1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нелюбовь граждан России к столице.

Тема в разделе "Москва", создана пользователем Гамлет, 05.02.07.

  1. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Bob,
    "Половина" из этих автомобилей имеют немосковские номера.
     
  2. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    C каких это пор на Садовом семь полос в каждую сторону? :spy:
     
  3. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Да, понаехали тут. В смысле "там".

    добавлено через 41 секунду
    Я давно думал что "город-хаб" до добра это не доведет!
     
  4. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    да вот так и можно! В центре красиво, отдохнуть тожэ есть где, а окраину ужэ можно и потерпеть ради всего!

    добавлено через 49 секунд

    это ты как разглядел?
     
  5. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Welcome,
    Давно уже... просто они хитро сделали... уменьшили расстояние между полосами. :gigi:
    саныч,
    Я в этих пробках каждый день стою... кстати, и на Смоленке тоже... 01, 63, 05, 33, 34, 69, 40, 50, 150... и т.д. коды регионов постоянно попадаются на глаза... из них "половина" грузовики разного тоннажа.
     
  6. ZELDA

    ZELDA Участник

    476
    0
    Даже девушки их не любят? каких же мужиков еwё надо.
     
  7. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Не знаю как все девушки, а вот москвички только их и любят!:p
     
  8. Dama

    Dama Новичок

    21
    0
    Москву действительно не любят Из за огромной разницы в заработных платах. Из за большой нереальной цены на съемное жилье. Из за того, что приезжие там люди даже не второго а третьего сорта(заметьте я говорю о приезжих-россиянах).
    В этом городе очень много приезжих, которые ненавидят Москву,а выхода у них нет, потому что в родных городах работы нет вообще никакой. И вот этот мужик должен работать посменно жить кое где, не видеть родных, чтобы содержать семью. Будь у него в родном Саратове, Калуге, Брянске и т.д. и т.п. такая же работа с такой же зар.платой, да ненужна ему Москва!
    А разница действительно колоссальная. Например секретарь в Москве меньше штуки не получает, а сколько интересно она будет получать у нас?
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ой ли? Ну если тока в Лукойле.
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Помнитцо в универе проводили иследование з/п нефтяных кампаний! Самая низкая аказалась у бугалтеров, начальнегов и прочих бумажных слжащих!
     
  11. ira

    ira Участник

    108
    0


    Глупость говорите. У гл.бухгалтеров сейчас зарплата одна из самых высоких (вторая после рук-ля), а рук-во даже небольшого и нестабильно работающего пред-я (фирмы) получает приличную з/пл.
    Это работяги не везде получают, а рук-во всегда и везде....
     
  12. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Я говорю совершенно не глупость! Я говорю реальные весчи! Это было два года назад, и я вовсе не сказал что у них на самом деле зп маленькая, я сказал что маленькая белая зп, а чёрная хз какая там!
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость


    Сейчас уже, в продвинутых фирмах, с деньгами, гл. бухгалтер уже никто. Рулят фин. директора, спроси Кьяру и финансовые аналитики.
     
  14. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Сейчас да, но два года назад...
     
  15. Blade

    Blade Активный участник

    733
    0
    "Многие русские ненавидят Москву, и поэтому там живут" (С):d

    На счет электричек: ужос чё тварится, утром в часы-пик как сельди в бочке, вдохнуть нельзя, ребра ломают, а на спуске на "Комсомольской" что делается, людей в наглую выталкивают, на полотно эскалатора, не заботясь о здоровье впереди стоящих.

    На счет зарплат: гл. бухи.-70-80 т.р, просто бухи. - от 20 до 40 т.р, 1С ники - около 3 т. $
     
    Последнее редактирование: 06.03.07
  16. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Соц. опрос по результам поиска в Яндексе - новое слово в науке :)))
    Каждый для себя выбирает сам, где жить, а посему ищет, или подчеркивает ненавистные или просто отталкивающие черты в том городе, который другие хвалят. А Москву обсуждают чаще всего.
    Хотя согласна с теми, кто говорит, что Москву часто хают те, кто просто и сам бы не прочь, а попробовать боится. А у многих очень много завязок в других городах, поэтому не считают нужных срываться с насиженного места, и правильно.
     
    Последнее редактирование: 09.03.07
  17. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Вот ещё штришок (см. _ttp://polit.ru/culture/2007/03/01/mgu.html )
     
  18. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    Больше всего бесит то, что большинство то и небыло тут никогда, и не пробовало тут работать и жить, а пытаетцо говорить что-то ссылаясь на какие-то источники, которые в свою очередь набивают себе очки на этой теме!
     
