1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нервы... или как это назвать?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гость, 19.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Посоветуйте, что мне делать?.. В общем, у меня такая ситуация. Я ко всему очень серьезно отношусь. В детстве на меня часто кричали родители, и я не могла им ответить тем же. И они меня не то чтобы зашугали, но сделали очень неуверенной в себе. Я не могу сразу быстро ответить иногда и отреагировать, когда на меня кто-то посторонний «наезжает». Боюсь много чего и не могу ничего поделать, чтобы стать смелее. Мне эта неуверенность в себе очень мешает. Я неуверенна в себе, в своей внешности (хотя окружающие говорят, что красивая). А в последнее время в жизни было много проблем и мои и без того расшатанные нервы вообще стали никудышными. Плачу, чуть ли не по каждому поводу (и не поводу тоже). Мне кажется, у меня какая-то психологическая проблема - «слабость и неуверенность в себе очень сильная». Кто-нибудь с таким сталкивался? Очень ослабился иммунитет и часто колет сердце. Уже не знаю, что делать. Как-то пила курсом валерьянку и не помогло.
    Так хочется быть оптимисткой, с хорошим настроением, чтобы у меня всё получалось хорошо… Просто истерика уже бьет, как надоели проблемы и всё, что трепет нервы… Иногда так хочется куда-нибудь уехать, где спокойно и хорошо. Но это так, мечты можно сказать, так как я не могу всё бросить и уехать, также как и большинство людей.
    Что посоветуете, что делать с такими слабыми нервами и заниженной самооценкой? А ещё обидно то, что я понимаю, в чем корень проблемы, а поменять ничего не могу. Как мне стать уверенней в себе?
     
  2. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    а почему в МиЖ, а не в "о жизни"?
    могу дать телефончик психотерапевта
    пригласите его в кино, ужин при свечах и т.д.
    глядишь, оно и наладится...
     
  3. Гость

    Гость Гость


    МЧ у меня есть, с личной жизнью всё в порядке, спасибо.
     
  4. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    Гость, тогда эта тема не про МиЖ
    а про жизнь
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты уверена?
     
  6. София

    София Активный участник

    3.906
    0
    PenisEnlarger, если ты не понимаешь о чем идет речь, не надо никого подкалывать
    Гость, о таких вещах не следует никому говорить, если, конечно, вам не пох что над вами будут смеяться и станут Вас презирать
    мало кто из нас может все бросить и уехать
    просто Вы не строите иллюзий
    и сами этого не понимаете -)
     
  7. Гость

    Гость Гость

     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Гость,
    к сожалению, иногда такое состояние - следствие болезни, причем не психического характера. Тем более если у вас
    ... Думаю, стоит прислушаться к своему организму и обратиться к врачу.
    Если это не так, и дело все-таки в психике, то постарайтесь найти причину такого состояния. Если это какой-то человек, постарайтесь с ним не общаться, хотя бы какое-то время. Если это какой-то коллектив, возможно, работа, то постарайтесь ее сменить. Иногда нас угнетают вполне осознаваемые вещи, но мы, как мазохисты, боимся уйти от status quo :) Путь, возможно, не легок. Удачи вам. Кстати, вы всегда были пессимисткой или это случилось как-то внезапно?
    Что поможет: Смена гардероба, прически, круга общения. Запишитесь в спортивный клуб, найдите себе хобби. Ну, в общем, много чего можно сделать.
    P.S. Наверное, это первый раз, когда я частично соглашусь с кое-чьим высказыванием. Возможно, дело в отношениях с мужчиной. Только не подумайте, что я призываю вас бросать его. Ни в коем случае.
     
    Последнее редактирование: 19.02.07
  9. Гость

    Гость Гость

    Есть хороший психотерапевт - Елена Николаевна, ведет индивидуальный прием около пл.Чекистов (в клинике доктора Демященкова). моб. 89033273395. А еще можно попробовать купить "Пантогам", в любой нормальной аптеке без рецепта, не транквилизатор, даже детям и пожилым можно. Хорошая штука. Прочитай аннотацию - просто о тебе, как себя описываешь. Недорого. Но эффективнее валерьянки раз в сто.;)
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Stacy,

    млин, в кои веки мы сошлись во мнениях! Личная жизнь и общее психическое состояние -- настолько неразрывно свзяаны, что не может быть проблем в одном, которые не затронут другого.

    Ставлю литр, что у Гостя как раз в личной жизни проблемы, и то что она подчеркивает что все ништяк -- просто пытается себя убедить.

