1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лучший ICQ-клиент для Symbian

Тема в разделе "Сотовые телефоны", создана пользователем Grandmaster Flash, 13.02.07.

1. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    Вопрос такой, кто что юзает, у кого что заработало без вопросов и геморных настроек (типа jimm, юзает куча народу, вживую ни у кого невидел чтоб работала). Sticq работает прекрасно на смартсе и мтс (N-Gage QD, 3230, 7610, 6680, 6630) но на билайне затыкается, пару раз пытается ползунок пройти - и в начало. МТС казань тоже самое (друг в армейке служит). Но sticq безнадёжно устарел и неподдерживается уже давно, контакт лист независим от сервера и добавляется только на телефоне а не на серваке, авторизовать кого либо невозможно, зато полная поддержка кириллицы. Nicq, хуже клиента я ещё невидел, жутко неудобно, в гробу он видал кириллицу и ники на русском. Зато работает с серверным контакт листом, авторизирует (версия 2.22), коннектится там где никто несконнектится. im+ непомню какая версия, так и не зашёл он никуда, выполнил благополучно ошибку и вышел. jimm эни вершон - разные ошибки, чем старше версия - больше ошибок при коннекте, контакт лист я так и не увидел перечитав все faq и перепробовав все настройки и кучу серверов, вплоть до америка онлайн (login.oscar.aol.com). AgileMessenger разные версии пробовал, почти везде проблема с кириллицей, сделаеш цп1251, вроде ничо, но часть пользователей пишет всёравно каракулями, часть видит моё только каракулями. Видимо зависит от PC клиента. Вот я и задумался, есть ли что то удобное классное и работает при любом опсосе. У кого что работает?

2. DEVOCHKA

DEVOCHKA Участник

150
    0
    все также как и Вы перепробовала, чечас стоит миранда, никаких проблем не увидела!

3. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.037
    0
    myICQ,но проект заморожен

4. Grandmaster Flash

4.368
    0
    миранда для симбиан? она же только в проэктах значится вроде. myicq интересный проэкт, скачал, сейчас пробую. В сеть заходит, но а где собсно контак лист??? 0_о сплошная консолька =\ версия вот эта - http://spiderteam.jino-net.ru/files/Sergo/empty2.SIS

5. Mister Devil

Mister Devil Читатель

3.427
    0
    симба 8.0, использую stICQ, работает на всех операторах, проблем не испытываю. недоволен лишь набором функций

6. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    И на Би???

7. Deryck

Deryck Активный участник

1.631
    0
    я на 6670 чё только не пробовал на мегафоне - всё что-то не так :(
    тоже буду благодарен за инфу

8. Grandmaster Flash

4.368
    0
    на мегафоне работала исправно sticq (6600 и SX1), правда пробовал давненько. на билайне раз через раз, восновном жалобы, есть 2 тела у которых 6630 и 3230 и билайн - всё работает, но вылетает частенько.

9. Mister Devil

Mister Devil Читатель

3.427
    0
    Евлампий,
    би не в счет

10. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    N70+Smarts+stICQ проблем никаких, с авторизацией все ок. единственный минус:

11. DEVOCHKA

DEVOCHKA Участник

150
    0

хм.... Miranda mobile, Nokia 6670, все отлично работает, каким бы оператором не пользовалась!

12. Spy_VLG

Spy_VLG Активный участник

740
    0
    Пользовался всеми клиентами: Агилой, Im+, StICQ, Jimm.
    Остановился на Джимме, т.к несмотря на явовскую ограниченность и тормознутость он более функционален и принимает нормально текст на русском с любых клиентов. Главное оператора правильно выбрать. У меня Смартс все стабильно, работает сутками без сбоя. Телефон Nokia 6681.

P/S:Возрадуйтесь! Недавно Талдыкин( Разработчик StICQ ) продал исходные коды компании QIP, т.е в ближайшее время появится Qip for Symbian.

13. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Jimm хоть и ява но работает отлично, и как написал Spy_VLG он нормально принимает русский. Кстати на билайне в последнее время стал с 1 раза коннектиться

14. Grandmaster Flash

4.368
    0
    миранда мобайл это тотже sticq, ток иконки другие, вобщемто все щас пользуемся таким перебранным sticq, с иконками от icq4lite. В оригинале там вместо цветочков на юзерах бомжи в шляпах. будем ждать кюип. надеюсь такого маразма с версиями и заходами как в пс версии небудет.

15. vad34

vad34 Активный участник

1.662
    0
    Активно юзаю стАСЮ (stICQ), а ещё на днях скачал Jimm 0.5.2b, но сделаный как QIP, смайлики, статусы, добавочные статусы... ну вообщем всё как в квипе! :coolz: Штука классная, работает на все сто! Рекомендую!

