1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Котенок в доме

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем Гость, 11.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Вот такая тема.
    Купил сегодня котенка, так как одному грустно в квартире.
    Порода если не ошибаюь - британская голубая. Симпатичная. 1,5 месяца.
    И вот теперь у меня возникли следующие вопросы.
    1. Продавец сказал что она любит печенку. Какую надо давать сырую или вареную? А то я забыл спросить.
    2. Чем ее еще кормить кроме печенки?
    3. Как приучить к туалету? А то она сегодня с перепугу еще ничего не сделала.
    4. Чего она весь день под диваном просидела?
    5. Почему когда я шуршу пакетом она прячется?
    6. Че с ней делать когда я уйду на работу до позднего вечера?
    7. Глаза немного подтекают (ну в уголках глаз) че нужно делать?
    8. Че нужно делать (как дрессировать) что бы не шкодничала (типа по столам и пр.)
    Из плюсов: кошечка симпатичная, когда выманиваю из-под дивана она даже играется.
    Вроде плюсов пока не обнаружил/
    PS Надеюсь, что тему поместил в правильный раздел.
     
  2. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    поздравляю со вступлением в ряды кошководов :grin:
    печенку сырую давать не надо.. мало ли чего.. лучше маленькими кусочками нарезать и в кипяток на пару минут (или в микроволновку сек. на 30).. кормить еще можно спец. кормом, но хорошего производителя (Хилс, к примеру)..
    приучать к туалету, это смотреть за ней, а когда соберется - сажать в лоток.. если не уследите, то салфетку в то, что вам наделали и ее же под решетку в лоток.. чтоб запах был..
    под диваном сидит - боится (мой, уже взрослый, кот целый день просидел в духовке, когда я его в новую квартиру перевезла).. освоится чуть-чуть и вылезет..
    пакета боится пока.. потом еще и играть с ним будет..
    перед работой показать ей еще раз туалет и миску с едой-водой.. желательно закрыть двери в комнаты, оставив на растрезание коридор, кухню и туалет-ванную..
    глаза протирать заваркой черного чая (от спец. лекарства для глаз, прописанного ветеринаром, мой кот дико кричал и слезил еще больше..
    а чтобы не шкодила, нужно ругать (бить нельзя!)
    удачи :)
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    лучше варёную, если ест... сырая печень содержит слишком много всякой дряни - это ж "фильтр" организма

    классический рацион состоит из трёх частей. 1. сырое мясо (говядина). 2. ваша домашняя всякая разная еда 3. сухой корм (который лучше смешивать со вторым пунктом) хорошего качества, уровня Проплана... про сухие корма тут тема была, поищите

    добавлено через 2 минуты
    о, вон вам тут Корица уже всё правильно написала