1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Разработка программного обеспечения в Волгограде

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем c++.senior.developer, 10.02.07.

  1. Добрый день!

    Очень часто приходиться видеть открытые вакансии в крупных компаниях, занимающихся разработкой программного обеспечения (сужу по количеству сообщений в день на самом крупном форуме разработчиков Работа - предложения работы от прямых работодателей). Единственный недостаток этих предложений - это работа в Москве или Санкт - Петербурге (абсолютное большинство, хотя бывают и исключения);

    Количество предложений по Волгограду (то что меня интересует - об этом ниже) стремиться к нулю;

    По моим общим сведениям, крупных компаний, занимающихся выпуском программного обеспечения и зарабатывающих на этом деньги, в нашем городе нет (имеется ввиду основной источник доходов). Абсолютное большинство компаний, деятельность которых связана с разработкой программного обеспечения, являются представителями монстров газовой или нефтяной индустрии и обслуживают их нужды. Абсолютное большинство этих нужд связано с разработкой программного обеспечения в той или иной степени решающим проблему подсчета денег, что на мой взгляд абсолютно не интересно;

    Интересуют наукоемкие проекты и разработки. Возможность образования (в идеале за счет компании или что бы на это выделялось хотя бы время) и профессионального роста. Компании основным источником доходов которых является их программное обеспечение;

    Пожалуйста поделитесь своим мнением по данной проблеме. Может Вы работаете или знаете в какой компании можно получить то, что было описано выше?

    Заранее благодарен за ответы.
     
  2. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    c++.senior.developer,
    Вы не правы. в монстрах нефтяной индустрии также есть и наукоемкие проекты, за которые, кстати, народ получает кандидатские и ездит на конференции.

    ПС. были бы способности и желание.
     


  3. Скажите мне название этой компании?



    Никогда не думал, что желание и способности разработчика может определять проекты крупной компании.
     
  4. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "... Никогда не думал, что желание и способности разработчика может определять проекты крупной компании. ..."
    а вы думали, что все проекты рождаются в голове акционеров или генерального директора?
    а вообще здесь не в одних разработчиках дело. тут комплексный подход, в которм задействованы многи подразделения/службы.

    ПС. " ... Скажите мне название этой компании? ..."
    с какой целью интересуетесь? Вы туда на работу хотите устроиться?
     

  5. Сказал бы, что разработчики тут почти не причем;


    Да кто бы спорил;


    Не знаю пока о какой компании Вы говорите, но если эта компания соответствует тем требованиям которые были описаны в моем первом сообщении и у них есть свободная вакансия интересная для меня - то подумаю;

    ps: "Ты злишься - значит ты не прав..." - не помню кто сказал;
     
  6. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    c++.senior.developer,
    "... ps: "Ты злишься - значит ты не прав..." - не помню кто сказал; .."
    это Вы к чему?

    ПС. если желаете, то можете прислать резюме на AlTk at smtp.ru
     

  7. Мне показалось, что Вы несколько резко отвечаете. Даже с некоторой агрессией;


    Как компания называется? Что за вакансия? Какие требования к соискателю?
     
  8. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    c++.senior.developer,
    " ... Мне показалось, что Вы несколько резко отвечаете. Даже с некоторой агрессией; ..."
    нет.

    "... Как компания называется? Что за вакансия? Какие требования к соискателю? ..."
    я там не работаю и могу не знать какая там сейчас ситуация с такими проектами, также не знаю, какие конкретно естьвакансии и какие требования. поэтому я и не озвучиваю название на форуме. если у Вас есть желание, то пишите мне в почту, пообщаемся, я расскажу о том, что знаю. но в любом случае, общение начнется с резюме, представленного Вами.

    добавлено через 2 минуты
    да, забыл добавить. все наукоемкие проекты на промышленных предприятих в любом случае сводятся к подсчету денег.
     

  9. Вы являетесь представителем этой компании? Если нет, то с какой стати мне отправлять резюме в черный ящик? Мы же не в "Что? Где? Когда?" играем. Думаю, Вы ничего не потеряете если назовете только имя;


    Да согласен. В конце сложной и дополненной не тривиальной бизнес логикой транзакции случится проводка :)
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    c++.senior.developer,
    " ... Вы являетесь представителем этой компании? ..."
    нет, но просто так я бы не стал Вам ничего предлагать.
    я еще раз повторю, в Вашем первом сообщении был поставлен вопрос: "... Пожалуйста поделитесь своим мнением по данной проблеме. Может Вы работаете или знаете в какой компании можно получить то, что было описано выше? ...".
    так вот, мнением я поделился. и сказал, что знаю в какой компагнии можно получить то, о чем Вы написали. если у Вас есть желание продолжить беседу, то присылайте резюме.
     
  11. Пересмешник, спасибо Вам за рекомендацию. Обязательно воспользуюсь такой возможностью;

    Извините, что пишу Вам не в private, дело в том, что у меня постоянно требуют авторизацию, хотя она вроде как выполнена. К тому же, у меня требуют согласиться с правилами форума, хотя с ними согласился ещё при регистрации;

    AlTk, спасибо Вам за предложение. Обязательно отправлю Вам резюме в 19 - 21 числах февраля;
     
  12. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    как ты догадался!:d

    на эту тему здесь терли уже неоднократно. Но все программеры почему то уверены, что здесь они кому-то нужны:)
     

  13. У меня сложилось такое мнение. На самом деле, этот пост нацелен на исследование. Вдруг чего не знаю в этом направлении;


    Хорошо, что Вы не назвали меня _компьютерщиком_... Во всем мире нас называют developer - ами, что в переводе - разработчик. Мне кажется, что это звучит приличнее;
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    c++.senior.developer,

    именно про девелоперов я и говорю -- что они не нужны в Волгограде (или очень мало).

    Прочие компьютерщики -- способные 3,14дорасить сетку из 20 компов в сраной конторе (с) нужны:)
     
  15. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    к сожалению прав... наука сейчас у всех одна - зарабатывание денег, я вот уже начинаю забывать что когда-то что-то писал, хотя на первый вгляд полно проблем в конторе, где работаю, решаемых с помощью написания собственных прог.. но в конечном итоге выходит что это нужно только мне.. нафига спрашивается... почему-то считается что хорошо программу могут написать только большие братья из больших деревень, они же обклеены вдоль и поперек лицензиями и сертификатами, даже на предлагаемую цену никто из руководства не смотрит.. а наши, местные, остаются не у дел, хотя могли бы сделать не хуже и за меньшие деньги. Однако, рынок :super:
     
  16. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.197
    965
    Ну вот было к примеру:
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=75807