1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Гипермаркет "Real"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Skynas, 07.02.07.

  1. Гость

    Гость Гость


    Ага а у грузчиков там даже спецодежды нет. Работают какие то небритые гастарбайтеры... Грузины, чучмеки всякие... Так впечатление портит.
    Делюсь мнением: брал там курицу-гриль, не понравилась (приготовлена без специй, поэтому мясо засушено); брал там ножки - таже самя песня. В общем брать там мясо не советую - только если дома некому пожарить - тогда можно, только еще соус прикупите - без него это есть соовсем не вкусно.
    Жалко у нас в городе нету фирмы нормально готовящей куру-гриль.
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Гость,
    кроме кур-гриль там ничего не продаётся?
     
  3. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Westfalen,
    ничего эксклюзивного там нет, более того: вечером в субботу не было след. кисломолочных продуктов (которые в других магазинах,имхо, всегда можно купить) - Биолакт/Снежок/Бифилин/Творог. Зефир только одного неизвестного мне производителя (имхо, "Шармель" и всякие суфле разных видов даже в Магнитах есть).
    Тухлый запах в овощном отделе. Нервные требования "девушки, взвешивающей сухофрукты" дать ей полное описание ценника на чернослив, закончившиеся моим повторным походом к полке и констатацией факта, что он там одного вида продается и назывется просто "Чернослив".... Обсуждение кассиром и др. сотрудником покупателей магазина в присутствии других граждан (отдельное спасибо, что работу не приостановили, а рассчитали меня сначала)...
    Готовая еда в виде заветренных остатков в ассортименте одна куриная ножка, 400 гр. рагу :p
    Да и цены - по продуктовой группе может на пару руб. дешевле, а вот диски напр., "Смешарики" в Мане или ПХ или Эльдорадо -120-150 руб.
    Реал - 202 руб.
    Вобщем, немецкого Реала я не видела, могу сравнивать только с Метро и Перекрестком. Сравнение не в пользу Реала.
    Поэтому мне даже интересно стало, как будут добиваться запланированной проходимости (и соответственно, окупаемости)? Как за такой период времени смогли так демотивировать торговый персонал? Вобщем, буду проезжать мимо - буду смотреть на занятость парковки, пока особо машин и людских потоков не видела.
     
  4. Jealousy

    Jealousy Участник

    402
    1
    Westfalen, что,разве тебе не понятно, людям комфорта хочется! не уверена только, готовы ли Волгоградцы за него платить. ведь тренинг персонала и новенькие кассы денег стоят и это бы отразилось на стоимости каждой спички!
     
  5. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Неправда. Купил там в субботу за 80 с копейками, ну ладно, пусть будет за 90.
    С Метро нельзя сранивать. Метро вообще не магазин. А с Перекрестком - ну это кому как. У меня сложилось ощущение что Реал дешевле. Кстати, ассортимент в Метро и Реале совпадает ~80%. Ну впрочем это и не удивительно.

    добавлено через 1 минуту
    :d
     
  6. SvOlik

    SvOlik Участник

    329
    42
    Покупала детское питание, памперсы и пр. для ребенка - в Перекрестке цены дешевле Реала.
     
  7. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Был в Реале, даже всё не посмотрел. Техника дороже чем в МетроСС. В целом не понравилось.
     
  8. Яя

    Яя Активный участник

    2.061
    401
    Мне лично понравилась "фишка" с весовыми сухариками, кальмарами, снеками. Нигде в городе такого больше нет. Также хороший отдел с курами-гриль и т.п. продуктами из курятины. Очень вкусные блинчики на вес с клубникой и брусникой, ягоды внутри целые, не раскисшиеся, рекомендую. Еще понравились круассаны с сыром от их пекарни.
    По ценам -- в принципе как и в других гипермаркетах (Рамстор, Перекресток), что-то дороже, что-то дешевле.
     
  9. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Caps,
    типа чек прислать? У меня есть свидетели, паспортные данные сброшу в приват.;)
    ЗЫ. Caps, я не говорю о сравнении ваще - только о личном выборе.

