1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Под сеть

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Гость, 19.02.07.

1. Гость

Гость Гость

На одном компе две сетевушки.
    Как из одной сети увидить другую сеть?

2. Буч

Буч Активный участник

1.595
    0
    Гость,
    подключиние типа "мост"

3. Гость

Гость Гость

А еще какие есть варианты?

4. Буч

Буч Активный участник

1.595
    0
    Гость,
    а чем этот не устраивает?
    айпи одинаковые поставить.
    например на одной сети 168.192.100.x, на второй 192.168.100.x
    можно подключение типа мост, можно у всех айпи одинаковые сделать...

5. reset_ban

reset_ban Гость

NAT можно попробывать

6. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    RAS еще до кучи поднять :vcrazy:

7. Гость

Гость Гость

Nat поставим, Ras подымим, только не все сразу.
    Суть того, что я сделала и условия задачи выглядит так.
    Поставил VMware. Теперь в сетевых подключениях к существующим реальным сетевым адаптерам Local Area Connection и Local Area Connection 2 прибавилось два виртуальных сетевых адаптера VMware Network Adapter VMnet1 и VMware Network Adapter VMnet8. Адаптеры Local Area Connection 2 и VMware Network Adapter VMnet8 и за ненадобности я отключил. Остался первый реальный и первый виртуальный. На первом реальном стоит ip 192.168.1.12 который пингуется совсей реальной сеткой, на первом виртуальном ip 1.0.0.2. В VMware установленна 2003 винда, где прописан ip 1.0.0.1 и шлюз 1.0.0.2, пингуется реально виртуальный 1.0.0.2 и реальный 192.168.1.12, а сервак реальный из виртуального не пингуется. Я попытался на реальном через мост соединит виртуальный 1.0.0.2 и 192.168.1.12 ну попытка провалилась и выдало ошибку VMware Viryual Ethernet Adapter for VMnet1 cannot be part of the Windows Network Bridge, because it may be incompatible with your local network. Please see
    http://www.vmware.com/info?id=68 for more information.
    Появился не подкюченный мост который я удалил.

8. Буч

Буч Активный участник

1.595
    0
    что то втут не чисто...

9. Гость

Гость Гость

Гыы:d Все тут чисто, вот суть проблемы.
    Продукты VMware не позволяют Windows МАКИНТОШ XP, Соединяющий особенность, чтобы соединить действительные адаптеры сети действительной машины на физические адаптеры сети на машине хозяина. Это сделано, чтобы предотвратить VMware DHCP Обслуживание от утечки движения DHCP на физическую сеть.
    Если Вы должны использовать соединение МАКИНТОША с одним или более действительными адаптерами сети, Вы можете отвергнуть МАКИНТОШ, соединяющий механизм предотвращения, создавая выбор в вашем Windows регистрация хозяина XP по имени AllowBindingToMACBridge и устанавливая это в 1. Чтобы установить этот выбор, сделайте следующий.
    1. Открыть регистрацию на вашем Windows хозяин XP.
    Выберите Начало> Управляемый> regedit.
    2. Пойти в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class и искать ключ {4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002bE10318}.
    Удостоверьтесь, что это - правильный ключ, выбирая это и проверяя, что (Неплатеж) имеет адаптеры Сети ценности.
    3. Под {4D36E972-E325-11CE-BFC1-08002bE10318}, есть подключи 0000, 0001, 0002 и т.д. Выберите каждый подключ, пока Вы не находите тот, который соответствует рассматриваемому адаптеру VMnet. Правильный ключ имеет DriverDesc с ценностью VMware Действительный Адаптер Ethernet?.
    4. Добавить ценность DWORD по имени AllowBindingToMACBridge, и установить это в 1.
    a. Правильный щелчок подключ, затем выберите Новый> Ценность DWORD.
    b. Напечатать AllowBindingToMACBridge и нажать ENTER.
    c. Правильный щелчок новый выбор и выбор Изменяет.
    d. В области входа даты Ценности, типе 1.
    e. Закрыть регистрацию.

Отметьте: Если Вы видите больше чем один подключ, который похож на правильный адаптер VMnet, VMware предлагает, чтобы Вы добавили AllowBindingToMACBridge DWORD к каждому подключу.
    Отвергание МАКИНТОША, соединяющего механизм предотвращения может заставить движение DHCP просачиваться на вашу физическую сеть.
    Отметьте: не путайте соединение МАКИНТОША с соединенной организацией сети, используемой для действительных машин.

Проблема решена все работает :coolz: Зря я вас только потревожил :shuffle:
    Буду теперь думать дальше, что бы еще интересного нахимичить.
    На виртуальном айпишник поставил реальной сети. Все пингуется.
    Просто нужно представить еще возможные варианты подключений, соединений и способы решений. Для этого надо понять схемы сетей. А в принципе зачем мне это когда мне нужен был лишь только интернет. Теперь который там тоже есть. Способ это ни что результат это все. Хотя может кто знает другой способ.