1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

MP3-плееры. Какой и где?

Тема в разделе "Технический", создана пользователем Transfroll, 28.02.07.

  1. Transfroll

    Transfroll Участник

    193
    0
    Собсно тема. Какой лучше выбрать для прослушивания аудиокниг? Интересует соотношение цена-качество. Питание.
    И где можно взять? Потому как известны только разные "Связные" и "Евросети", ну еще пара компутерных магазинов.

    Если кто-то знает места,
    заранее спасибо.


    ЗЫ. Может, тема уже была, но я не нашла :look:
     
  2. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Обзоры и статьи лучше почитать на www.mp3locator.ru Хотя для аудиокниг подойдет самый бюджетный плеер!

    А присматривать плееры лучше на этой страничке. www.ultraonline.ru/cat.php?id=4 С этого сайта возят многие Волгоградские компьютерные фирмы.

    Хотя самым простым вариантом будет купить б/у плеер тут на форуме!
     
  3. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Простите, может немного не в тему... мне нужно выбрать MP3-flash-плеер.
    Требования:
    • Чтобы было очень хорошее качество звучания (все возможные качественные навороты в плане звука)
    • За объёмом памяти не гонюсь. Достаточно и 512 Mb.
    • Цена 3-6 тыс. ру. Хотя можно и больше... если стоит того...
    P.S. Буду очень благодарен...
     
  4. qwertEHOK

    qwertEHOK Активный участник

    3.093
    57
    по поводу качества звучания - однозначно иривер
    никаких нареканий

    хотят тут очень важны наушники
    про 512 это ты зря - маловато

    :) и все таки лучше любого совета - это твои уши.. возьми песенку, залей на него и послушай.
     
  5. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Про iRiver согласен, по опыту скажу. С пол года пользуюсь T10, к ним брал Зейхайзеры. Нареканий ни на что нет.
     
  6. Kas

    Kas Новичок

    91
    0
    Возми Самсунг з-металл. Звучит олично, батарея дышит на 44 часов. алюм. копус. Я два месяца назад взял у Арданты 1 Гиг за 3600р.
     
  7. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2


    Купил себе I-Pod Nano 2 Gb за 6 рублей - отличное качество звукаЮ куча настроек эквалайзера, сенсорное управление и тд.
     
  8. Smook

    Smook Гость

    Где лучше всего купить плеер?
     
  9. Lo149

    Lo149 Активный участник

    1.689
    0
    у меня, стучи в аську 157802049:)
     
  10. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    iPod форева!
     
  11. ilya-79

    ilya-79 Активный участник

    4.924
    1
    согласен
     
  12. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Iriver рулит! Ручные настройки эквалайзера, srs wоw, отличное качество диктофона, очень чувствительное радио...:)
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.032
    5.160
    На мой взгляд лидеры в этом секторе рынка
    iRiver, i-Pod, Nexx, Mpio
    Так же не плохие, но и редкие Panasonic. Кстати у них есть новые хорошие модели не с встроенной картой, а обычной SD. Что делает их довольно заманчивыми, при тотальном падении цен на данный тип карт...

    Кстати вопрос от себя. Нужен MP3 плеер с довольно качесвенным диктофоном. Но в обзорах, в основном уделяют внимание качеству звука, качеству приема радио, времени работы, дизайну и т.д. И практически ни чего диктофону :)
    Нужна записывать расстояния 3-5 метров и что бы голос был хорошо разборчив...
    Хорошо, если бы было микрофон направленного действия, но боюсь это не то устройсво (МР3 плеер), куда его будут ставить...
    Пока смотрю на Nexx NF-390.
     
  14. Гость

    Гость Гость

    Говорят, что SAMSUNG YP-T9B хорош как диктофон.
     
  15. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    iPod - круче всех играет. Nexx так себе. диктофон оцтойный, радио ваще пишет с какими то хрипами, хотя музыку чуть чуть все же слышно. работает у меня больше флешкой чем плейром.
     
  16. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    Вообще взял я (знакомому) Samsung Z5 (1GB).
    У него был NEXX (сгорел, был "воткнут" в неправильно подключенный USB-концентратор (+/-)). :(
    Нужно было выбрать, как я уже говорил, средний по цене MP3-flash плеер с хорошим качеством звучания.
    Пришлось выбирать из iRiver, iPod, Samsung и Nexx.
    При прослушивании iRiver'ов и Nexx'ов. Можно сказать, что звучат они, практически, одинаково - "смазанные" слабые высокие. Звучание неразборчивое, не детальное.
    iPod -ужаснее ничего не придумаешь... AC97! Просто грязный звук.
    Попробовал Samsung Z5 - был удивлён чистым мощным звуком. Чистые высокие, нежные средние... мощные басы. Плюс очень порадовала фирменная система эффектов Samsung - DNSe (Digital Natural Sound). Особенно - "режим улицы", который дополнительно повышает детальность звука. Эффекты 3D-club и т.д. очень хороши при прослушивании POP/Club музыки, правда особенно заметны только в комплектных наушниках. Очень хорошо слушать ROCK и Metal (в режиме персета ROCK, также можно самому установить свои натройки эквалайзера).
    Подключал к усилителю и к наушникам Creative HQ 1300 - прекрасно, даже напоминает Creative Audigy 2 своей разборчивостью звучания/
    zhenek79,
    Лучше всех "играют" плееры Creative Zen. Особенно дорогие HDD модели. Это вообще неоспоримо.
    У iPod самые плохие характеристики звучания (посетите ixbt.com и посмотрите на отношение сигнал/шум, коэффициент гармоник, интермодуляционные искажения)+нет никаких технологий повышения детальности зажатого MP3-звука. (как у Creative и даже хотя бы у Samsung)
    Pashtet,
    А от диктофона на Z5 - я вообще в восторге. Бешенная чувствительность + система АРУ. Даже если говорить шепотом, так что человек не услышит, Z5 всё идеально воспринимает и сохраняет в MP3 64-кбит 44100 кГц.
    На записи лекции всё очень-очень разборчиво слышно, как будто сам там находишься. (Тогда как на Nexx было слышно одно неразборчивое бубнение)
     