    добавлено через 11 минут
    Jealousy,
    кстати, во всех "Ман" где была кассиры улыбаются. Имхо, на цене по сравнению (Радеж и пр.) не отразилось, а на моем желании покупать в Мане - да.
    Улыбка кассира требует не больших вложений, но если последний чел. в магазине с которым ты общаешся (я про кассиров) - грубит и пр., имхо, чел. запомнит именно это, а не снижение цены на колбасу на 5 коп.
     
  10. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ОльгаМ.,
    если вы не будете закупаться в реале, он не обеднеет..вы не поверите, но такова политика многих западных суперов и дискаунтеров. Не они подстраиваются под покупателя, а покупатель под них-естественно, тут и улыбки и безпроблемные замены товара, но суть политики от етого не меняется. Если вы на 1,5 км2 торговых плосчадей закупились по самое нехочу, но не нашли траву базилика и остались очень недовольны, ето не заинтересует руководство магазина, более того им ето глубоко пох, ибо ваши 30-50 евро в неделю им оборота не сделают, иначе вам придётся подстариваться под тот ассортимент магазина, в котором вы закупаетес.
     
  11. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Да, видимо я сделал поспешный вывод. Продуктовые отделы не посмотрел :)
     
  12. Гость

    Гость Гость



    какраз то подстраиваются ... целые бизнес планы составляют кто куда и сколько будет покупать чтобы данное творение ре развалилось .

    ИМХО не понравилось .. бестолковое использование площади , уже вроде и не склад но еще и не магазин. Такое чувство что это даже не б/у какаято китайская подделка на фирменную марку ...начиная от внешнего вида : плитка на входе уже поплыла и покоцилась , парковка ужасна, даже буквы в названии проклеены пленкой из кусков с целью экономии ... заканчивая персоналом : без коментариев . А Гриль у них всеже из тухлых куриц :frustrate

    QWER
     
  13. azav

    azav Активный участник

    2.670
    55
    Куры гриль никакие, это точно. Без соуса дополнительного не съешь.
     
  14. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Westfalen,
    Вы существенно ошиблись с оценкой моего среднего чека.
    Поэтому вопрос - исходя из развернутой Вами теории на кого расчитан Волг. Реал?
    ЗЫ. Года три назад читала интервью в Эксперте руководителя "Ленты". Мне понравилось "Мягкие, дружелюбные склады" :)
    Вот, даже ссылку нашла http://www.retail.ru/pressa/expert/040914-1.asp
     
  15. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    кстати, политика МАНов и Гурмана с тем, что продавец всегда к тебе хорошо относится - очень даже привлекает
     
  16. lexic

    lexic Активный участник

    2.805
    14
    не понарвился персанал, не знают товар свой...а при тебе тупо изучают инструкцию.
    взбесили таджики которые там толи электрики, толи грузчики...

    цены +/- в итоге ровно.

    понравился выбор пива по сравнению с тем же "Перекрестком", да и кальмары/сухарики на развес.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Неуютно, выбор небольшой, для таких площадей - очень даже небольшой, цены - на вскидку, точно не дешевле, персонал необучен, на подходе к рыбному воняло, в отделе с сухофруктам бледно - мимо прошли без аппетита, впрочем, таких отделов - большинство. Запомнилась без конца орущая сигнализация в отделе с фотоаппаратами при невозмутимых консультантах. Короче - на любителя.
    И еще - парковка есть, а как туда добраться пешеходам? Нам под колеса на Самарском уже несколько бабушек, тетенек, девочек пыталось попасть. Выскакивающие в темноте из-под моста на Землячку посетители на мой взгляд не улучшают дорожную ситуацию.
     
  18. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Короче был там ещё раз и посмотрел всё основательно.
    Круасаны с сыром посредсвенные, кальмары сушёные на развес есть, но выбор такого типа продуктов к пиву маленький, лучше бы обычные в пакетиках были.
    Цены плохие, салаты в рамсторе вообще дешевле процентов на 30-40.

    Единственное что понравилось - выбор пива.