    Это не подкол и не оскорбление, просто совет, коль уж она вынесла свою проблему на обсуждения, пксть будет готова услышать и нелицеприятные мнения. :)
     
  11. Гость

    Гость Гость

    Stacy,

    Stacy,
    Спасибо вам за советы, за понимание ситуации. Воспользуюсь вашими советами.
    По поводу пессимизма, он возникает периодически, а так я мыслю позитивно.
    А что касается МЧ, то он поддерживает меня в трудных ситуациях, да и вообще, с момента его появления рядом со мной мне стало гораздо легче жить.
     
  12. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ну так в чем проблема? Опирайтесь и дальше на своего молодого человека в жизни и будет Вам счастье...
     
  13. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Но задуматься надо бы;)
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    А как Вы понимаете что Ваше отношение "очень серьезно"? Я вот тоже считаю, что воспринимаю жизнь серьезно. Но теперь уже усомнилась, реально ли я серьезна... Вдруг я "диффченка" по сравнению с Вами - "реально серьезной личностью" :shuffle:

    Какие проблемы ответить сейчас?

    Хорошая новость состоит в том, что теперь Вы то уж точно знаете, что вополне обучаемы. Принципиальной разницы в научении быть "уверенной" и "не уверенной" нет.

    Ухх-ты ж! Мне иногда приходится считать до 78 баранов, штоб не сразу порвать кого-нибудь... Ндя, все ж таки я исчо "диффченка" :shuffle:
    На самом деле я считаю, что адекватной скоростью ответной реакции - 50 баранов.
    А Вы какую скорость считаете адекватной?
    Это... Вы случайно написали про "посторонних"? Или свои уже не наезжают? :shuffle:

    А надо ли? Хде "свои" ?

    И чего? По мне так Ума Турман не фонтан, но своего Тарантино нашла...

    НЕ верю! Имхо, человек с "понастоящему никудышними нервами" не смог бы написать стока буковок... Клавиатура должна была закоротить от пол литра слез!

    Сколько уже не встаете с постели и не разговариваете с людьми?

    Ага, у меня то же этой зимой. Нужно - витамины, солнце, прогулки, кисломолочные продукты и фрукты.

    "Хочешь быть человеком? Будь им..."

    Как насчет населения Ирака, Чечни?

    Насчет с "такими" не скажу, но вообще хороший секс, походы в кино, прогулки по вечернему городу - идут всем :)

    Не можете или не хотите?

    Т.е. более уверенной, чем Вы уже есть?
     
  15. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Честно говоря,не заметно!:(Неужели он не говорит Вам,насколько Вы прекрасны,умны и т.д. Неужели Ваши друзья,знакомые никогда Вас не хвалили,не лелеяли?!Ведь зачастую именно это помогает нам справиться с депрессией и почувствовать себя немножко лучше.:)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    ОльгаМ.,

    Ответы на вопросы по порядку:
    Очень серьезно - ответственно ко всем делам, после того, или перед тем, как ситуация произошла долго продумываю, какие могут быть исходы. Если допустим скандал с кем-то был, то потом всё продумываю тоже долго.
    Ещё мне очень мешает во время всех этих скандалов и просто разговорв (даже не на повышенных тонах) то, что могу в любой момент разрыдаться.
    А в чем Вы считаете себя серьезной?
    Сейчас нет проблем, отвечаю, особенно последние полгода. Отчего они в офигенном шоке - не ожидали, что я начну им тем же отвечать, да и ещё вдобавок свои права отстаивать. Они от этого бесятся сильно и думают, что меня кто-то настроил и подучил этому, а не я сама стала наконец им давать отпор.
    Мне кажется почему-то, что ответная реакция должна возникать сразу - моментально, а не спустя какие-то секунды. Хочется всё-таки умно и продуманно ответить, а не что первое в голову придет.
    И свои, и посторонние наезжают.
    Вы считаете, что у меня нервы ещё не дошли до стадии никудышных? Может я себе это надумала? У меня бывает такое: проблемы в общем-то и нет, а я её "раздуваю" до фантастических размеров.
    Да нет, я так же, как и обычно, работаю, общаюсь с людьми...
    Вы наверно правы, надо набраться сил и толкнуть себя на то, чтобы менять что-то в своей жизни, а не продолжать страдать и терпеть то, что есть.
    Да, более уверенной, чем я есть.
    Спасибо Вам за внимание и советы.
     
  17. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Это Вы о чём?В смысле,о её собственных силах?

    добавлено через 7 минут
    Если человек не строит иллюзий,по-Вашему,это хорошо?Не строит иллюзий и сама этого не понимает-такое вообще возможно?
     
