1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Аквариумисты, все сюда!

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем volmax, 14.02.07.

1. KoKos

KoKos Активный участник

550
    7
    Посоветуйте где лучше сделать аквариум на заказ. хочу обыграть угол в квартире, стороны угла см. по 50-55, высоту см. 70 сделать, может больше. Плюс тумбу под него, плюс оборудование и рыбки. Реально ли уложиться под ключ тысяч в 20. Рыбы планируются цихлиды всякие, боции и пр.

2. Filler

Filler Активный участник

5.368
    17
    Мне кажется только б/у. С новым можно уложиться, но будет не айс. Я б/у искал на ентом сайте. Вот например 8 тыр: htt_p_s://ww_w.aвiт_.ru/volgograd/akvarium/prodaetsya_uglovoy_akvarium_155363643

3. NickOn

NickOn Новичок

58
    2
    Продам срочно 3шт. Барбус лещевидный размером 20 см. 3шт за 1000 р.
    Забирать в центре

4. avtodimon

avtodimon Участник

481
    0
    Нужен взрослый самец барбуса суматранского. На работе в аквариуме самка с животом, а оплодотворить некому.
    Есть у кого, куплю.

5. Filler

Filler Активный участник

5.368
    17
    У меня барбус в зеленую полоску загонял живность в аквариуме. Уже минус 3 барбуса, минус две гуппи. Чувствую ещё один барбус на покой уйдет, уже светлый стал, хвост обгрызан. Отдам на перевоспитание :)

6. avtodimon

avtodimon Участник

481
    0
    Похоже самка.
    Наша пузатая то же всех гоняла.
    Если самец, где забрать?

7. Filler

Filler Активный участник

5.368
    17
    Я в них не сильно разбираюсь. Худой, морда, хвост и плавники красные. Я так понимаю самка была больше всех, пузатая. Он её первую загнал. Территориально 39-я Гвардейская верх.

8. modcomp

modcomp Активный участник

6.489
    116
    скажите аквариумисты, куда можно пристроить рыбок гуппи "в добрые руки", шт.40-50 (от мальков до больших). Соседи из пруда черпанули немного ребенку поиграться, а нам их столько не надо, а выкинуть жалко :shuffle: .Кстати там их в пруду ну очень много развелось, а зимой говорят они усе погибнут, т.к. они только декоративных карасей забирают домой...

9. 2304

2304 Активный участник

2.399
    3
    Точно гуппи? Впервые слышу, что они в пруду могут быть...

10. modcomp

modcomp Активный участник

6.489
    116
    это самые ИМХО неприхотливые рыбки... у нас они без воздуха, без растений, в аквариуме на 7-8 л. живут и ни чего им не делается...
    А в пруду у соседей они так сильно размножились, что просто кишит ими там...причем кормили черт знает чем, в том числе собачьим кормом...

11. NickOn

NickOn Новичок

58
    2
    Компрессор какой-нить не завалялся у кого ? А то мой умер ! Могу поменять на мальков цихлозома зебра и цихлозома альбинос 2 мес 2см

12. laurson

laurson Активный участник

669
    2
    DSC_0259.JPG 60 литров индопацифики

DSC_0217.JPG
    И еще 240 литров в процессе запуска

Grinya и fb03 нравится это.
  13. fb03

fb03 Активный участник

5.099
    157
    @laurson, великолепно, что тут скажешь :)

14. Silv

Silv Участник

216
    0
    Неоны керри фиолетовые 3 головы в добрые руки. (один неон злой, скажу честно))
    Кустики криптокорины зеленой молодые также в добрые руки. будем прореживать заросли, заберите чтобы не выбрасывать.
    ТЮЗ.

15. 2304

2304 Активный участник

2.399
    3
    Растительность взял бы... Дайте контакт в личку.

16. Filler

Filler Активный участник

5.368
    17
    возьму тоже если останется.
    у меня 12 штук красных. Все мирные. Неужели такие рыбёхи злые бывают? Или керри какой-то особый подвид?

17. Silv

Silv Участник

216
    0
    оказывается, бывают. иерархия это одно, но когда рыб не допускает остальных до еды и гоняет по всей акве, начинаешь думать, что не такие уж они и мирные. замахивался даже на гурами медовых, хотя те в два раза больше. притом укрытий куча, растений и все такое. что уж ему не нравится...

18. Стрела алиса

Стрела алиса Новичок

1
    0
    Здравствуйте!Могу забрать во вторник,стоит пустой аквариум.