1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Женщина за рулем

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ленчик, 18.04.03.

  1. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Как обычно, сначала разумно было бы обратиться к мужчинам. Но разве мы (женщины) не знаем, что можно от них услышать?

    - "Женщина за рулем – все равно, что обезьяна с пистолетом"
    - "Женщина за рулем – потенциальный убийца"
    - "Баба за рулем? Тьфу"...и это далеко не все!

    Женщина за рулем - это притча во языцах. Если верить мужчинам, то по нашей вине случаются почти все аварии на дорогах. С другой стороны, если верить им, то вообще все человечество мучается из-за женщин и, если бы их не было – мужчины бы жили в раю.

    Мне кажется, что сам факт вождения женщиной машины раздражает мужчин.

    Отбросим мужчин, и спросим себя: а нравится ли нам ездить самостоятельно? Я думаю, все закивали головами и с блеском в глазах прошептали: "да….". Не правда ли, красивая, уверенная в себе длинноволосая блондинка в темных очках за рулем ярко красного кабриолета является суперзрелищем, вызывая восторг мужчин и зависть женщин. Безусловно, большая часть девушек не являются длинноволосыми блондинками, а еще большая никогда не сможет иметь кабриолет. Мы не будем вдаваться в эти никому не нужные подробности. В конце концов, жгучая брюнетка в розовых очках за рулем трофейного фольксвагена вызовет не меньше эмоций.

    Так что вперед, покорять автомобильные трассы!!!

    P.S. Парадокс: Мужчины любят женщин и автомобили, но ненавидят женщин в автомобиле.
     
  2. WertSania

    WertSania Участник

    111
    0
    чушь ... я так не считаю ..
     
  3. Sonar

    Sonar Активный участник

    3.400
    14
    Я счетаю, что многие представительницы слабого пола гараздо лудше водят чем мужчины! А все эти быйки-это бред!Надо признать, что просто гордые слишком..."Как это, машину и женщине?" Я всех знакомых девушек, у кого есть такая возможность, уговариваю сдавать на права...
     
  4. Grek

    Grek Гость

    Прошу дочитать до конца и осознать... иначе лучше вообще не читать...

    я сам не сторонник этого мышления... если умеешь ездить, езжай...
    И то что вы называете плохим отношением к женщинам - есть ничто иное как обычное отношение между водителями... когда вам сигналят, машут руками, вы воспринимаете это болезненно... хотя посмотрите на мужчин: стоит только задуматься на перекрестке, как сзади так же слышаться вопли сигналов... так что не только в\квам относятся плохо... я бы сказал даже лучше...
    Вот, например последняя история:
    Еде мы по второстепенной дороге, останавливаемся переде перекрестком, чтобы пропустить автомобиль Дэу, находящийся на главной... но он стоит, выехав на пересечение... мы трогаемся... и, когда мы въезжаем на перекресток, Дэу начинает интенсивно разгоняться, идя прямо нам в левый бок... я успеваю схватиться за руль и дернуть его вправо, чтоб уйти от столкновения (т.к. водитель еще не успевает осознать ситуацию), но не получается уйти, уже слишком близко... тут удар...
    Я думаю: подстава!! Выхожу, думаю, счаз буду бить больно, но аккуратно... Подхожу, смотрю, за рулем сидит женщина... ну конечно, бить ее не стал :) А был бы мужик на ее месте я бы полез драться...
    Ну тык вот... Я у нее интерисуюсь: зачем трогалась? а она мне: "Я же на главной!!!" :confused: Вот и пойми женскую логику... Потом она сообщила, что не видела нас.... :confused: Как можно не заметить перед собой машину в 3-х метрах??? :confused: Куда интересно она смотрела? Кто ее учил водить? (если вообще учили)... Можно задать еще множество вопросов...
    Ну, естесственно, она не виновна... она же на главной... но это только юридическая невиновность... а моральная вина лежит полностью на ней!!!
    Она же теперь буде хвалиться, что мол "я столько раз попадала в ДТП, но я была невиновна... :rolleyes: "

    Мораль такова: Девушки, если вы хотите быть равноправными водителями, то будте готовы отвечать за свои поступки как равноправный водитель... а не хлопать глазками и говорить: "ну я же девушка... :rolleyes: "

    ЗЫ: Вы создаете аварийные ситуации, а водители в них попадают... а вы же сами выходите "невиновными"... таких случаев все больше и больше с каждым днем... может поэтому растет недоверие к вам как к водителям..
    ЗЗЫ: Выше сказанное относиться не ко всему женскому полу, а к тем которые создают аварийные ситуации или попадавшие в аварии... конечно вину свалить легче, или не заметить того, что наделали, но подумайте, кто был на самом деле виновин а проишествиях...

    Вывод: давайте жить дружно, уважайте других водителей, осознавайте ситуацию вокруг автомобиля на 360 градусов, предугадывайте поступки других водителей, просчитывайте ситуацию на 2-3 хода вперед... вобщем, будте полноценным водителем, а не бараном, умеющим жать на газ и иногда на тормоз...
     
  5. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Мне иногда хочется набить морду водителям, которые создают аварийные ситуации. Как ни странно, это всегда мужчины...
    Увы, большой физической силой не обладаю, пока им везет :D
    Вчера, например, еду мимо небольшого рынка. Смотрю, бабка, нагруженная картошкой, собралась переходить дорогу.Знак - пешеходный переход, светофор не работает, дорога узкая, всего две полосы. Я остановилась, иди бабка... Сзади слышу ФА-ФА... Газелист, гад, сигналит типа чего встала... Ну что сделаешь, надо наказать гада. Дождавшись пока бабка пройдет отпускаю тормоз, машина (на автомате) плавно трогается и через несколько секунд резко давлю на тормоз. Въедет в зад - его проблемы, у меня машинка застрахована. Но ему повезло, не въехал, успел затормозить.

    Пару дней назад еще хлеще был случай. Едем в два ряда. Я в левом, постепенно опережаем всю колонну в правом ряду, которую возглавляет маршрутный автобус. Едва поровнявшись с Нивой, которая за автобусом тащилась вижу, как он включает левый поворотник и резко начинает выруливать прямо на меня. Я на встречку, благо никого не было. Он, не замечая меня, обгоняет автобус, я одновременно обгоняю его (надо же уходить со встречки). Вот гад, думаю... если бы на встречке были машины, то я бы уже в лобовом столкновении ждала ГИБДДшников. Естественно, оставлять это так не собираюсь. Резко давлю на тормоз. У меня шипы, на улице гололед дикий. Смотрю в зеркало заднего вида ... заелозил там на своей каракатице, порулил к обочине. Намек, вижу, понял, потом тащился в 100 метрах сзади, близко не подъезжал, скотина...
     
  6. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fishka
    А ты знаешь, вот ты эту бабку пропустила, а вот кто-нибудь ехал бы слева от тебя (если нет сплошной, обгон не запрещен) или бы справа (иногда места хватает и на двухполоске) и не увидел бы ее за твоей машиной и сбил бы ее. Кто виноват?

    Я не против женщин за рулем. Есть такие которые во сто раз ездят лучше чем мужчины. НО! видел такие случаи, что приходится задуматься. К примеру стояла машина на обочине, так в ее зад въехала машина на скорости 10 км/ч, причем въехавшая долго ехала с такой скоростью и как будто целилась.
     
  7. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    RUS
    обгон запрещен, знак стоит...и это почти жилая зона.
    В любом случае, на пешеходном переходе положено уступать дорогу пешеходам независмо от того по какой полосе ты едешь. Если, не дай бог, кто-нибудь собъет бабку - это ж чистая уголовка, отсутствие вины не докажешь...:rolleyes:
     
  8. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Fishka
    Ты всегда так на дороге "учишь"?
    Создаёшь аварийные ситуации, подставляешь зад?
    Поедешь в Москву на машине - предупреди, буду подальше от королл держаться.
     
  9. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Неа, раньше со мной таких случаев не происходило... только в форумах читала, вот и начиталась :D
    Доктор Влад
    я не считаю что поступаю хорошо... ну а другой альтернативы не вижу. Может тот мужик на Ниве всю жизнь думал: поеду куда вздумается, все равно пропустит, подвинется, не облезет. А сейчас задумается...
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Fishka
    Есть другая альтернатива, гораздо более безопасная и без ущерба для здоровья и имущества своего и окружающих - секретное правило ДДД - Дай Дорогу Дураку.
    Я им пользуюсь, работает отлично. Рекомендую ;)
     
  11. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Fishka
    Подобные "уроки" могут для тебя плохо закончиться. К тому же для них больше подходит внедорожник весом под три тонны, но никак не Королла.

    Думаю, что если бы та Газель вьехала бы в твою Короллу, одними повреждения авто дело не кончилось. Можно было самой сильно травмироваться, например шейные позвонки повредить. Конечно, водителя бы отправили на поселение, но тебе-то от этого было бы не легче.

    Придурков на дорогах хватает, и их не исправить. Надо просто игнорировать. Если хочешь наказать есть другие способы. В Москве ехал со знакомой, там был неприятный момент - какие-то олухи нас подрезали, причем жестко и намеренно. Барышня не стала с ними связываться, проехала немного, остановилась около патрульной машины (гайцы с водило разбирались), и минуты 2-3 расказывала им о Ауди вишневого цвета, которая вела себя неадекватно, ехала по синусойде, пытались столкнуть с трассы, и т.д. Я на 100% был уверен, что как только мы уедем,гайцы про нас забудут, но как я удивился, когда уже подъезжая к МКАД (дело на Профсоюзной улице было) я увидел ту самую Ауди, ребятки из нее столи в "позе", рядом "синий" форд ДПС, и ДПСники основательно так копались в салоне. По своему опыту знаю, что как минимум "приятных" минут 30 ребяткам из Ауди было обеспечено.

    Причем барышня такое проделывала не в первый раз. Причем она не жалобы гайцам писала, а просто так, доводила до сведения, типа случайный свидетель.
     
  12. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
  13. Fox

    Fox Активный участник

    1.778
    0
    Чтобы хорошо водить автомобиль одних ПДД знать мало... Иногда их лучше даже нарушить, и постоянно за других надо думать. А девушки в лучшем случае (т.е. ПДД знают) привыкли тупо следовать этим правилам, думая только о себе, вокруг не смотрят совершенно, их взгляд устремлён только прямо, по линии разметки, а тоненькие ручки судорожно сжимают руль, боясь сделать неверное движение :biglaugh: Гибче надо быть за рулём, гибче! :) Ну это в основной массе, бывают, конечно и среди мужского пола "асы"... У меня знакомый был в Москве, он всё время говорил, что на дороге надо бояться трёх вещей - бороды, очков и шляпы... Естественно, всё это про мужскую половину было, но, думаю, женщин он приравнивал сразу к трём этим вещам одновременно :biglaugh:
    А я недавно увидел первую в Тольятти женщину за рулём Газели... Даже лихачила :)
     
  14. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Fox У нас я давно видел на маршруте №9 была водитель женщина. Когда я рабтал 2 года назад на развозке товара, одновременно со мной разгружалась Газель одной предпринимательницы, так она тоже эту машину сама водила. Также у нас в городе есть такси, которое водит женщина
     
  15. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Извиняюсь за повтор в теме. Я тут совсем зеленая на этом форуме. Далеко не все темы посмотрела тут.

    Эх, на нашем форуме в подобной теме 80% парней категорически против женщин-водителей, как будто в другой стране живем....тут же чувствуется лояльность у людей и здравое мышление. Приятно, блин.
     
  16. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Мужчины, признайтесь честно, что за рулем вас женщины отвлекают только потом что вам хочется на нас смотреть. Будь она за рулем или идет, сверкая бедрами по тротуару... Вы бы себя видели, разве что язык не вываливается... Какая тут дорога? А вот когда, засмотревшись, попали в аварийную ситуацию, ругаетесь...черт бы побрал всех баб :D :D
     
  17. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Вот-вот, еще стараются частенько обогнать автомобиль, если приметили, что за рулем авто симпатичная девушка :girl2: ....подмигивают еще. Вот это зачастую и приводит к аварийным ситуациям на дороге! :matros:
     
  18. Kabal

    Kabal Активный участник

    643
    0
    Мне без разницы кто за рулём - всё равно страшно (если только это не я). Тогда всё наоборот.:shuffle:
     
  19. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Kabal То есть если я увижу тебя на дороге - держаться подальше?
     
  20. Grek

    Grek Гость

    Fishka:
    Конечно, приятно посмотреть на красивую девчушку... хоть за рулем, хоть на тротуаре... еще можно ей по-би-би-кать... :) в знак поддержки...

    И такие бывают... но не все....

