1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ванна: хочу большую

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем ZeVS, 05.03.07.

1. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.540
    0
    Решил ванну купить или как сейчас можно говорить "джакузи".
    Основное требование - размеры 1,7 х ~1,2 (прямоугольная, не угловая)
    Гидромассаж приветствуется, если конечно не в 2 раза цена возрастет.
    Цена очень критична. Не хочу оплачивать зарплату продавцам и аренду магазину, хочу купить на базе какой-нть или складе. А то был на 1-м этаже где М.Видео там по минимому с гидромассажем за 45 тыщ. насчитали. Это для меня очень много.

Где такие есть, чтоб выбрать можно было. По цвету подобрать, размеру.
    На оптово-строительном на Тулака будет? На Североморцев будет? Где еще?

2. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    ZeVS,

в интернете поищи. Но озвученная цена -- вполне реальна.

3. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.540
    0
    PenisEnlarger,
    реально то реальна, но наверняка я смотрел в недешевом магазине.

А интернет это конечно хорошо, но мне нужно в городе купить.

4. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    есть. но будет еще дороже, там. собственно один магазин с более-мнее приличной ванной техникой, грани вроде бы. Остальные торгуют китайской продукцией. Что касается дешево - тут не прокатывает. ибо получаешь ты китайскую стсиему гибромассажа, которую ремонтировать потпом не берутся гарантийники - только частники. Делай выводы. Самый дешевый вариант - интернет-магазин + доставка из Москвы. Но нужен товарищ в столице, если не хочешь покупать кота в мешке.
    почему не угловая? Есть угловая ассиметричная. 1.65 х 1.30. например.
    ЗЫ поищи на форуме, тут были темы про ванны, как с гидромассажем, так и без.

5. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.540
    0
    Залетный гость,
    А еще есть фирменные магазины с выбором?

Есть какой-то "Дельфин" на Торгушке, но пока там не был... как там?

6. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    ZeVS, большой выбор в мойдодыре - можешь там посмотреть. От пересечения Елецкой и 2 продольной наверх по продольной. Насколько они фирменные - не скажу. :) По крайней мере "Белрадо" там торгуют. Дороже, чем в столице, дешевле, чем на тулака и в белом аисте.
    это который рядом с торгушкой, ближе к мосту по рабоче-крестьянской? Там ванны только стальные и чугунные, ну и всякая сантехника...

7. Аська

Аська Активный участник

2.319
    0

Ой, ли... Смотрела там и ванну, и унитаз и прочую лабуду. Выбор ванн с гидромассажем большой, но дороже, чем в том же Стройграде на 1 этаже.

добавлено через 8 минут
    В Старике Хоттабыче глянуть еще можно.

8. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Аська, +1. Смотрел в Мойдодыре ванны, была Kaldewei, меньше по размерам, и сам по себе хуже, чем ту, которую нашел я, причем еще дороже на 2 тысячи.

9. Аська

Аська Активный участник

2.319
    0

Наш выбор - Астарта в Советском районе. :d Чем дальше от центра, тем дешевле. Тока там с гидромассажем нет :(

10. PenisEnlarger

19.325
    0
    там цены недеццкие, но качество не вызывает сомнений. Кстати. для новоселов -- скидка 10%, ты оформила сертификат?

11. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.540
    0
    Итак:
    1. Стройград, 1-й этаж
    2. Дельфин по Рабоче-крестьянской
    3. Мойдодыр. Пересечение Елецкой и 2-й продольной
    4. Астарта, советский район
    5. Инет-магазин, доставка с Москвы

И все?

добавлено через 8 минут

Так, а сколько будет стоить доставка?
    Кто-нть так заказывал, дайте ссылку на тот магазин

12. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    точных цифирек не приведу, но мне почему-то показалось наоборот. А раковины и унитазы - да, вроде бы дешевле...
    а по этому поводу ты ищешь транспортную компанию, и они тебе говорят, сколько будет стоить, сколько будет ехать и т.п. Сссылки на магазины - в Яндекс. :) Лично ничего не заказывал, поэтому и предлагаю поискать товарища, чтобы не кинули на деньги.

