1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование остановки "7-Гвардейская" в "ТРК Арго"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем долмат, 03.02.07.

1. долмат

долмат Активный участник

993
    0
    Как пишет газета "Первая газета" от 02.02.2007 (авт. Заречная А.) сей факт зафиксирован.
    Ну настоящей городской власти терять уже нечего, а миловидному кандидату в мэры к.э.н. Михееву с его детищем Арго всё по барабану. Подумаешь какая-то там вонючая дивизия, бабло то не пахнет. Не понятно куда губернатор смотрит, взял бы и памятник напамять о себе забабахал где нить на Аллее Героев, как никак 3 срока ответственно вкалывал, ему то уж можно.

2. AHT

AHT Активный участник

982
    0
    тогда надо остановку вокзал переименовать в "пассаж"

Последнее редактирование модератором: 05.02.07
  3. Вадим

Вадим Участник Команда форума

3.112
    0
    Как-то ехал в троллейбусе, так вот, записанный голос, если ничего не путаю, сначала сказал: - “7-я Гвардейская”, а уже следом “ТРК Арго”.
    Не думаю я, что деньгам под силу официально переименовать названия остановок.

4. Skynas

Skynas Активный участник

1.869
    0
    Арго тоже Михеева?:upset: Почему не Диамант-7 Гвардейская тогда назвал интересно?

5. a-res

a-res Генератор

21.349
    0
    слышал информацию что гражданин Михеев сильно влез в долги и мэрская кампания - его последний шанс :) в любом случае голосовать за него не стал бы ни за что, ибо вся его "деятельность" уж слишком показушная

а про остановку лично я против... как была она для меня 7-ой Гвардейской, так и останется

6. LiLab

LiLab Активный участник

856
    0
    долмат,
    вы больше таких газет читайте, еще и не такого прочитаете. Чем ближе выбора тем больше вранья. И советую иногда прикладывать голову! В данный момент городская власть делает всё, чтобы вернуть старые названия улицам, восстановить облик города героя и вдруг назовёт остановку в честь недоТРК? Как то это не логично, правда? :d :d :d
    Город не может регулировать рекламу, если хочет АРГО свою рекламу размещать в троллейбусах, то запретить этого никто не может.

7. Mister Devil

Mister Devil Читатель

3.427
    0
    ага. и в конце концов переименуют его в Сталинград. а в Пятерочках продукты будем получать по талонам, снова будет дефицит... ээээх, Советский Союз.. [пустил слезу для наглядности]
    имхо, нужно не стремиться вернуть прошлое.

8. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0
    Вообще у меня АРГО ассоциируется немного не с трк...
    А по теме, нехрен ничего менять.

9. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    Вообще-то историческое название города - Царицын!

добавлено через 4 минуты
    6 штук, кстати... Интересно, кто путается?
    А в Питере линии не путают?
    Да и в штатах авеню со стритами как-то нормально...

10. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0

Однако остановка, названная в честь гостиницы, ;) в городе всё-таки появилась...

11. Grandmaster Flash

Grandmaster Flash Активный участник

4.368
    0
    чо такое арго? неприпомню чтото на 7 гвардейской чото подобное я против переименования и против трк как таковых (для кого это непонятно делается, у народа таких денег нет).

12. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    граф Глюкалоff,
    так она и появилась в честь этой гостиницы, так что иначе невозможно...

13. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    а с чем?

на одном из вариантов сленга "арго" значит деньги, бабло. Вероятно, от французского l'argent:)

14. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    Nickey,
    и мое тоже, о том, что
    как навроде работает на Гребенникова, а сказано о ней было в контексте,
    , а, как говорят в Одессе, это две большие разницы!

15. Залетный гость

Залетный гость Активный

21.574
    6
    Помнится, остановку "Виноградная" переименовали в "Магазин "Изумруд" лет 20 назад, а в народе по-прежнему завется "виноградной"...

16. граф Глюкалоff

граф Глюкалоff Активный участник

4.134
    0

Там нет никакой необходимости в этой остановке - от предыдущей - метров 50, до следующей - и того меньше...
    В противоположном направлении этотй остановки нет.
    Получается - чистая рекламная остановка.

17. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    Так вот что обыгрывали Мартиросян с Харламовым в музыкальном номере про урок пения в горном грузинском поселке, распевая "Аргооооооо, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааййййй..!":d :d :d

18. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0
    Есть что-то типа "пирамиды" Они себя аргонавтами называют:d

Фальшивит рояль!

19. TmLAND.

TmLAND. Читатель

2.923
    0
    граф Глюкалоff,
    Вопрос - к Звереву!
    Я бы, конечно, если уж надо, заодно Академическую и убрал. А так, не рекламная, а гостиничная остановка. Для приезжих.
    Вот только кто из них на троллейбусе от вокзала добирается???

20. Гость

Гость Гость

К какому из трех?

21. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Вообще то странная манера переименовывать остановки. Может бабла заплатить ВЭТ, они мою остановку назовут по моему ФИО? Круто понтануться.

22. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.325
    0
    Боп,

не круто. Пусть сначала улицу твоим именем назовут, потом уж остановук впридачу.

Насчет переименований.

На маршруте 7 троллейбуса есть остановка "Институт бизнеса" (бывшая "Дом пионеров"; правда, игде там институт -- в душе не иипу). И есть -- "Институт бизнеса. Юридический факультет" (бывшая "Завод Аврора"). Половина народа, которому сказали второе название, вываливает на первой остановке:)

23. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Как говорил один еврей - "не дождетесь!"

добавлено через 1 минуту
    А на каче даже специально остановку сделали лишнюю трамвая. Смешно - 30 метров и остановка "Коллеж Бизнеса". Промоушен по русски.

24. Гамлет

Гамлет Активный участник

4.511
    0
    Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против данного переименования, ибо память о дивизии - это наша история, а какой-то там фуфлыжно-барыжный магаз мне пох!!!

25. Гад

Гад Активный участник

5.597
    0
    В последнее время в городе что-то странное происходит, 2-я Продольная уже проспект, мою улицу переименовали....зачем спрашивается..

Последнее редактирование модератором: 12.02.07
  26. Zebra21

Zebra21 Активный участник

16.901
    91
    Всегда была остановка "Медтехника" на Красном. Теперь это Эколас. А вы говорите, что деньги в этом ничто....

27. JampeR

JampeR Активный участник

10.630
    153
    А что вас так сильно волнует вообще название остановок? На тролейбусах что-ли все катаетесь? Есть же маршрутки (такси, авто) :) Кажись в траликах одни старушки и ездят :)

28. Гость

Гость Гость

Да, я тоже, долго искала,где находится Институ Бизнеса,выйдя,на остановке с одноименным названием, а оказалось,что до него еще нужно на маршрутке ехать, к какой-то городской свалке,да и сам институт не впечатлил...такое название и такой сарай...

29. Adiemus

Adiemus Гость

Да,но ориентир,все равно же по остановкам идет!! у меня офис, прям напротив Арго,а водителя прошу остановить не у ТРК "Арго", а на 7й Гвардейской!!и вообще,не вижу смысла в этом Арго...полупустой,ничего такого,из-за чего можно было бы прити именно туда-нет!как в окно не глянешь, а там пусто-народа нет...

30. Bob

Bob Активный

21.804
    0
    Там в обед салатики в подвале покупаю. Ну и вообще еду всякую. Лучше ассортимент чем в Радеже.