1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мандрива 32bit почти нахаляву

Тема в разделе "Софт", создана пользователем OpenBoy, 08.03.07.

1. OpenBoy

OpenBoy Активный участник

21.670
    0
    Кто имеет желание - я с другом заказал мандриву последнюю на 3 двд, если хотите присоединится - милости прошу.
    В целом - сюда это дело придет за 740 рублеи - если полностью.
    Сеичас делю на 2 - то есть по 370 рублеи, если будут еше желающие - присоединяитесь, выидет выгодно и сердито.
    Звонить в рабочее время 241380
    или на мобильный 8927 510 38 64 или 8904 407 94 27.
    Есть FreeBSD 6.2 - тоже могу поделится.

2. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    А у меня есть уже пришедшие следующие вещи:

1) Mandriva Discovery 2007 64-битная - 1 DVD (которая с LinDVD и Cedega - плеером и коммерческим эмулятором для игрушек типа HalfLife2 и т.п.)
    2) Mandriva Free 2007 64-бит - 2 DVD
    3) SUSE Linux Enterprise Server 10 32-битный - 1 DVD
    4) SUSE Linux Enterprise Desktop 10 32-битный - 1 DVD

3. OpenBoy

21.670
    0
    Даваите нашарим базу дистрибов линухов, предлагаю хранить у меня по причине круглосуточнои доступности последних.

4. OpenBoy

21.670
    0
    Кому архив журнала "Системный администратор" - забегаите с болванкои (1 двд)

5. mexx

mexx Участник

163
    0
    А разве Линуксы не имеют статус FREE?

6. DirectX

DirectX Активный участник

1.873
    0
    Free = свободное ПО. Оно не обязательно должно быть бесплатным.

Например, большинство дистрибутивов Linux идут под лицензией GPL, которая предполагает, что пока речь не заходит о модификации программ, ими можно пользоваться на свое усмотрение как вздумается. В том числе копировать и продавать в неизменном виде. Такие дистрибутивы можно без проблем найти и скачать в сети.

Другие же, являясь в целом свободными, могут содержать защищаемые правами компоненты, и уже их свободное распространение ограничено именно такими компонентами. Такие дистрибутивы тем более продаются за деньги.

Типичный пример Mandriva. Бывает Mandriva Free, которую можно скачать с их сайта, а бывают и другие версии: Discovery, Poverpack и т.д. Они содержат кое-что из коммерческих закрытых программ и бесплатными не являются. Скачать их нельзя, их можно только купить.

7. mexx

mexx Участник

163
    0
    Спасибо за пояснение. Я, кстати, ни разу не видел, чтобы у нас в ВЛГ где-то продавались Линуксы, БСД и прочие Юниксы. Может вы подскажете магазы?

8. резет

резет Участник

119
    0
    есть openbsd 4.0 кому надо обращайтесь

добавлено через 1 минуту
    а и солярка 10

9. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    mexx,
    Видел на первом этаже Ворошиловской Торгушки. Не помню какая сборка. Слака, кажется.

10. OpenBoy

21.670
    0
    мандриву делим уже на 3

добавлено через 1 минуту
    кстати, кому по вкусу - даваите сольем комунить диски, в частности предлагаю себя - центр, обьемы позволяют, доступно практически круглосуточно.

11. резет

резет Участник

119
    0
    OpenBoy,у тя коламбии часом нет (нехт-ван)?

12. Kairel

Kairel Активный участник

7.977
    18
    В локалке ЮТКашной валется и Мандрива2007 64-бит и Слака 11. Будет настроение, выложу Убунту и Сусю :)

13. OpenBoy

21.670
    0

Это не дома - на работе.
    Если что - зашел с болванкои и зарезал с утреца.
    Ходиш и радуешся жизни.

14. aequit

aequit Участник

166
    0
    Если бы пораньше... Посылал в феврале инженера в Москву на линуховские курсы, так он из своего кармана за 2 руб. мандриву последнюю в коробочной версии приволок... за 740 это просто одни диски?
    А где Вы географически находитесь (в каком районе центра)? Вдруг пригодится и будет взаимно интересно (поменяться библиотеками журналов и книг там и т.п.).

15. OpenBoy

21.670
    0

В центре на пересечении Ленина и Гагарина - КЦ Паутина.

