1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О влиянии музыки

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем OpenBoy, 26.02.07.

Вы ПОНИМАЕТЕ о чем написан пост? вам это близко?

  1. 100%

    57,1%
  2. близко

    22,9%
  3. бывает порой

    17,1%
  4. может быть - не скажу точно

    2,9%
  1. delicious

    delicious Активный участник

    2.730
    0
    Подходящий ответ не нашла.
    Содержание поста мне понятно.
    Это было близко в школьные годы и первые курсы института. Сейчас - крайне редко. Теперь музыка чаще раздражает, увы:ohwe:
     
  2. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Часто в музыке, песнях отражаются чувства схожие с твоими... Бывают такие моменты когда настроение совсем ужасное... и уже ничего хорошего не ждёшь и ничего не хочешь... И тут включаешь музыку и чувсвуешь, что не всё так плохо. Иногда слышишь те же переживания, которые испытываешь сама. От этого становится легче:)
     
  3. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13
    Вы тут так сложно иногда рассуждаите, Просто расслабтесь.....и слушайте музыку...и будет хорошо :kos:
     
  4. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    OpenBoy,
    Спасибо за такую тему!
    Музыка,наверное, самое великое и прекрасное, что создано человечеством!
    А если верить Аристотелю и другим греческим мыслителям, то музыкальной гармонии подчиняется и строение космоса, где планеты, вращаясь по пропорциональным орбитам, издают "музыку сфер"(!), и пропорции тела, и архитектура и структура чувств.... :)
    Музыка!!!:)
     
  5. ELIMS

    ELIMS Активный участник

    1.308
    0
    Музыку слушаю почти всегда (когда есть возможность),
    дома играет круглые сутки (правда на ночь иногда выключаю),
    в плейлисте обычно по несколько сотен композиций,
    иногда и по паре тысячь :d
    На работе на каждом компе моя музычка висит...
    Так, что без музыки - никуда !!!
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    да есть, под настроение, в песне настроение совпадает...
     
  7. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Я от музыки иногда так расстраиваюсь, что почти ее не слушаю. Она меня из колеи выбивает. Как начнет кто-нибудь там рыдать, или запоет о чем-то прекрасном - я тоже следом чего-то начинаю чувствовать. Не, я лучше книжку почитаю. :)
     
  8. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Великая сила Музыка!!!
     
  9. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Однако не сильнее меня. Выключил - и тишина... Блаженство!:p
     
  10. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Ндаааа.... про лузеров - это круто. На самом деле очень интересная тема. Согласна вот с чем
    поскольку, на мой взгляд Openboy говорил об искусстве, а не о том, как ему плохо. Сколько себя помню - всегда слушала музыку. Разную музыку, но всегда хорошую :) Искусство - это то, что помогает жить, думать. Необязательно музыка, кто-то рисует. Говорю очень плохо, но чувствую очень хорошо. Люблю слушать музыку, без нее прям умираю :) Люблю петь с любимыми исполнителями... В общем, музыка - это супер. А еще давно не играла на пианино :(
     
  11. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Stacy,
    говорят, летом (вроде бы) Металлика приезжает в Москву. Прикинь!;)
    Можно посмотреть на их офиц.сайте.
     
  12. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    Офф.: не вроде бы, а это уже подтвержденные данные самой Метлой на офф.сайте. http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=77873
    Музыку слушаю практически всегда. А насчет настроения.......так у меня в плеере забита музыка под разное настроение;) ....хотя все обычно сводится к..:super:
     
  13. Степан

    Степан Активный участник

    2.835
    1
    Порой на сердце так паршиво, что даже чай не лезет в глотку, а лезет в глотку только пиво, которым запиваешь водку.
     
  14. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Респект!:)
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Тут возникает два вопроса: 1)Что есть хорошая музыка? 2) Кто будет слушать плохую музыку?

    По сабжу. Музыка - это хорошо. Если это музыка.
     
  16. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    на вкус и цвет товарищей, как известно, нет, так что каждый сам для себя определяет это... кто-то слушает какую-нибудь долбёжку типа панка или панк-рокаи считает её хорошей, а вот я её терпеть не могу...
    хз. наверное чел, не имеющий вкуса или пассажир маршрутки, водила которой прёцца по какой-нибудь гадости типа шансона
     
  17. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Согласен. Но надеюс, мы тут говорим все же о настоящей Музыке;)
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    В разрезе Царицына - хорошая, это та, которая не на фасаде Филармонии, а в витринах ма-аленькими буковками. А вот кто слушает "фасадную", по сотне зелёных за место, те и есть эти слушатели. Да! А кто такой Билан? "БИ" как-то звучит двусмысленно, что-то навеяло...Хотя...:shuffle:
     
  19. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    Мы тут говорим о самои разнообразнот музыке, на вкус и цвет товариша нет.
     
  20. Malena

    Malena Активный участник

    1.597
    0
    Для меня музыка стала по жизни не только фоном, но словно неким подобием сейфа... с каждым периодом жизни, с каждым мировозрением, с разними людьми стойко в сознании связаны определенные мелодии, песни... Когда хочешь вернуться в какое-то время - ставишь диск на воспроизведение и погружаешься в атмосферу уже ушедших лет, или использушь мироощущение для выполнения чего-то задуманного, музыка создает настроение, дает силы, вдохновение , помогает побыть наедине с собой , своими мыслями и чувствами.
     
  21. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    +1
    у меня тоже есть что-то подобное... с очень многими песьнями(мелодиями) приходят свои воспоминания... не всегда конечно хорошие, но всё же... я вообще мало что делаю без музыки, она утром бодрит и поднимает настроение, как ни странно, помогает мне сосредоточиться, засыпаю оже под музыку и ещё множество примеров можно приводить, но, как говорится, кто знает, тот поймёт (с)
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Точна, на вкус и цвет...

    См. пункт первый. На вкус и цвет... Это нам с тобой ихний шансон не ндравится, а для них, может и есть самая, что ни на есть, музыка сфер. Хотелось бы только, чтоб они ее нам не навязывали, мля...


    В любом разрезе, нет одной музыки для всех.

    У меня щас настроения минорные в основном, наверное поэтому Олег Митяев и Леонид Сергеев торкают. Колоколенка, особенно...
     
  23. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Согласен. Но у Вас в наушниках Sarah Brightman, а не "муси-пуси";)
     
  24. Sipan

    Sipan Активный участник

    1.430
    13



    вот это ответ мне понравился:) такой глубокий и осмысленный
     
  25. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Редкий Гость,
    я прям после твоих слов вся расстроенная сижу :(
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну это Вы кого-то другого процитировали, так что этот респект - ему ;)

    добавлено через 23 секунды
    Про то, что Металлика приезжает? Не, ну а чо, действительно, взять всё, бросить к чертям, пошло оно всё подальше, да и поехать в Москву на Металлику, напиться там пива, накуриться (с) ;) По клубам-кабакам пошататься, на людей посмотреть, себя показать, а? :) Развеяться, погулять по Москве, музыку реальную послушать:)
     
  27. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Редкий Гость,
    мани-мани-мани :(
     
  28. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Stacy,
    в смысле, башляю я?:d
     
  29. boltbolt

    boltbolt Новичок

    76
    0
    я тож без музыки-не куда:muzykan:
     
  30. Imber

    Imber Новичок

    9
    0
    А вообще тяжело, когда все, что есть, это работа, да дом, как место, где переночевать. И музыка в промежутке между тем и другим. Тогда и она не сильно помогает. Зато отвлекает. Не будь ее - точно спятила б...