    Парковка - они бы её хотя бы разметили. Вот у Метро хорошая парковка, только плохо что наклонная - один раз подул ветер и стоящая недалеко тележка поехала и долбанула мне в левое крыло, осталась маленькая царапка :(

    Если учесть что живу я в Ворошиловском Рамстор и местный Плюс продолжают рулить.
     
  19. Taina

    Taina Активный участник

    3.193
    1
    Съездила. Не впечатлил. Хлеб невкусный, выбор молочных прлдуктов не понравился. Фрукты-овощи тоже. Почему-то нет свежих абрикос, черешни, ягод всяких и того, что положено быть в приличном магазине. Выбор кондитерских изделий потряс со знаком минус. Скуднейший. Московский универсам времён застоя, где были одни советские конфеты и все полки завалены вариациями печенья " юбилейного".
    Может со временем ассортимент и улучшится, но мне этого уже не увидеть.
     
  20. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Ну про черешню ты,конечно,загнула(осенью/зимой редко когда бывает даже в очень хороших супермаркетах),но вот насчёт ягод(ежевики,голубики,земляники,клубники и т.д.),всяких там рамбутанов,розовой питахайи,личи,кумквата,фейхоа,абрикосов/персиков/мандаринов ты права.;)
     
  21. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Чиара,
    мдя, однако запросы у волгоградцев...я половины выше означенных ягод/фруктов в германии в глаза не видел..;)
     
  22. valkovaya

    valkovaya Новичок

    44
    0
    ..мне не понравилось:( ...только мяса охлажденного любого много..да детское питание на козьем молоке, которого нигде в городе не сыЩЩешь... а так.. Перекресток лучше..или МЕТРО
     
  23. Услада

    Услада Активный участник

    1.804
    0
    Westfalen,
    так она не М-е-е-естная...........Chiara, жительница Москвы (с её слов)


    Westfalen, хотя все перечисленные фрукты (или это овощи) в Волгоградских гупермаркетах продаются, правда НИ РАЗУ не видела, чтобы их кто то покупал.
     
  24. Chiara

    Chiara Читатель

    4.042
    0
    Да дело не в этом,я говорила в общем,не имея в виду только Москву.;)
     
  25. Agnus

    Agnus Активный участник

    1.403
    0
    в гурмане постоянно покупают. Правда я в них смысла не вижу: стоят дорого, а вкуса ваще никакого. Как будто пластмассу кушаешь. Лучше уш консервы!

    В реале не была сама, но отправляла туда глупого мужа. Как посмотрела на то, что он набрал, чуть не поседела. Чек не сохранился, не могу сказать, про фсё, но особенно запали в душу 2 вещи:
    1. Он купил мне яблоки, которые я люблю, хорошо но тока одна проблема, ОН КУПИЛ ИЗ ЗА 99 р. за кг, тогда как я покупала такие в перекрестке по 48 р!!!
    2. Зачем-то купил соленые помидоры. Мало того, что они стоят 70 р. за кг, так ещё и совершенно несьедобные. На рынке они стоят 30 и очень вкусные. Короче крах семейного бюджета, метро рулит.
     
  26. FAZA

    FAZA Гость

    Был 1 раз. Второй раз не пойду.
     
  27. PROFT

    PROFT Участник

    128
    0
    Ходил на собеседование когда они еще только собирались открыться.
    Платят копейки и график неудобный.
    Вообщем тот же самый METRO. Это одна и та же контора.
    Народ скоро побежит от туда. Насчет самого обслуживания и асортимента незнаю. Ни разу там небыл.
     
  28. magnoliiya

    magnoliiya Участник

    116
    0
    полностью согласна!!:frustrate
     
  29. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Ещё не понравились мясные готовые - карбонад, куры гриль, куриный шашлык - всё на один вкус.

    почему-то понравился отдел автоаксессуаров и автокосметики

    mp3-магнитола дороже чем я покупал в метро, но дешевле чем по городу
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Куры-гриль второй раз попадаются с кровью (непрожаренные внутри), больше брать не буду.