1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Коричневый сахар для чая

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Welcome, 18.02.07.

1. Welcome

Welcome Читатель

5.409
    0
    :kos:
    Шо это такое и зачем оно нужно?... Чем плох белый?

2. Lavazzza021

Lavazzza021 Новичок

17
    0

говорят, он полезнее намного белого,который-"белая сладкая смерть":d
    типа там витаминов много сохраняется(а мож не витаминов, но что-то полезное точно есть) я , кстати, не видела в продаже коричневый:)

3. продается. Постоянно его использую. Причем есть, как песок, так и в кусочках. ИМХО в нерафинированных кусках- лучше всего.

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    не хрен сахар вообще есть:)

Welcome точно бакалеей торговать собрался:d

5. Zero ice

Zero ice Активный участник

1.026
    0
    У меня бабуля в бытность свою работала на хлебозаводе, вот я его тогда тока и ел. Он намного слаще белого :)
    В свободной продаже я чё-та тоже не видел его. В те времена говорила мне бабуля, что он тока вроде для промышленного производства применяется.

6. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    белый сахар - очищенный, рафиниррованный. Коричневый - тот же сахар, только недоочищенный. Так сказать, полуфабрикат для рафинада - предпоследнее звено в техпроцессе.
    ничего там, кроме растительных примесей нет, и навряд ли они настолкьо полезны. Точно также можно говорить о том, что тростниковый чем-то полезнее свекольного.:look:

7. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Да,именно!Тростниковый полезнее свекольного.;)
    Welcome,для чая коричневый сахар продаётся в основном в кусочках,рафинад.Самый распространённый-Milford (жёлтенькая коронка на названии).Для кофе-фирма Billington's( лучше всего с крупными гранулами).

Последнее редактирование: 19.02.07
  8. Головач Лена

Головач Лена Активный участник

5.679
    69
    [OFF] Запомни сынок: «Никогда не ешь желтый снег!» [/OFF]

Продается практически во всех крупных супермаркетах.
    Цена раза в 3 выше, чем у белого.
    Если и полезнее белого, то только чуть-чуть.

А если так заботиться о пользе – лучше вообще от сахара отказаться!

9. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Если я не ошибаюсь,где-то 80-100 рублей за 500 грамм в зависимости от вида и производителя.

10. ОльгаМ.

ОльгаМ. Активный участник

9.620
    3
    Welcome,
    использую в приготовлении печенья. Мне кажется, что он не полностью растворяется и за счет этого отличия от белого.

11. надо сразу оговориться, что речь идет именно о тростниковом сахаре, а не "желтоватом" плохой выделки свекольном.

12. Mr.Q

Mr.Q Активный участник

4.239
    0
    Нравится мне этот сахор, чем то похож на карамельку, если употреблять просто так.

13. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Вкуснее белого, это точно.

14. Услада

Услада Активный участник

1.804
    0
    да я тоже постоянно покупаю. Единственное, он немного дольше растворяется в чае или кофе, потому что кристаллы(гранулы) плотнее что ли. А вот если рафинированный, то можно по-старинке - вприкуску чай пить.
    Всех кого угощала----очень довольны!!!

15. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    ойййй :fie: нееее... мне мои зубки любимые дороже

16. sm

sm Активный участник

8.090
    1
    Дык размочить пердварительно в облом?

17. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    sm, разве "вприкуску" размачивают? я думал так грызут....

18. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.915
    96
    В очередной раз убедился, что реклама плюс желание понтов в стране - превыше всего! Какой к шуту "натуральный коричневый сахар"? А крашеный рафинад не желаемс? Маркс был прав - за прибыль в 300% капиталист и родственников зарэжэт...

Сладкий обман покупателей: вместо тростникового сахара в магазинах продают крашеный рафинад