  19. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    саныч,
    Я всегда говорю, что здесь надо пожить, не побыть какое-то время в гостях, а именно пожить, чтобы сложились свои маршруты, свои любимые места, магазины, приятные эмоции, воспоминания.
    А многие были проездом, и естественно, говорят, что не любят толчею, грязь и т.д.... будто этого в других городах нет.
     
  20. olegun

    olegun Активный участник

    11.385
    956
    Ээээ.А зачем этот запрос писать?И подобные.Не важно что указано.Не асилил...
     
  21. ira

    ira Участник

    108
    0
    Жить в Мск просто престижно, хотя не всем комфортно чувствовать себя "лимитой". большинство кайфуют оттого, что "сбылось я в Мск!!!!!!", а что на птичьих правах - это уже не так важно. Ну и деньги.....
    А некоторые москвичи уже очень хотят уехать, но остаются опять-таки, боясь потерять сво мнимую избранность.....
     
  22. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Асилифайте... Сегодня случайно наткнулся на этот креатифф - посмеялся.
     
  23. Rebecca

    Rebecca Новичок

    62
    0

    150 и 50- это разве не москва когда я у нас в городе такие видела мне муж говорил что москва? или я путаю что то
     
  24. Bub:on

    Bub:on Гость


    Подмосковье.
     
  25. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Гамлет,
    Вот знаешь, такое ощущение, что какой-то урод тот "пассаж" на удаффе написал, при этом, видимо, за пределы привокзальной площади редко выходит и толкается в грязи среди торопящихся приезжих и там же ненавидит "Москву".
    В детстве я тут жила - да, была она и грязнее, и серее, и с транспортом общественным-вообще-жопа-была...
    А сейчас до сих пор поражаюсь, что меня и на зебре пропустят, и дверь придержат, и улыбнутся и маме моей, не старой вовсе, в метро место уступят.
    А как в Волгоград приеду - хоть из дома не выходи, обхамят, стоит только из двора своего высунуться, запростотак - в трамвае, в аптеке, в сраном "бутике" и то обгадят настроение. И уж какая тут грязь, разруха и толкотня в транспорте - не мне вам рассказывать...
    Так что, не надо вот этих сказок, что распонтованных Москважителей, и чистых-непорочных благодетелей в провинции. Жили и там и там, не по наслышке знаем...

    добавлено через 2 минуты
    ira,
    Только один вопрос: Вы жили в Москве? А с "москвичами" тоже в инете общаетесь?
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хедгехоглит,
    нашла с кем спорить..он же кроме удава болше ничего не читает..виртуальная дегенерация ;)

    добавлено через 4 минуты
    хедгехоглит,
    без комментов понятно, что москва-город иммигрантов..и чем далше-тем сильнее будет проявлайтся етот профиль города
     
  27. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Пугает другая тенденция... что Вы вообще это за тенденцию считаете, и ее отслеживаете...до...и после нового года....
    Как думаете, это как-то связано с постновогодней депрессией, или с климатическими изменениями? А другие города вы тоже отслеживаете по Яндексу?

    добавлено через 4 минуты
    Westfalen,
    Да эт понятно! Это участь едва ли не любого мегаполиса мира.
    Только наша беда в том, что у нас их всего два - Москва, да Питер... А за пределами - жопа беспросветная в большинстве своем (Калининград не берем - особняком стоит во всех смыслах). И действительно ничего не изменится, если люди будут обречены на зарывание талантов и погребение карьеры, оставаясь в своих захолустьях.
    В той же Америке в башку не придет людям съезжаться массово в Вашингтон! Потому, что есть места и по-лучше, по-интереснее, по-перспективнее для них...
     
  28. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    хедгехоглит,
    сужу по германии-самые лучшие и знаменитые универы именно в деревнях по 50.000 населения (или меньше) располагаются
     
  29. hedgehoglit

    hedgehoglit Активный участник

    7.088
    0
    Westfalen,
    Дык там принцип иной. Во многих штатах США - та же песня - городок 30-50 тысяч, а "градообразующим" является именно Университет! При этом ближайший супермаркет будет в соседнем городке, куда только на машине раз в неделю ;)
    И вообще мы же не про образованность говорим. В той же Москве, несмотря на всю крупность и знаменитость ее ВУЗов - в процентном соотношении будет не больше, и не меньше бездарей и людей с только средним образованием, чем в других городах... Да и не в одну только Москву народ едет учиться. А в западных ВУЗах, я что-то сильно сомневаюсь, чтобы все выпускники оставались в тех самых университетских городках, только те немногие, которые решили жизнь науке и преподаванию посвятить.
     
    Последнее редактирование: 07.04.07
  30. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    [off]Вас родители не учили следить за своими словами? :freddy: [/off]

    Нет. Знакомая какую-то работу пишет (психология, социология - в общем, что-то в этом роде) - попросила меня поискать в рунете материалы по нескольким вопросам, вот я и озадачился...