1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Станцию метро хотят переименовать...

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Ритор, 12.02.07.

1. Ритор

Ритор Активный участник

2.803
    0
    Станцию "Библиотека имени Ленина" хотят переименовать

Члены общественного проекта "Возвращение" призывают переименовать станцию московского метро "Библиотека имени Ленина".

Среди инициаторов – депутаты Госдумы Владимир Мединский и Сергей Бабурин, журналисты Владимир Кара-Мурза, Максим Шевченко и Михаил Леонтьев. Они напоминают, что, по закону, название станции должно соответствовать находящемуся над ним объекту – Российской государственной библиотеке.

В качестве нового названия они предлагают "Российская библиотека" или просто "Библиотека".

http://newsinfo.ru/news/2007/02/prn_...97.php?id_r=10

2. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0
    задолбаютца везде название менять! этож нада и новые карты везде вешать с новым названием! да ну нах, никаму это не надо, кроме тех иди*тов которые ради пиара перед выборами решили голосов посшибать!

3. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    нех делать прям..
    саныч, фигня, измайловский парк переименовали и перевесили,ничо страшного

4. Bob

Bob Активный

21.800
    0
    Прям все хотят у нас поотнимать святое! Доколе будем переименованием заниматься? Сделайте что-нить дельное для своей страны!

5. Slowtrain

Slowtrain Свободный человек

4.484
    0
    Bob,
    доколе (ц)! ))) не парься ты, бумажная промышленность, как известно, у нас работает хорошо
    представляю " следующая станция "библиотека"..чо за библиотека, как пройти в билиотеку...

6. погибель

погибель Гость

Не хрен делать людям-лишь бы их звонкме имена прозвучали в СМИ. Отдали бы деньги требующиеся на переименование той матери одиночке из темы "Кто поможет."
    Да х... дождешся.:(

7. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Ленина-фтопку!:frustrate Метрополитен давно уже не носит названия "Метрополитен имени В.И.Ленина Ордена Красной звезды и т.д." Так почему же эта фамилия должны присутствовать в названии станции?!:o

8. Bob

Bob Активный

21.800
    0
    Chiara,
    успокойся детка, начни с того, что вынести Ленина из мавзолея для начала надо. А область то до сих пор называется Ленинградской.

9. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

А именно эта надпись на станциях до сих пор осталась! Смысл переименовывания?

добавлено через 1 минуту

Не нада, на него ездят китайцы смотреть к нам, между прочим туристический бизнес! пускай лежит себе!

10. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Я говорю про то,что сам метрополитен официально,по документам числится как ГУП "Московский метрополитен",а не как раньше им.Ленина.Вот и всё.
    Всё это исключительно в рамках метрополитена.Хотя Ленинский проспект,к примеру, так сразу не переименуешь.

11. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    Потому что это наша история. Местами стыдная, местами величественная - можно сколько угодно спорить об этом, - но это наша история.

12. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

Мне вот по барабану чё там в документах пишут! Я иду в метрои читаю на мраморе -"станция .... метрополитена имени ленина"!

13. Bob

Bob Активный

21.800
    0
    Некрасиво это. Какой бы он не был плохой, выставлять останки для просмотра, свинство.

добавлено через 58 секунд
    В Москве в центре этих библиотек с 10к наберется!

14. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

А ты на них смотреть ходил? Я вот нет, поэтаму мне как то побаку чё там лежит!

15. Chiara

Chiara Читатель

4.042
    0
    Ну,так тогда он и был им.Ленина,поэтому,например,на станции "Библиотке им.Ленина" на гранитной дощечка выбито "Построена в 35(?)году,метрополитен им.Ленина".;)

16. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    Утрируя: если вчера Иванов И.И. был "заслуженный артист СССР", то на вывеске надо писать "Иванов И.И., заслуженный артист СССР", а не приписывать современные названия на новый лад, и неважно, что сейчас "официально по документам" как вы говорите дают эквивалентные "заслуженный артист России".

17. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

А на остальных станция(у каждого входа на мраморе) написана что просто имени Ленина и всё! А про то что он Московский городской я как бы догадывался, что не питерский! И нефиг, пусть будет как было, нефига историю карёжить на свой лад в умах населения!

18. Bob

Bob Активный

21.800
    0
    Орден Ленина был (и остается) самым ценным.

добавлено через 39 секунд
    Круче наверно только Орден Революции

19. Benvolio

Benvolio Активный участник

657
    0
    Орден за Заслуги перед Отечеством сейчас высшая награда России...

20. саныч

саныч Активный участник

1.885
    0

Ты не понял! Мы говорим о ценности материальной! Вот за скока ты сможиш загнать "орден за заслуги перед отечеством" на "рынке"? Не думаю что больше чирки! А вот "Орден Ленина" ценитцо даже в ламбардах, не считая всяких помешеных на орденах, которые готовы у тебя его будут за БОЛЬШОЕ бабло купить!

21. Benvolio

Benvolio Активный участник

657
    0
    Был бы у меня орден За заслуги перед Отечеством или Орден Ленина, я бы и не подумал даже его загонять.

22. Bob

Bob Активный

21.800
    0
    А самый редкий Орден Славы 1й степени. Их всего по моему выдали 5 или 7 штук.

добавлено через 49 секунд
    Ты не понял. ПРодают не те кто получал. А их наследники.

23. Пересмешник

Пересмешник Участник

1.835
    0
    согласно закону, после смерти владельца ордена есть только два легальных варианта: сдать обратно государству или оставить у родственников на хранение. При этом ордена/медали не становятся собственностью, их продажа - подсудное дело.

24. Bob

Bob Активный

21.800
    0
    Вобщем справедливо.

25. Вообще-то Московский Метрополитен имени Лазаря Моисеевича Кагановича.
    И не надо меня принижать в истории.