1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарядка от сотового, оставленная в розетке

Тема в разделе "Общие", создана пользователем Пересмешник, 04.03.07.

1. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    Вот задумался над useless вопросом: сколько намотает на счетчике, если не выключать зарядку от сотового из розетки и не пользоваться ей (т.е. все время работает трансформатор на холостом ходу)?

Для конкретного обсуждения, возьмем конкретную зарядку от фирмы <тут могла быть ваша реклама> с параметрами (списано с корпуса):
    Input 230 V ~ / 50 Hz / 21mA / 4,8 VA
    Output 3,7 V / 355mA / 1,3 VA
    Дополнительные параметры: зарядка made in China :biglaugh: , в месяце 30 дней.

Понимаю, что задача для школьников, но мозги совсем заржавели.

2. Schwejk

Schwejk Активный участник

2.667
    0
    Решение на уровне школьников - на счётчике намотает 0, потому что он (если механический) не сдвинется с места при таком токе :)
    найден ли верный ответ, проверить легко ;)

3. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    здесь мало информации о том что будет при холостом ходу.

Для трансформатора есть два вида потерь: в стали (холостого хода) и в меди (под нагрузкой). В условии приведены суммарные потери, раскидать которые не можно, не обратившись к дополнительным данным.

Кроме того, в зарядке скорее всего импульсный блок питания, но принцип будет сохраняться.

Насчет же счетчика, Schwejk ответил правильно -- если ток будет меньше тока трогания, то ничего не намотает. Даже электронный.

Кстати, был прикольный случай в Германии. Один мужик заряжал аккумулятор на фирме, и хозяин подал в суд за то что он скоммуниздил электричество:)

4. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    Прикольно. Не знал. Смутно помнил о потерях в трансформаторе именно на х.х., о токе трогания даже не задумывался. Интересно, а как же устроен электроный счетчик, что всё равно не будет учитывать? У него тоже есть некоторый уровень срабатывания, да?
    Однако я ошарашен. Что угодно, но не ноль ожидал услышать. :upset:

5. PenisEnlarger

19.325
    0
    Пересмешник,

у электронного счетчика ток трогание меньше, но есть.

Вот посмотрел для счетчика АББ Дельта. 25 мА. то есть даже нагруженную зарядку он не учует.:)

6. Не оставляйте зарадник никогда в розетке - у нас на Длинной четыре дома от этого згорело.

7. PenisWanderer

PenisWanderer Гость

А на Халаватахо у вас ничо ни схарело?
    КубанцЫ блиннафех.

8. Люська

Люська Активный участник

512
    0
    А вот слышала, что зарядку вредно оставлять в розетке без телефона, вроде как она портится. Это правда?

9. PenisEnlarger

19.325
    0
    3,14здеж:)

10. Kaschey

Kaschey Активный участник

1.240
    0
    PenisEnlarger,
    такое возможно именно из-за зарядки?

11. Arvale

Arvale Новичок

33
    0

А вы китайские зарядники разбирали? Я такое боюсь в розетку засовывать. Бросок напряжения и входному выпрямителю кирдык.

12. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    Arvale, +1
    Kaschey, Видели распиленные и заклееные на скотч зарядники? Вот это как раз восстановленные из погоревшего состояния.

13. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Думаю всеж намотает. Пусть даже есть максимальный пусковый ток счетчика, но могут быть подключены другие приборы. Причем зарядник заметно греется даже при холостом режиме.

14. Romans

Romans Активный участник

1.343
    1

Верное замечание. 1 счетчик стоит на 1 квартиру, а не розетку с зарядкой. В квартире чаще всего бывает так, что используются еще электроприборы. Это могут быть как мощные типа утюг, электроплита, электронагреватель, лампочки, телевизор, так и слабые электропотребители, на которые обычно мало кто обращает внимание. Это могут быть индикаторы подсветки выключателей, блоки питания антенны, видеомагнитофон в режиме часов, телевизор в выключенном состоянии, но готовый работать от пульта и им подобные вещи. Думаю, даже если мощные приборы не будут работать, то суммарно ток от мелких потребителей может превысить величину трогания счетчика.
    В принципе возможна такая ситуация, что на вращение счетчика может повлиять именно зарядка оставленная в сети. Поэтому ток зарядки на холостом ходу все таки лучше рассчитать. Скорее всего за 1 час работы во включенном состоянии на холостом ходу зарядное устройство может "сжечь" несколько десятых или сотых долей 1 копейки.

15. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Спецом оставлял зарядник в розетке, без телефона. Холодный собака, как будто рядом лежал. :upset:

16. ELIMS

ELIMS Активный участник

1.308
    0
    Такая же беда,
    причём я вообще ни когда их из розетки не достаю !

17. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    аналогично!

18. Гость

Гость Гость

Не знаю, что он там на счетчике намотает, но будучи оставленный в розетке порядочно гудит - ночью в полной тишине даже напрягает. А раз гудит - значит работает! :)

19. PenisEnlarger

19.325
    0
    В АиФ последнем нумере совет -- выключать все приборы из розетки таг как они потребляют липидзричество в спящем режиме. Типа что бы съэкономить.

И приведены данные -- плазменная панель -- 8 Вт. Считаем: 8*24*365/1000=70 кВт*ч за гот. Сейчас примерно по рублю кВт*ч.

Для кого совет, для жидов? купить плазму штук за 50-90, и экономить 70 рублей в гот?:d

20. Гость

Гость Гость

8 кВт*ч. Соответственно, экономия 70000 р. Перечитай.

21. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Ага. Утюг в рабочем состоянии 1,5 кВт. Откуда в ждущем режиме киловатты то возьмутся?

22. PenisEnlarger

19.325
    0
    чаво перечитать, газетенку? :d

23. Гость

Гость Гость

Сравнил жопу с пальцем. То утюг, а то плазмопанель.
    По крайней мере, так написано. И нет причины не верить.

Чо ржошь? Естественно, не мой пост.

24. PenisEnlarger

19.325
    0
    на сарае бывает "ХХХ" написано, тоже поверишь что там это самое хранится?

25. Гость

Гость Гость

PenisEnlarger, a ну тебя.
    Не хочешь признавать ошибку - молчи.

26. PenisEnlarger

19.325
    0
    Гость,

я в отличие от тебя и журналюг достаточно хорошо разбираюсь в липиздричестве.

А еще, у меня есть плазма. Не выключаю, то есть в дежурном режиме все время. Что то никто с меня 70 тыр рублей за гот не требует:d

27. Гость

Гость Гость

Ничего, ещё не вечер.

28. PenisEnlarger

19.325
    0
    Гость,

ты бландинко?:d

29. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Ппц, утюг в рабочем 1.5 а плазма 8 в стендбае. Ничо так логика.

30. Vladimir

Vladimir Участник

3.600
    0
    Так ведь "плазма" это круче чем утюг. Ей в кино космические корабли сбивают. :haha: :haha: Естественно, она даже в стендбае как 5 утюгов. :gigi: