1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гипермаркет "Real"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Skynas, 07.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость




    Согласен Гурман отличный магазин, а сколько их в городе, знаю на пр.Ленина и на б.Энгельса, а еще где есть?
     
  2. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Видел в Советском районе вывеску над второй продольной в духе "дуйте к нам на юбилей - 2 года. РЕАЛ".. и еще про какие-то 5 минут бесплатного чего-то...
    Так ведь недавно открылись! Какой юбилей? Что за акция? Может я что-то напутал?
     
  3. DELL,
    есть, только 2 года там не написано...
    А 5 минут - это бесплатных покупок.
     
  4. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Человек из прошлого, ну не знаю... почему-то "2" в памяти отложилась... В любом случае РЕАЛу по-моему и 1 года нет. Тогда о каком юбилее идет речь? И к чему приурочена акция?
     
  5. Димыч

    Димыч Активный участник

    627
    1

    Акция приурочена к юбилею сети, а не отдельного магазина. А может даже и не к юбилею, а просто рекламная акция. Сам просто видел в Москве щиты с такой рекламой. Но не помню, написано там про юбилей или нет.
     
  6. DELL,
    просто внутри торта, что ли, какая-то фигуёвина нарисована, на двойку смахивает, она тебя и смутила (и меня тоже)...
     
  7. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    да нет, не фигуёвина - типа свечка в виде двоечки... вот сейчас держу в руках их газетку рекламную -
    Дуйте к нам на день рождения! Купи товаров на сумму ... бла, бла, бла... и главный приз - 5 минут бесплатных покупок в подарок!
    (влом цитировать полностью)
     
  8. DmitruD

    DmitruD Участник

    139
    0
    интересно...в какие ряды будут пусать на эти 5 минут???:d
     
  9. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    Новая фишка в реале - вообще не указывать цену!
    Берем Масло Олейна - средняя цена 42 руб. Ценника нет. На кассе - цена 50 с лишним (было это 5 октября, забыл написать тогда).

    Хорошо, хоть в одном месте поставили аппарат, который по штрих-коду может цену показать...
     
  10. наверное, до которых успеешь добежать за 5 минут от входа...
     
  11. warring

    warring Участник

    190
    1
    Real - отстой

    Реал - отстой! Служба ихней безопастности -ушлепки конченные!
    Короче следующий случай произошел со мной при посещении этой дыры:
    Был я там с женой и 2 детьми. Старший в ходе блуждания по магазину положил диск какой-то в телегу за 50р. который со скидкой (по причине безвозвратного устаревания контента содержавшегося на нем, какая то РПГ), который я не видел и мы удачно накидали сверху всякого другого добра купленного, включая кстати их рекламную бумажку, под которой и оказался диск. Вообщем на кассе выкладываю все, на бумажку ноль внимания, всякого добра было на 1500рублей, оплачиваю, все это время за кассовой линией стоит охранник-мерзкий тип : ссутуленный низкорослый похожий на узбека. В итоге когда вышли с кассы он давай ехидно изучать чек, в котором диска нет. Он так и лежал под всеми пакетами и под бумажкой, и ТИП его отыскал за 1,5 сек и давай предъявлять нам. Его моя жена спрашивает - почему если ты видел, что диск лежит на дне и его не выложили на кассе, не подошел до того как чек был оплачен, стоял-то рядом? на что он отвечает -мол работа такая. В итоге минут 40 таскались с оплатой этого диска. Вместе с какими то нарками, которые вынесли 1,5шку пива. Очень неприятно когда приравнивают нормального человека (с женой и 2-я детьми и покупками на 1,5 тыщи:) ), который по ошибке не оплатил и нариков пи**дящих все подряд.
    Что хотел этот чучмек- неясно. может ему премию дадут или еще чего- но после этого мне этот магазин посещать не хочеться. Кстати при каждом посещении (довольно часто) оставляли там от 1500 до 3500р., теперь х*ен им , пускай тренинги проводят с персоналом. А я выбрал для себя другой магазин.
     
  12. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Он чО телепат чтоли??? Приличный человек или нет. Бабушки и дедушки ой как постоянно колбасу в супермаркетах тырят, а с виду божьи одуванчики. Вы вынесли не оплаченную покупку. С чего вдруг ему быть нехорошим то???

    добавлено через 1 минуту
    Они то как раз свою работу в данном случае выполнили нормально.
     
  13. Postal

    Postal географ

    12.224
    1
    В магнитах и петерочках так народ ест прямо в продуктовом зале.
    В реале был один раз - не понравилось.
     
  14. warring

    warring Участник

    190
    1


    Он видел этот долбанный диск, сбоку его видно было, а я то сверху смотрю. Процесс выкладывания и оплаты продолжался не пол минуты и потом пустая телега с диском стояла за кассой минут 15, он повторюсь рядом стоял и него была куча возможностей что бы указать на него. я ж его не в карман себе положил, не в сумку (которую кстати запечатал при входе в целофан), а я невидел что диск под бумажкой лежит.
    Премию захотел негодяй!
     
  15. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Разве это плохо??? Я вот бы тоже хотел получить бы премию за что-нибудь.
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    wарринг,
    вы товар неоплаченный из магазина выносите, а охранник "негодяй"...логика железная
     
  17. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    warring,
    а почему так долго "тоскались с оплатой"? Отдали бы ему диск или заплатили сразу же на кассе (очередей вроде нет). Или он этот факт как-то протоколировал?
    У меня был инцендент в Метро когда кассир пробила меньшее количество товара и при выходе конролер тоже как-то это сразу отследила, но никаких проволочек и претензий не помню,без очереди доплатила и все.
    В ситуации, когда клиент платит приличную сумму и выявляется какая-то неоплаченная мелочь, мне кажется неадекватным отношение к нему как к преступнику. Двое детей, случайная рассеяность, да может кто-то тележку перепутал в магазине и сунул туда свой товар...
    ЗЫ. Видела в Реале как семья (ну, покрайней мере папа с дочкой это делали) - залазили своими руками в емкости со снеками и ели их. Продавцы соленностей из отдела напротив, имхо, должны были это видеть, однако, никаких замечаний ими высказано не было. Может им пофиг, что товар воруют, однако, меня лично не устраивает, что в товаре кто-то ковыряется грязными руками.
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    за детьми следить надо
    в перекрёстке постоянно вижу как наш голодный народ щиплет виноград. от него потом остаются веники. неужели так ломает купить и жрать? к тому же убытки за непроданый товар покрывают не за счёт хозяев, а за счёт работников. общую сумму делят на всех. понимаю что всем пофиг. но тем неменее надо иметь совесть. ведь сотрудники перекрёстка не так много зарабатывают как кажется
     
  19. warring

    warring Участник

    190
    1


    так в том то и дело, что как я писал он стоял рядом, и видел диск. но ничего не сказал, пока не вышли из-за кассы, и я сразу сказал, что я не видел его и готов оплатить, но он начал вызывать своих старших, которые все были заняты, и надо было идти туда где они проверяют всех "мошенников", которых и было 3 нарика. Естественно мало кайфа там торчать, потом правда пришла женщина начальник вроде охраны, и мы смогли оплатить столь ценнный товар. кстати так и валяется нераспечатанный.

    добавлено через 8 минут


    Я что против оплатить что-ли был? и из магазина не вышел. и в карман его не положил, просто с моей точки - сделать человеку подлость это значит быть "негодяем"! Хотя у меня для него есть и гораздо более выразительные эпитеты.
     
  20. Dimm_On

    Dimm_On Активный участник

    6.290
    748
    Ну дык, охрана - государство в государстве, противопоставлена всем и вся. И показатели видимо контрольные им ставятся, для отчетности. Чем больше предотвратили краж, тем лучше. Получается невыгодно делать профилактику краж, гораздо выгоднее дать украсть, и потом поймать. С головы это все идет (обычно с тупой). Покупатель регулярно оставлял в магазине полторы штуки, теперь не будет. Я тоже не люблю бывать в местах, где оскорбили мои чувства. А выбор магазинов сейчас большой. В той-же Ленте охрана в глаза не бросается, хотя есть, а в Реале стоят, как эсэсовцы на посту или как секьюрити ниибацца. Галстуки, рации, хорошо еще не в чОрных очках. На лицах застыло понимание слова "люминий". Меня всегда глядя на них улыбает. :)
     
  21. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Его иногда не жрут, а пробуют :) Попробовал - понравилось купил, не понравилось дальше пошел. Правда тут еще вопрос в том, сколько пробовать :)
     
  22. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Димм_Он,
    ну потеряли они 1500 рублёв оборота в неделю..так ето даже не копейки-намного меньше..зато воровать меньше будут ;)
     

  23. Дык охранник, который фкалывает за 10 тыр в месяц ежедневно видит, как за одно посещение иные закупаются на 20-30 процентов и выше от его зарплаты. Завидно челу видимо, он и насолил доступными ему методами.
    Это еще ничего. Вот был случай - ехали на юга на Мерсе отдыхать одни, так их милиционеры остановили и аргументируя тем, что в машине могут быть наркотики, заставили разобрать Мерсик чуть ли не на все составные части, а собирать его, естесстно, отнюдь не помогли. И собирали его те отпускнички на нехилой жаре чуть ли не сутки.
    Мораль сей басни такова: когда в стране такая пропасть между доходами самых богатых и большинства населения - несерьезно богатым ждать благодарности от людей, которые, например, не имеют возможности нормально отдохнуть семьей в отпуске или чьи дети регулярно недоедают.
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость Железный Феликс,
    добавлено через 2 минуты
    Гость Железный Феликс,
    н
    у "богатых" есть такая потребность? :)
     
  25. warring

    warring Участник

    190
    1


    Посчитайте подругому: 1500 это не максимальная сума, во вторых знакомые у меня есть, которые то в карусель, то в реал, то в метро, теперь судя по их высказываниям в реал реже будут явно ездить,
    сколько у них знакомых, которые может не перестанут, но разок пропустят, и поедут в другой магаз. Не обанкротится реал это точно, даже может немного потеряет, но чем больше таких клиентов, тем дольше им эта затея будет окупаться.
    Да и что больше- потери от воровства или потери из-за потери клиентов. Тем более что в данном случае речь не шла о воровстве. Я думаю все достаточно подробно описал.
    И с ценниками херня, а сканеров 2 штуки всего. Пожелели что-ли?
    Или скорее всего заранее продумали как побольше загрести.
     
  26. farest

    farest Участник

    173
    0
    warring,
    Правильно делаешь. Еще можно было крик поднять, вытащить ихних старших, в книгу жалоб им накатать и всем знакомым при встрече рассказывать. Трепать падлам нервы, как они тебе трепали. Эти ******ы совсем охренели. Думают, ты им еще и должен. Это их проблемы как платить охране, стимулировать им простату (нежно или жестко).
     
  27. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    фарест,
    фигасе, поток ненависти..
     
  28. DELL

    DELL Активный участник

    4.288
    20
    Буквально вчера, в РЕАЛе, когда стоял на кассе, начала пикать эта фигуёвина... Сначала не понял в чем дело, уложил покупки в пакет, стал выходить... Подходит охранник, просит пройти за ним... Ну, думаю, ладно, я ж все вроде оплатил, ничего по карманам не ныкаю.
    Пришлось все выкладывать из карманов. Ключи от домофона, магнитные карты (думал именно на них срабатывает). пришлось даже из кобуры "девайс" выложить - от чего охранник немного офигел :-)
    А в итоге оказалось - что кошелек, который был куплен там же, но 2-мя месяцами раньше таил внутри себя этот злополучный чип.
    Каково же было мое удивление, когда охранник принес свои извинения за доставленные мне неудобства и вежливо попросил по приходу домой удалить из кошелька умело спрятанный датчик.
    Но самое поразительно - я закупаюсь в РЕАЛе регулярно, а на кошелек детектор сработал первый раз...
     
  29. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    DELL,
    Инстинкты, видать, сработали ;)
     
  30. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    У нас в Ленте сработал детектор на джинсы, купленные в Метро. ;)