добавлено через 10 минут
    вообше хочу сделать чтото общественное, ftp какое нибуть шареное - пришел, записал забрал, чтоб безплатно(кроме инета стественно).
    Тут столько хлама накопилось накачанного из инета.. да и так полезного можно наити.
    Так чтобы без нарушения прав итп.

Последнее редактирование: 14.03.07
  16. aequit

aequit Участник

166
    0
    Без нарушения прав общественное не получится, имхо. Как на журналы, так и на книги. На линух - да (и на др. фри софт), но этого в основном и так в инете полно, главная проблема - трафик (у кого не халява).
    Тоже столько всего накопилось, поделюсь всем без всякой коммерции, лишь бы минимум тратить своего времени, стоит задуматься о каталоге, чтобы более предметно разговаривать.
    А то у нас получается, что несколько разных групп людей покупают ту же мандриву вместо того, чтобы спросить: Люди, есть у вас то-то?

17. OpenBoy

21.670
    0

Ну дык и я про что. Учреждение публичное, за подобные ресурсы денег брать не надо, разве хреново если каждый может притти и поискать чтото нужное, не шарясь при этом в инете в том числе?

18. Slash

Slash Активный участник

1.179
    0
    У меня есть Федорено Горе, Шлак LiveCD. И ещё много всего. CensOS

19. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.388
    1
    есть Ubuntu 6.10 на ДВД
    редхат какойто
    Suse
    Mandriva 2007

говорите кому куда чего нести

20. OpenBoy

21.670
    0
    неси в паутину исошники, сделаем обшедоступными.

21. Slash

Slash Активный участник

1.179
    0
    qwertEHOK,
    есть Ubuntu 6.10 на ДВД
    Тащи в Паутину! :-) Давно искал! :-) Потом у тов. OpenBoy заберу! :-)

22. OpenBoy

21.670
    0
    машина готова для этого дела - винт 40 гигов + сетка - там ешё гигов 100 будет, попробую намутить адаптер IDE>USB , локалка или ftp будет доступна по WI-FI тоже задаром, ну и каконить кабель будет торчать поблизости, с резаком трудно, в паутине все заняты, у меня дома из лишних только обычные компашки режущий есть,... штатный DVD в зале паутины для коммерческих клиентов правда существует, но он точно Free не будет - 30 р. болванка.
    Какие еше есть предложения?
    Завтра узнаю мнение руководства по поводу чегото навроде хостинга на сервере, думаю будут непротив, так как исходящий у нас не в счет трафик.

23. OpenBoy

21.670
    0
    в понедельник поиду за компашкои, если есть желание - присоединяитесь, чтото около 300 рублеи ща 3 двд получаетсо.

24. laurson

laurson Активный участник

669
    2
    Имееться, FreeBSD 6.1 и pcBSD(на ядре фрюхи 6.1), обращайтесь:shuffle:

25. OpenBoy

21.670
    0
    Появилась мандрива 64 бита.

26. simlink

simlink Активный участник

664
    0
    Юзайте FreeBSD или Gentoo Linux ибо все остаьное Мандривы всякие,Ебунту и т.д. тормознутые донельзя дистры...

27. OpenBoy

21.670
    0
    С позиции развитого пользовательского интерфеиса - мандрива будет полутше нежели фрибсд.
    Мне скажем Мандрива нужна на клиентские машины - более ни для чего.
    Сам я вообше то удачно польхуюсьFreeBSD, ибо не имею завышенных требований к ОС в плане фенек и наворотов.

добавлено через 7 минут
    Товариши - может кому влом ташить исошники - оставте хотьт телефоны, я может пробегать буду - сам заберу, кто надумает скидываите нумбер в приват.

28. qwertEHOK

qwertEHOK Активный участник

2.388
    1
    Господа
    я в волгограде недавно и где находиться паутина НЕ ЗНАЮ
    подскажите плз поподробнее

ЗЫ Заказал freebsd 6.2 и SmallBisnessServer :)
    ЗЗЫ лучше в асю 170288490

29. Slash

Slash Активный участник

1.179
    0
    qwertEHOK,
    На пересечении Гагарина и проспекта ленина. Где-то там.

30. Гость

Гость Гость

глупый вопрос....
    вот приперся я в эту паутину, и кого мну спрашивать? где эти дистрибутивы искать? кому бабки давать?