимости не сильно зависит.
    Дорогие мыши Mad Catz (то еще дерьмо), например, работают исключительно на однородной чёрной поверхности.
    Logitech на блестящих лакированных поверхностях плохо работают.

    С Razer согласен, самая хорошая мышь, которая у меня была. Работает на любой поверхности.


    Трекболл имеет низкую точность позиционирования, а графический планшет - не замена мыши, а всего лишь дополнение.
     
  24. Покер

    Покер Активный участник

    1.217
    34
    У меня мышь Defender проводная, уже не помню, сколько ей лет. На всех поверхностях себя ну просто супер ведёт. Особо любит чёрный цвет, и не сплошной, а текстурный. А вот у папы на ноуте это нечто - мы ей так и не смогли поверхность подобрать: курсор в разные стороны дёргается или не реагирует. Более менее ведёт себя не на сплошного цвета поверхностях, а с мелким узором - не знаю как это объяснить, лазер, что ли, за эти узорчики цепляется :)