    Последнее редактирование: 29.04.07
  17. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.332
    800
    Эта штука, действительно, полминуты "включается"?
     
  18. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    заинтересовало... в спецификациях одного было написано что "для переноса данных использоваться не может"... почему?
     
  19. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    2.999


    ИМХО Acorp оч. дешевые и с нормальным качеством. Брать в Сканере. Питание от аккумуляторов AAA - мне удобно или встроенного.

    И еще перенос данных как на флешках. Всунул в любой разъем USB и не парься. Хотя дизайн не блещет.
     
  20. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.826
    2.699
    Mepavel-n,
    Со штатными ухами сложно оценить прелесть любого плеера! Я слушал iRiver с штатными и с затычками (прям в ухо которые вставляются). Небо и земля!
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    кстате. где у нас можно купить такие наушники приличного бренда?
     
  22. Johnny

    Johnny Активный участник

    1.244
    0


    кстати, что там со стандартными наушниками (в комплекте которые)? Не придется новые покупать?

    P.S.> выиграл в lays video iPod 30Gb... Жду пока пришлют :P
     
  23. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    поздравляю!
    по слухам, штатные уши - не фонтан
     
  24. it's just me)

    it's just me) Новичок

    3
    0
    iPod мне не нравятся совсем.а люблю свой ritmix rf 9000 2 gb!неплохой звук,хорошая внешность,кстати,даже наушники в комплекте были неплохие,не ожидала.
     
  25. Kinderartzt

    Kinderartzt Активный участник

    2.870
    0
    zhenek79,
    а разве в айподе не отсутствует диктофон и радио? В характеристиках вроде так написно...а для плеера это как-то неприлично даже...И экранчик для просмотра текстовых и видеофайлов вообще не пригоден...или я ошибаюсь...
     
  26. SiMoN_

    SiMoN_ Активный участник

    1.421
    0
    iPod если чесна кусок Г пирога, батарея слабая сделан из дешевых материалов и качество звучания не самое лудшее. а че с батарей? косяк да сядет и мандец!и за что такую цену загнали на эти маленькие Ipod по 2-4 гигов? :frustrate
    мой выбор креатив, лично у меня креатив зен слик 20 гигов брал год назад за 7000 щас дешевле можно найти! доволен!
     
  27. Dimis

    Dimis Участник

    188
    0
    Iriver T-20... .pf. юзаю полтора года... нареканий нет. Качество звука офигенное, запись на диктофон очень чистенькая. Купался в воде, после чего я его разобрал, просушил, собрал и он работает без малейших багов. Размером со спичечный коробок. Радио есть... 512мб=2,500 т.р.
    2 дня назад видел его в Парк-Хаусе... вопросы в приват
     
    Последнее редактирование: 23.06.07
  28. amnesiac

    amnesiac Активный участник

    2.498
    0
    zen stone кто-нть в руках держал?
    :chih:
     
  29. Mirin

    Mirin Новичок

    18
    0
    Лично я пользуюсь витьком и ничего. Мне нравится.
    Айпод - круто, но денег нема.
    Можно, конечно, пойти и выйграть на том же привете.ру или лейз, но хм... вероятность такова, что лучше и не пробовать :))
    Посему - витек :)
     
  30. Mepavel-n

    Mepavel-n Участник

    142
    0
    SiMoN_,
    Понимаю. Creative лидеры в вопроизведении сжатых форматов (MP3,WMA).
    P.S. Ipod, Iriver - выбор для неразбирающихся в технике людей. Посмотрите на напряжение питания - 1.25-1.5 В. Звук дерьмо, хотя бы потому что никакой усилитель с питанием 1.5 вольта не сможет нормально раскачать хорошие уши с сопротилением >20 Ом. К тому же на таком напряжении питания сильно сказывается величина потенциального барьера P-N-перехода транзистора. -> На малых напряжениях очень сильно возрастает коэффициент нелинейных искажений. Единственный выход - использовать уши с малым сопротивлением и ограничить выходную мощность.
    Поэтому в большинсте случаев Samsung использует встроенный аккумулятор на 3.7 В... Естественно звук такой, что наушники на голове прыгают, а искажения малы, следовательно, при прослушивании в нормальном режиме (при средней громкости) качество звука очень неплохое.
    Mirin,
    Хуже не придумать... Но для кого как. :)
     
    Последнее редактирование: 27.06.07