16. Grandmaster Flash

4.368
    0
    жимм вобщемто жаба, а надо чтото более серьёзное (и рабочее 100 тк вад34 и те у кого джим заработал без вопросов - таких еденицы) под симбиан. а жимм можно и на плеере запускать (w серия соникариксона).

17. boltbolt

boltbolt Новичок

76
    0
    stICQ адназаначна;)

18. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    А вообще если брать в расчет 9 симбу, то там пока к сожалению рулит jimm

19. Grandmaster Flash

4.368
    0
    всё будет, будет лучше и больше под 9-ю. за ним будущее, но тока оглобля родилась раньше кобылы и "куча всякой всячины под 9 симбу" будет, но далеко несразу. больше чем уверен что меньше чем через год лагерь любителей нокии расколется пополам, одни будут заниматся только сериес60 и секонд, другие уйдут только в 3rd edition и забудут про то что было до. Этим усугубится разница между осями вплоть до такой же как вин мобайл и симбиан. поживём увидим. чую перепадёт куча асечных клиентов превосходного качества и тогда когда уже каждый колхозник в состоянии будет позволить себе 3250. будет всем щастье.

из всей темы я понял то что хоть симба и давно, но разработок а тем более идеальных в области аськи не велось и небудут пока люди не договорятся и не сделают что то вместе, чем куча непонятного нерабочего хлама раздельно. зато винду любят все (мабильную) и под неё куча рабочего хорошего асечного и нетолько софта. ну любит народ винды, проще ему с ней, чо поделать.

20. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    На 6630 юзал sticq без проблем, смартс. Щас купил тело с девяткой (n80) и нахожусь в поиске. Jimm? Не, ну его нах, неудобный он как я не знаю что... Пробовал и agile, кракозябры мля... Актуально в общем, хотя и не критично, бо на работе инет таки присутствует. Ждемс qip. :)

21. Djeday

Djeday Активный участник

1.163
    0
    Можешь попробовать через джабера лазить , а за 9 симбой и вправду будущее.

22. Grandmaster Flash

4.368
    0
    сёдня у мтс опять месячные, незаходит стаська, два рывка и всё. мляха муха как на белайне. всё, пора завязывать с мтс, ребята становятся более отсосными чем обычно. да будет смартс как стандарт и эталон опсосов. ток надо сходить подключится. ну нету млин другого стабильного асечного клиента =\ кстати на icq.com чтото продают за доррары под симбиан, что непонятно, попробовать недают, но думаю это определённо тема.

23. Kot.85

Kot.85 Активный участник

4.761
    8
    Grandmaster Flash, это не только мтс. у меня на смартсе тоже такая байда иногда бывает, дело в самой стаське. короче берешь любой файл-менеджер, и сносишь файлик (с:\system\data\bt00010217.dat). потом перегружаешь аську и все ок.

24. ePatrol

ePatrol Активный участник

563
    0
    появился qip для Симбы
    - - -
    Вашему вниманию предлагаются тестовые версии QIP для платформ Nokia S60 на базе ОС Symbian. В тестовых версиях реализована только базовая часть QIP и её предназначение это сбор отчетов об ошибках и пожеланий по доработке.

Для обладателей телефонов Nokia60-й серии с версиями ОС 6 и 7 рекомендуется использовать версию 1. Для аппаратов с версиями ОС 8 и 9, необходимо использовать версии 2 и 3 соответственно.

Мы постарались охватить наибольший круг смартфонов 60-й серии от Nokia, но возможно, что на некоторых из них могут всплыть недоработанные моменты. Поэтому желательно сообщать нам об этом в нашем форуме в разделе ошибок QIP PDA Symbian.
    Так же мы ждём отзывы об успешном использовании нового ПО на разных устройствах.

http://forum.qip.ru/showthread.php?p=111400#post111400
    - - -

25. Lifeless

Lifeless Активный участник

1.696
    0
    А ещё появилась такая тема - glicq, от сегодняшнего квипа отличается только тем, что с т9 нормально взаимодействует. В общем, пользуюсь и доволен. :)

26. Demon

Demon Демовой

9.145
    0
    MobileICQ - форева. 100%ная работоспособность, безглючность.

Единственный минус - нехранение хистори.

добавлено через 10 минут
    Lifeless,
    а ссылочку можно?

добавлено через 11 минут
    А QIP кстати вылетает... не пашет.

27. Z@@

Z@@ Активный участник

2.692
    0
    qip для 8 симбиана, у меня замечательно работал в москве. У нас же вылетает в момент после соединения когда контакты моргать(появляться начинают).;)

28. Евлампий

Евлампий Наборщик

7.762
    0
    Правду говорят, что qip создан по исходникам stICQ?

29. ВанЬка

ВанЬка Активный участник

3.037
    0
    QIP тормознутая нах..ну эт естессна-все таки v1.0...будем ждать

30. _Lifeless

_Lifeless Гость

dimonvideo.ru, series60.ru и т.д. :)