  18. medved

    medved Участник

    387
    0
    А вот барышни в прошлые времена чуть что - сразу в обморок.:) По-моему, девушку смущает то, что она девушка, а не какой-нить Шварц-Терминатор :) Нормальная дивчонка, вон и с предками воюет. Главное, не зацикливаться на плохом. "Думай о хорошем... только о хорошем" (с) Алена Свиридова
    Фигня. Человеку с натурой ослика Иа может помочь прежде всего он сам. Лучше оторвать ей хвост а потом найти и подарить.:vcrazy:
     
  19. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Перво-наперво надо взглянуть на этот вопрос с другой стороны. Даже если ты уедешь ничего не изменив в себе, то и в любом другом месте тебе будет также плохо (везде хорошо, там где нас нет).
    Согласна с другими участниками форума в плане МЧ. Он может быть быть самым замечательным на свете, но во-первых видеть постоянно рядом с собой истеричную неуверенную девушку - не каждый сможет долго выдержать. Значит это повод меняться.
    Далее, попробуй проанализировать ваши с ним отношения. Может он слишком занят своей работой или хобби? Или может быть ты не чувствуешь его поддержки? Он не раздляет твои чувства и страхи и считает их ерундой? Ты слишком боишься его потерять? Если бы все в ваших отношениях было гладко, то роль "жилетки поплакать" досталась бы ему. Подумай над этим! Вероятно тогда ты найдешь первопричину своей сегодняшней нервозности.
    Кроме того, ты сильный и уверенный человек, просто не хочешь в этом себе признаться. Ведь всегда легче когда кто-то (мама-папа-муж) за тебя подумают и дадут точную инструкцию, что надо сделать. Скажи этому "хватит!" - "Я могу сама распоряжаться своей жизнью!".
    Мало ли кто на тебя повысил голос или поругался! Поругали - не побили!
    Смена работы или обстановки (хотя бы не надолго) тоже могут помочь.
     
  20. medved

    medved Участник

    387
    0
    Аналогично. Оч хорошая штука - сироп Новопассита. Даже мои друзья-алкоголики его уважают.
     
  21. ML

    ML Активный участник

    743
    0
    Не стоит этим злоупотреблять - превратишься в склочную бабу, которая за воплями скрыват все ту же неуверенную девушку.

    добавлено через 5 минут
    Кстати, не пробовала когда на тебя орут, успокоиться и посмотреть на все как-бы со стороны? Знаешь, бывает смотришь как человек около тебя слюнями брызгает и даже смешно становится. Попробуй :)
     
  22. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Не читал тему, так как не вкурил даже еще названия темы. Кто-нибудь может объяснить, что имеется в виду под названием
     
  23. Гость

    Гость Гость


    Попробуйте позаниматься йогой, медитацией. Нормализует психику. Главный вектор движения для Вас - почувствтвать себя Творцом. И не только почувствовать, но и начать активно изменять себя и Ваше окружение.
    Если Вам нужна помощь в этом, пишите, свяжусь.
     
  24. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    ОК, попробуйте продумывать не какие могут быть исходы, а пути достижения желаемых результатов.

    Честно говоря, не было особых проблем с контролем эмоций... Надо бы подумать.
    1. Наверняка не все разговоры вызывают слезы. После какого момента и в каком (с кем) разговоре организм выбирает этот путь?
    Слезы. Что получаем в результате? Какие это дает Вам выгоды - прекращение разговора, уход от конфликта и т.п.???
    Этот вопрос надо бы порешать с сама собой. В спокойном тихом месте сесть и общаться.
    2. Из путей контроля эмоций:
    2.1. Попробуйте заякорить себя на какое-нибудь приятное состояние (связать определенное состояние с каким-нибудь жестом, движением, звуком, образом) и, при необходимости, с помощью жеста, движения и пр. вызывать у себя это состояние (в замен не ресурсного - слез например). Напишите, если Вам надо подробнее, а то мне некогда.
    2.2. Дистанцироватся во время разговора - например, представлять всю картину происходящей беседы с высоты 10-и этажки.
    2.3. Что-нибудь сделать с образом оппонента - например, представить его в виде... обнаженном и цирковом гриме... Или ввиде говорящей из старой калоши гусиницы... Вобщем, фантазию включайте.
    2.4. В конце концов, слезы это мощное оружие ;) . Как насчет того, чтобы объявлять - "Господа, мадам, товарисчЪ! Ваши слова были так проникновенны, что ... вот, я рыдаю... Мне нужно пять минут. Ждите."


    ОК, теперь Вы взросла и сильная и знаете, что всегда можете помочь той маленькой девочке, на которую кричали.

    Фигня имхо. Вспомните героев Шварцнеггера. Он ничего не делает быстро, потому как даже движется с трудом. Короче, считайте себя просто хладнокровной, как Бонд. Джеймс Бонд.:)

    А почему? Вам нобелевскую премию за ответ надо?
    К слову был в моей жизни такой товарисчъ, что мне пришлось себе бредогенератор создать, штоб с ним продуктивно общатся.


