1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядка от сотового, оставленная в розетке

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Пересмешник, 04.03.07.

  1. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Вот задумался над useless вопросом: сколько намотает на счетчике, если не выключать зарядку от сотового из розетки и не пользоваться ей (т.е. все время работает трансформатор на холостом ходу)?

    Для конкретного обсуждения, возьмем конкретную зарядку от фирмы <тут могла быть ваша реклама> с параметрами (списано с корпуса):
    Input 230 V ~ / 50 Hz / 21mA / 4,8 VA
    Output 3,7 V / 355mA / 1,3 VA
    Дополнительные параметры: зарядка made in China :biglaugh: , в месяце 30 дней.

    Понимаю, что задача для школьников, но мозги совсем заржавели.
     
  2. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Решение на уровне школьников - на счётчике намотает 0, потому что он (если механический) не сдвинется с места при таком токе :)
    найден ли верный ответ, проверить легко ;)
     
  3. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    здесь мало информации о том что будет при холостом ходу.

    Для трансформатора есть два вида потерь: в стали (холостого хода) и в меди (под нагрузкой). В условии приведены суммарные потери, раскидать которые не можно, не обратившись к дополнительным данным.

    Кроме того, в зарядке скорее всего импульсный блок питания, но принцип будет сохраняться.

    Насчет же счетчика, Schwejk ответил правильно -- если ток будет меньше тока трогания, то ничего не намотает. Даже электронный.

    Кстати, был прикольный случай в Германии. Один мужик заряжал аккумулятор на фирме, и хозяин подал в суд за то что он скоммуниздил электричество:)
     
  4. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Прикольно. Не знал. Смутно помнил о потерях в трансформаторе именно на х.х., о токе трогания даже не задумывался. Интересно, а как же устроен электроный счетчик, что всё равно не будет учитывать? У него тоже есть некоторый уровень срабатывания, да?
    Однако я ошарашен. Что угодно, но не ноль ожидал услышать. :upset:
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Пересмешник,

    у электронного счетчика ток трогание меньше, но есть.

    Вот посмотрел для счетчика АББ Дельта. 25 мА. то есть даже нагруженную зарядку он не учует.:)
     

  6. Не оставляйте зарадник никогда в розетке - у нас на Длинной четыре дома от этого згорело.
     
  7. PenisWanderer

    PenisWanderer Гость


    А на Халаватахо у вас ничо ни схарело?
    КубанцЫ блиннафех.
     
  8. Люська

    Люська Активный участник

    512
    0
    А вот слышала, что зарядку вредно оставлять в розетке без телефона, вроде как она портится. Это правда?
     
  9. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    3,14здеж:)
     
  10. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    PenisEnlarger,
    такое возможно именно из-за зарядки?
     
  11. Arvale

    Arvale Новичок

    33
    0


    А вы китайские зарядники разбирали? Я такое боюсь в розетку засовывать. Бросок напряжения и входному выпрямителю кирдык.
     
  12. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Arvale, +1
    Kaschey, Видели распиленные и заклееные на скотч зарядники? Вот это как раз восстановленные из погоревшего состояния.
     
  13. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Думаю всеж намотает. Пусть даже есть максимальный пусковый ток счетчика, но могут быть подключены другие приборы. Причем зарядник заметно греется даже при холостом режиме.
     
  14. Romans

    Romans Активный участник

    1.409
    14

    Верное замечание. 1 счетчик стоит на 1 квартиру, а не розетку с зарядкой. В квартире чаще всего бывает так, что используются еще электроприборы. Это могут быть как мощные типа утюг, электроплита, электронагреватель, лампочки, телевизор, так и слабые электропотребители, на которые обычно мало кто обращает внимание. Это могут быть индикаторы подсветки выключателей, блоки питания антенны, видеомагнитофон в режиме часов, телевизор в выключенном состоянии, но готовый работать от пульта и им подобные вещи. Думаю, даже если мощные приборы не будут работать, то суммарно ток от мелких потребителей может превысить величину трогания счетчика.
    В принципе возможна такая ситуация, что на вращение счетчика может повлиять именно зарядка оставленная в сети. Поэтому ток зарядки на холостом ходу все таки лучше рассчитать. Скорее всего за 1 час работы во включенном состоянии на холостом ходу зарядное устройство может "сжечь" несколько десятых или сотых долей 1 копейки.
     
  15. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Спецом оставлял зарядник в розетке, без телефона. Холодный собака, как будто рядом лежал. :upset:
     
  16. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Такая же беда,
    причём я вообще ни когда их из розетки не достаю !
     
  17. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    аналогично!
     
  18. Гость

    Гость Гость

    Не знаю, что он там на счетчике намотает, но будучи оставленный в розетке порядочно гудит - ночью в полной тишине даже напрягает. А раз гудит - значит работает! :)
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    В АиФ последнем нумере совет -- выключать все приборы из розетки таг как они потребляют липидзричество в спящем режиме. Типа что бы съэкономить.

    И приведены данные -- плазменная панель -- 8 Вт. Считаем: 8*24*365/1000=70 кВт*ч за гот. Сейчас примерно по рублю кВт*ч.

    Для кого совет, для жидов? купить плазму штук за 50-90, и экономить 70 рублей в гот?:d
     
  20. Гость

    Гость Гость


    8 кВт*ч. Соответственно, экономия 70000 р. Перечитай.
     
  21. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Ага. Утюг в рабочем состоянии 1,5 кВт. Откуда в ждущем режиме киловатты то возьмутся?
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чаво перечитать, газетенку? :d
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Сравнил **** с пальцем. То утюг, а то плазмопанель.
    По крайней мере, так написано. И нет причины не верить.

    Чо ржошь? Естественно, не мой пост.
     
  24. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    на сарае бывает "ХХХ" написано, тоже поверишь что там это самое хранится?
     
  25. Гость

    Гость Гость

    PenisEnlarger, a ну тебя.
    Не хочешь признавать ошибку - молчи.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    я в отличие от тебя и журналюг достаточно хорошо разбираюсь в липиздричестве.

    А еще, у меня есть плазма. Не выключаю, то есть в дежурном режиме все время. Что то никто с меня 70 тыр рублей за гот не требует:d
     
  27. Гость

    Гость Гость


    Ничего, ещё не вечер.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Гость,

    ты бландинко?:d
     
  29. PoliceMan

    PoliceMan Активный участник

    3.443
    7
    Ппц, утюг в рабочем 1.5 а плазма 8 в стендбае. Ничо так логика.
     
  30. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Так ведь "плазма" это круче чем утюг. Ей в кино космические корабли сбивают. :haha: :haha: Естественно, она даже в стендбае как 5 утюгов. :gigi: