1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Приватизация "домика в деревне". С чего начать?

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем squeezer, 10.03.07.

  1. squeezer

    squeezer Новичок

    26
    0
    В связи с некоторыми обстаятельствами возникла необходимость приватизировать домик в деревне и соответственно земельный участок под ним. С чего начать?
     
  2. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    А у домика собственник государство?
     
  3. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    василиса, может человек просто не понимает слово "приватизация"? Очень многие "приватизируют" кооперативные квартиры, за которые еще в советские времена выплатили всю стоимость.....
     
  4. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Сергей В,
    чтобы получить домик, его нужно у кого-то приобрести. Логично?
    Чтобы получить правильный ответ нужно правильно задать вопрос....Поэтому я и спрашиваю, кто собственник домика...
     
  5. squeezer

    squeezer Новичок

    26
    0
    У домика собственник если правильно понимаю бабуля, но по большому счёту речь идут не столько о домике сколько об участке земли, который ещё при советской власти выдавался бабули, о чём у неё была бумажка из поселкового совета (сгоревшая при пожаре в домике, про дипозитарий бабуля не слышала) . Бабуля там прописана. Платит земельный налог. Так вот обращался я как то в местное заведение занимающееся межеванием, составление проектов границ, электронным описанием вобщем подготовкой документов для получения кадастрового плана, после чего для меня остался загадкой такой вопрос где фиксирется в таких случаях количество земли отведённой советской властью под домик (без этого они не могут приступать к работам), так как в этом заведении мне плели про 6 соток, в бабулиной бумажке видел 4, в налоговой налоги платят за 7?
    Да, а собственник домика (это который сгорел) бабуля, сама строила, правда паспорт в БТИ на него не делала. Так что остались одни сараи.
     
    Последнее редактирование: 12.03.07
  6. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Чего-то не пойму, а домик-то сам есть? Или сгорел?

    А точно собственник? Или все же незаконная постройка? Какие документы подтверждают право собственности?

    Так там, думаю, и фиксируются....
    Я не знаю, конечно, что вы подразумеваете под "местным заведением", но есть такой Комитет по земельным ресурсам и землеустройству Н....ского района Волгоградской области. Попробуйте туда обратиться....
    "Бабулина бумажка", это вероятно, Свидетельство на право собственности на землю бессрочного (постояннного) пользования землей. Цифра из него, действительно, может расходится с цифрой в Плане зем. участка (выдается все тем же Комитетом)....Правильнее площадь указывается в плане. То, что указано в налоговой-вообще забудьте, т. к. налоговая часто ошибается.
    У нас машина была мощн. 53 л. с., в ПТС написано 53 л. с., а налог высылали на 70 л. с.....год переписывалась, и они мне твердили, что "у нас сведения из вашего ПТС"....
    Сразу предупреждаю, что по земле я не сильный специалист...могу в чем-то и ошибаться
     
  7. Волжаночка

    Волжаночка Активный участник

    1.013
    0
    а если земля была "самовольно захвачена"? на ВДСК самостоятельно брались участки земли, строились "летние домишки". теперь хотят оформить в собственность. с чего начинать? какие заявления куда писать?
     
  8. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Волжаночка,
    это вы к Пауку в приват стукнитесь....он специализируется на земельных делах:)
     
  9. Паук

    Паук Активный участник

    1.514
    0
    Ахаа ... тем более что закон о бесплатной приватизации земли в Волгограде тож я писал ..... но все в приват тем более что из изложенной информации нифига пока непонятно .....
     
  10. Гость

    Гость Гость

    вообще-то надобы сходить в администрацию сельского поселения
    надеюсь, она то, в смысле администрация, не сгорела???
    там вам в принцыпе нужную бумагу для начала и выдадут, если там конечно
    не оферисты и не пофигисты.
     
  11. squeezer

    squeezer Новичок

    26
    0
    Всем спасибо, посещение поселковой администрации и "предприятия занимающегося межеватием и составлением кадастровых планов", пролило свет на данную проблему.