13. Ярося

Ярося Участник

269
    0

Есть еще "СТЕГО" на ул. Коммунистической рядом с магазином LG. Раньше у них была неплохая сантехника среднего и нижесреднего ценового сегмента. И еще какой-то большой специализированный магазин между остановками "Качинским рынок" и "Хорошево" рядом с трамвайными путями.

14. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    мне там не понравилось - выбор маленький, в основном кабины душевые.

15. andrusha

andrusha Активный участник

14.100
    158
    Из МСК транспортной компанией 3.5 руб за кг

16. Вадим

3.112
    0
    Но самое забавное начнется после того, когда всплывет какой-нибудь дефект, или дефект в связи с нарушением транспортировки.

Бредятина покупать такой товар удаленно. Уж проще найти здесь фирму, которая за какие-то деньги привезет заказную ванну. Зато вся ответственность лежит не на дяде Ване грузчике, а на фирме поставщике.

17. василиса

василиса Активный участник

6.977
    0
    Вадим,
    +1
    Покупала ванну в Мойдодыре. А с Инет-магазина точно не оббитую привезут? И кому претензии предъявлять?.....Ну, экономия 2 тыс., а установка (около 2500 по Влг)? Или сами устанавливать будете и гар. обслуживание тоже ваше?
    Глупо......Норм. ванная с гидро мсассажем стоит около 35 000. Дешевле просто не бывает.....

18. PenisEnlarger

19.325
    0
    оне акриловые сейчас, как ее обобьешь?:)

19. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    PenisEnlarger,
    причем в пленке поставляются, поцарапать тоже трудно...

20. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.540
    0

А на сколько этот материал надежен и устойчив? Стирать в такой ванне можно, порошок не разъест покрытие или может вообще дирку сделает...
    На них гарантия 4 года. Это значит, что через 4 года ванну просто надо будет выкинуть?

21. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    если не мусолить всякого рода образивы - довольно долго - зависит от производителя - какой слой акрила он выльет. Зато можно полировать вяские царапины обычной мелкой шкуркой. :)
    стирать нельзя.
    это значит, что производитель гарантирует работоспособность изделия при соблюдении условий эксплуатации. А долговечность зависит от изначального качества и от условий содержания и использования.

22. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.540
    0
    а какие у таких ванн условия эксплуатации должны быть?

23. Mini Me

Mini Me Активный участник

7.549
    0
    Читаю и поражаюсь - неужели в Волгограде, городе-миллионнике, так слабо развита торговля отделочными и стройматериалами? В 300-тысячном Новороссийске могу назвать 5 крупных магазинов отделочных материалов и сантехники с большим выбором акриловых, стальных, чугунных ванн и прочих душевых кабин, от 3 тыс. руб. до 100 тыс. (остальное, видимо, под заказ). Причем приличные весьма по качеству акриловые ванны (греческого производства) начинаются у нас от 15 тыр (стандартного размера), угловые и пр. джакузявые варианты - от 25 тыр.
    Мы в разных странах живем? :shuffle:

24. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Яндекс спроси. :) Еслив кратце, то больше 300 кг не нагружать, твердыми предметами не ковырять. Всё.
    Mini Me, втут тоже всё это есть, это просто граждане такие, которые интересуются впервые.

25. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.540
    0
    Залетный гость,
    где от 25 джакузи купить как Mini Me написал?

26. Вадим

3.112
    0
    ZeVS, в одном месте - нигде :) придется побегать по складам и выставочным залам.

27. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    ZeVS,за 25 джакузи не советую - китай он и есть китай...А просто акриловую без гидромассажного оборудования -вполне можно. Где - не знаю.
    Вадим, хочешь сказать, начинку где-то отдельно продают?

28. ZeVS

ZeVS Активный участник

1.540
    0
    Ничего не понимаю, можно сперва купить "болванку", а через какое-то время доустановить гидромассаж? :-)

29. Вадим

3.112
    0
    Залетный гость, блин, тормознул. Мой пост можно не читать. :vcrazy:

30. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    ZeVS,теоретически нет, ибо продавцы заявляют, что отправляют заказ на завод, и там врезают г/м оборудование. Но мне почему-то кажется, что "умельцы" в состоянии врезать и потом - собственно, с технической точки зрения ничего сложного тут нет. Иначе откуда бы брались ванны с китайским оборудованием?:look: