1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Читая Буковски.

Тема в разделе "Книги", создана пользователем TIMONka, 22.02.07.

  1. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Он пишет о себе нелицеприятные вещи. Что он Алкаш, тунеядец, насильник. Но всё это с уважением и даже с любовью к себе.
    Ни капли самогнобления! *мне бы так*

    А на какие мысли вас наталкивает Буковски и его книги?
     
  2. Bub:on

    Bub:on Гость



    Пора бы уже бросить РАБоту, начать профессионально пить, курить, зависать и писать книги.
     
  3. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Bub:on,
    ага, только не в нашей стране :gigi:
     
  4. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Пару вещиц прочитал.
    Стиль не понравился. Читать его много - это не мое.
     
  5. Bub:on

    Bub:on Гость



    Стиль как раз веселенький. Радует, что нет запретных тем, но пишет не как малолетняя шелупонь, а весьма интересно. Правда если прочесть больше пары книг, то ноступает перебор и понимание, что старина Хэнк всё-таки дико повторяется. Но «Самая красивая девушка в городе» - это просто шедевр. «Почта», кажется так, тож ничего. «Юг без признаков..» - отлично. А вот поздние вещи - просто шлак, читать больше 10ти стр нет желания.
    В студенческие годы хихие устраивал себе коктейль этих эпистоляров с Берроузом. Страшное время было, ёп!

    Кста, фильмец Barfly, Пьянь в нашем переводе с Рурком - по Буковскому. Очень, кстати, характерная вещь, собирательный такой образ всего его творчества. Видел еще пару артхаусных постановок по нему, но там тоже фихня полная.
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Bub:on,
    спасибо за наводку. Почитаю, посмотрю.
    Но все подряд у данного автора читать это полное буэээ. Видимо я натолкнулся на не самое лучшее.
     
  7. Bub:on

    Bub:on Гость



    Ок, только предупреждаю, содержание, то собственно такое же жесткое. Просто сюжеты и написание по-лучше.
     
  8. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Прочел. Хорошо.