    Честно говоря никогда не сталкивалась с таким явлением - никудышние нервы... Жуть наверно...:look:

    Ну тада надо задать критерии.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    Гость,
    А каким способом вы мне хотите помочь?

    ОльгаМ.,
    По-разному бывает. Нет конкретного повода после которого плакать начинаю. Иногда это помогает разжалобить человека (но нет такого, чтобы я плакала специально, просто потом понимаю, что на подсознательном уровне хотелось вызвать к себе жалость), иногда плачу от того, что мне себя жалко, иногда от того, что за что-то обидно. Мне самой кажется, что я слабая, раз не могу держать себя в руках всегда. Не хочется, чтобы люди видели меня в таком состоянии. Но бывают, конечно, ситуации, в которых я себя могу вести сконцентрировавшись, взяв нервы «в кулак», «не раскисая» и целенаправленно и полностью уверенной в себе.
    А Вы, ОльгаМ., не читали, случайно, никакие книги по аутотренингам и т.п.? Если читали, подскажите какие?
    Когда у Вас будет время, напишите, пожалуйста, по поводу контроля эмоций поподробнее?
    А какие критерии? Такие, какой я себя сама хочу видеть?
     
  26. Chertik666

    Chertik666 Участник

    118
    0
    Меньше внушайте себе! Это тоже очень сильный фактор. Говорите себе постоянно, что, мол, я такая секая, робкая - и так и получается. Если Вы чувствуете себя неуверенно - окружащие это тоже замечают и давят Вам на слабое. Я, например, тоже несколько робкая, часто теряюсь - но я не стараюсь это не показать, скрыть. Это получается само собой, спонтанно - и я ничуть не комплексую от этого. Может это не неуверенность, а что-то другое, черта характера, ну и плюньте Вы на общество! Ведите себя естественно. Лучше нет ничего.
     
  27. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Гость,
    я думаю что сейчас Вам было бы хорошо почитать что-нибудь типа "Управления собственным мозгом" Бендлера (там много описаний работы с состояниями и переживаниями).
    http://www.coaching.su/pages/selfbrainmanagment
    Я думаю, что Ваша ситуация улучшается путем разрешения внутриличностных конфликтов и улучшения коммуникативных навыков, что в формате форума, имхо, труднореализуемо.
    Так что вот Вам "удочка" (вместо рыбы :) )
     
  28. DV

    DV Активный участник

    1.623
    0
    Гость, вот у меня и не пониженная самооценка, и к внешности своей претензий не имею, а все равно на работе нервничаю. :)
    А если серьезно, Вам нужно найти человека, на крайняк психолога, который бы Вам постоянно говорил, что вы умная, красивая и у Вас большой потенциал. Как я понял, Вам говорят, что Вы красивая, так почему Вы этому не верите? :smilewink
    Поменьше думайте о том, что я такая неуверенная, некрасивая и пр. Если всё время думать что ты ***** - дураком и станешь.
    Встали с утра, посмотрелись в зеркало и сделали установку - я самая-самая. :d Каждую удачу на работе и в жизни рассматривайте как ступенечку к успеху. Даже если случается что-то не очень хорошее, воспринимайте это как "всё что не делается - всё к лучшему", мой опыт показал, что так оно и есть.
    Чего-то я увлёкся. :end:
     
  29. Кошечка

    Кошечка Участник

    133
    0
    Надо успокоиться. Может даже что-то попить из успокоительных... Но главное самовнушение и желание любить себя и не нервничать. На окружающую атмосферу пофигизим включи! "Пофиг на всех, а я лучше всех!"... Ну, естественно, не обижая при этом близких. И раз говорят, что красивая, почему не веришь?! Значит так и есть! Так и думай!
     
  30. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Гость,
    Вы просто подумайте, знаете что...что жизнь одна. Конечно, грубо я это сказал, но так оно и есть. И если не сейчас, то когда Вы измените свою ситуацию. Подумайте о том, что, как правило, людей не признают при жизни. И не надо признаний. Просто попробуйте жить для себя. Однако это не значит быть слабой морально. Это значит быть целеустремленной. Если какие-то моменты жизни заставляют Вас плакать, подумайте, а для чего вся эта вода из глаз? Подумайте о том, что это проплаканное (потерянное) время можно было бы потратить на общение с друзьями или с любимым. Ведь жизнь одна. Вы тратите свое драгоценное время.
    И еще. Жизнь грубее чем думает каждый из нас. Поэтому как в песне Макаревича: "Однажды этот мир прогнется под нас"...
    p.s. будьте счастливы!!!