    Ну а что ж, себя винить чтоль??? :)
     
  21. Fishka

    Fishka Новичок

    41
    0
    Grek
    :D :D :D
     
  22. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Второе ДТП за неделю, оппонент оба раза ЖЗР.
    В понедельник ЖЗР остановилась на зеленом светофоре - АБС мне не помогла, хотя и старалась, трещала - не хватило отвернуть 10 см - ударил в бампер, заработал себе трещину 5 см. У оппонентки ничего.
    Сегодня было еще "лучше" - в 8 утра еду по главной дороге, с прилегающей дороги выезжает сразу во второй ряд, в котором ехал я, какая-то #$%%@ на рено. Я ехал не меньше 50, да под горку, а она вывалилась в мой ряд, когда оставалось буквально 15-20 метров - шансов затормозить не об нее не было - и я стал уходить в левый ряд, минус крыло и габарит об отбойник. Как ухитрился не задеть стоявшую в левом ряду на поворот десятку, не понимаю - влез между ней и отбойником. Хорошо, что там тоже была ЖЗР и раскорячилась она на дороге так, что я поместился между ней и отбойником.
    А эта #$%%@ на Рено спокойно поехала дальше. Наверное, надо было бить ее в бочину, но на такой скорости это было бы жестко, я бы остался без передка, стало жалко мне мою машинку, да и эта #$%%@ наверняка бы попала в больницу - на такой скорости бить по касательной в водительскую дверь чревато. Да и доказать, что она не предоставила мне преимущество, могло не получиться - мало кто захочет быть свидетелем.
    А может это со мной что-то не так? Может, женщины ездят правильно, а я нет? Вроде стараюсь быть внимательным на дороге. Почему два ДТП за неделю и оба с ЖЗР? Теперь страшно за руль садиться - так и ждешь очередного идиота.

    Доктор Влад добавил [date]1107503210[/date]:
    Кстати, женщины, объясните, пожалуйста, что происходит у вас в голове, когда вы едете за рулем, надев на голову капюшон? Уже двух таких видел, душераздирающее зрелище.
     
  23. GebeusRaider

    GebeusRaider Активный участник

    720
    0
    Сегодня ехал в маршрутке, за рулем женщина. Вела машину мега аккуратно и быстро. Респект вобщем.
    Интересно посмотреть статистику сколько процентов мужчин и женщин в ДТП попадают, тогда много может проясниться
     
  24. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0


    Меня часто посещает эта мысль!

    Pashok добавил [date]1107508118[/date]:


    Доктор Влад Это фигня, я недавно видел как одна ехала и чистила зубы зубной нитью!!! Вела тачку локтями... мля, я реально испугался!!!
     
  25. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4

    не думаю что пешеходы в капюшоне лучше, одна такая ... подошла к дороге, я посигналил, а она побежала даже не посмотрев в сторону ... недобежала. В политех в тот день я не попал.
     
  26. wiseowl

    wiseowl otherwise

    2.474
    0
    Sem
    Сигналить пешеходам вообще нельзя... они же сначала бегут, а потом уже смотрят:) сколько раз видел такое
     
  27. vugluskr

    vugluskr Активный участник

    1.459
    8
    у меня тоже нервы шалить начинают, когда рядом вижу машину с ЖЗР...
    еду, собираюсь поворачивать налево, смотрю в зеркало заднего вида, сзади копейка с ЖЗР, включаю поворотник, подъезжаю к повороту... и тут, как что-то перемкнуло, смотрю назад, а копейка на обгон ринулась:pissed: :boxer:
    вот теперь боюсь я ЖЗР, хотя раньше считал, что ЖЗР хорошее явление
     
  28. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    vugluskr ну:) насколько я в курсе, вы не так давно за рулем:) вот и ищете виновных;)
     
  29. abirvalg

    abirvalg Участник

    418
    0
    Всегда стараюсь либо подотстать, либо придавить на газ, когда где-то поблизости ЖЗР, они обычно либо ничего не видят и едут "сверх" аккуратно объезжая каждую ямку и пешеходов за 100 м при этом подрезая все движущеся вокруг, встречал правда и "камикадзей", выдавливающих из своих авто все, что только можно.
    Факт, но хорошо водящих ЖЗР не встречал никогда.
     
  30. bild

    bild Участник

    9.333
    0
    :D :D :D что ж тогда они в аварии-то попадают реже, а уж виновниками аварий и вовсе редко становятся, а?:D :D :D причем не в количественном соотношении, а в процентном?:D :D :D