1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вы когда покупаете технику - изучаете характеристики?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Deryck, 03.03.07.

  1. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я к примеру всегда смотрю на зарактеристики техники - в цифровике понимаю что больше 3мпикс мне не нужно, в компе понимаю что фотошоп и ГТА - мои самые ресурсоёмкие задачи и core 2 duo мне для них не нужен, в мобиле понимаю что разрешения камеры 640х480 мне маловато (текст с монитора не пофоткаешь и объявления со стен), а 1,3 мпикс - самое то что надо.
    А если покупаю кухонный комбаин (сам в этом не шарю) то сначала смотрю по каким параметрам его оценивать - час в интернете снижает вероятность купить "не то" очень сильно.
    Сегодня пойду покупать дектовский телефон - буду смотреть только на то чтобы он мне нравился внешне и был подешевле и трубка побольше размером (поудобнее) - потому что всё остальное мне там не нужно.
    В общем на таком подходе экономится куча денег, имхо.

    А есть люди которые покупают "хорошие" вещи - ну они пришли, сказали что хотят купить "хорошее", вот им и посоветовали. А то что они переплатили в 3 раза за те функции которые им ну просто не нужны - это остаётся за кадром. Причём уточню сразу - речь идёт не о миллионерах, а людях со вполне средними доходами. Зачем секретарше друга фотик на 8 мпикс взятый в кредит? в общем маркетологи и продавцы стараются, а "пипл хавает".

    А вы как покупаете технику?
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    Всегда покупаю по соотношению цена/качество/нужные параметры:flag:

    А вот здесь ХЗ, на моем старом сименс СХ65 текст было видно лучше чем на последующем Моторе V635 с 1,3мп :umn: Хотя пейзажи покрасивее получаются:hah:
     
  3. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    Deryck, немного по другому получается.

    Сначала выясняется, для чего нужна вещь.
    Потом - какая сумма планируется.
    Потом - определяется круг предметов... И когда осталось пару позиций - выясняется характеристика каждого и выбор из них.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Я всегда сначала изучаю сабж в интернете и иду покупать уже со списком моделей
     
  5. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Аналогично. Всегда выбираю что для меня лучшее по соотношению цена/функциональность. Никогда не куплю вещь с теми характеристиками которые мне не нужны, и стоит дороже.
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Сначала определяюсь, чего я хочу: функции, параметры, читаю отзывы. Смотрю цены. Выбираю широкий спектр марок и моделей. Иду в магазин смотреть что есть. Если есть из списка - сравниваю уже по описаниях то, что есть в магазинах.
    Если вещь дорогая, то стоит почитать всякую аналитику по ценовым тенденциям - возможно в скорости ожидается падение цен, выход новой модели или другие тенденции мирового рынка в отрасли...