1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование остановки "7-Гвардейская" в "ТРК Арго"

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем долмат, 03.02.07.

  1. долмат

    долмат Активный участник

    993
    0
    Как пишет газета "Первая газета" от 02.02.2007 (авт. Заречная А.) сей факт зафиксирован.
    Ну настоящей городской власти терять уже нечего, а миловидному кандидату в мэры к.э.н. Михееву с его детищем Арго всё по барабану. Подумаешь какая-то там вонючая дивизия, бабло то не пахнет. Не понятно куда губернатор смотрит, взял бы и памятник напамять о себе забабахал где нить на Аллее Героев, как никак 3 срока ответственно вкалывал, ему то уж можно.
     
  2. AHT

    AHT Гость

    тогда надо остановку вокзал переименовать в "пассаж"
     
    Последнее редактирование модератором: 05.02.07
  3. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Как-то ехал в троллейбусе, так вот, записанный голос, если ничего не путаю, сначала сказал: - “7-я Гвардейская”, а уже следом “ТРК Арго”.
    Не думаю я, что деньгам под силу официально переименовать названия остановок.
     
  4. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Арго тоже Михеева?:upset: Почему не Диамант-7 Гвардейская тогда назвал интересно?
     
  5. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    слышал информацию что гражданин Михеев сильно влез в долги и мэрская кампания - его последний шанс :) в любом случае голосовать за него не стал бы ни за что, ибо вся его "деятельность" уж слишком показушная

    а про остановку лично я против... как была она для меня 7-ой Гвардейской, так и останется
     
  6. LiLab

    LiLab Активный участник

    856
    0
    долмат,
    вы больше таких газет читайте, еще и не такого прочитаете. Чем ближе выбора тем больше вранья. И советую иногда прикладывать голову! В данный момент городская власть делает всё, чтобы вернуть старые названия улицам, восстановить облик города героя и вдруг назовёт остановку в честь недоТРК? Как то это не логично, правда? :d :d :d
    Город не может регулировать рекламу, если хочет АРГО свою рекламу размещать в троллейбусах, то запретить этого никто не может.
     
  7. Mister Devil

    Mister Devil Читатель

    3.427
    0
    ага. и в конце концов переименуют его в Сталинград. а в Пятерочках продукты будем получать по талонам, снова будет дефицит... ээээх, Советский Союз.. [пустил слезу для наглядности]
    имхо, нужно не стремиться вернуть прошлое.
     
  8. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Вообще у меня АРГО ассоциируется немного не с трк...
    А по теме, нехрен ничего менять.
     
  9. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Вообще-то историческое название города - Царицын!

    добавлено через 4 минуты
    6 штук, кстати... Интересно, кто путается?
    А в Питере линии не путают?
    Да и в штатах авеню со стритами как-то нормально...
     
  10. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Однако остановка, названная в честь гостиницы, ;) в городе всё-таки появилась...
     
  11. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    чо такое арго? неприпомню чтото на 7 гвардейской чото подобное я против переименования и против трк как таковых (для кого это непонятно делается, у народа таких денег нет).
     
  12. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    граф Глюкалоff,
    так она и появилась в честь этой гостиницы, так что иначе невозможно...
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а с чем?

    на одном из вариантов сленга "арго" значит деньги, бабло. Вероятно, от французского l'argent:)
     
  14. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    Nickey,
    и мое тоже, о том, что
    как навроде работает на Гребенникова, а сказано о ней было в контексте,
    , а, как говорят в Одессе, это две большие разницы!
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    Помнится, остановку "Виноградная" переименовали в "Магазин "Изумруд" лет 20 назад, а в народе по-прежнему завется "виноградной"...
     
  16. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1

    Там нет никакой необходимости в этой остановке - от предыдущей - метров 50, до следующей - и того меньше...
    В противоположном направлении этотй остановки нет.
    Получается - чистая рекламная остановка.
     
  17. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Так вот что обыгрывали Мартиросян с Харламовым в музыкальном номере про урок пения в горном грузинском поселке, распевая "Аргооооооо, ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-ла-лааааййййй..!":d :d :d
     
  18. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    Есть что-то типа "пирамиды" Они себя аргонавтами называют:d

    Фальшивит рояль!
     
  19. TmLAND.

    TmLAND. Читатель

    2.923
    0
    граф Глюкалоff,
    Вопрос - к Звереву!
    Я бы, конечно, если уж надо, заодно Академическую и убрал. А так, не рекламная, а гостиничная остановка. Для приезжих.
    Вот только кто из них на троллейбусе от вокзала добирается???
     
  20. Гость

    Гость Гость

    К какому из трех?
     
  21. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Вообще то странная манера переименовывать остановки. Может бабла заплатить ВЭТ, они мою остановку назовут по моему ФИО? Круто понтануться.
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Боп,

    не круто. Пусть сначала улицу твоим именем назовут, потом уж остановук впридачу.

    Насчет переименований.

    На маршруте 7 троллейбуса есть остановка "Институт бизнеса" (бывшая "Дом пионеров"; правда, игде там институт -- в душе не иипу). И есть -- "Институт бизнеса. Юридический факультет" (бывшая "Завод Аврора"). Половина народа, которому сказали второе название, вываливает на первой остановке:)
     
  23. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Как говорил один еврей - "не дождетесь!"

    добавлено через 1 минуту
    А на каче даже специально остановку сделали лишнюю трамвая. Смешно - 30 метров и остановка "Коллеж Бизнеса". Промоушен по русски.
     
  24. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    Лично я КАТЕГОРИЧЕСКИ против данного переименования, ибо память о дивизии - это наша история, а какой-то там фуфлыжно-барыжный магаз мне пох!!!
     
  25. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В последнее время в городе что-то странное происходит, 2-я Продольная уже проспект, мою улицу переименовали....зачем спрашивается..
     
    Последнее редактирование модератором: 12.02.07
  26. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.793
    4.427
    Всегда была остановка "Медтехника" на Красном. Теперь это Эколас. А вы говорите, что деньги в этом ничто....
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А что вас так сильно волнует вообще название остановок? На тролейбусах что-ли все катаетесь? Есть же маршрутки (такси, авто) :) Кажись в траликах одни старушки и ездят :)
     
  28. Гость

    Гость Гость


    Да, я тоже, долго искала,где находится Институ Бизнеса,выйдя,на остановке с одноименным названием, а оказалось,что до него еще нужно на маршрутке ехать, к какой-то городской свалке,да и сам институт не впечатлил...такое название и такой сарай...
     
  29. Adiemus

    Adiemus Гость


    Да,но ориентир,все равно же по остановкам идет!! у меня офис, прям напротив Арго,а водителя прошу остановить не у ТРК "Арго", а на 7й Гвардейской!!и вообще,не вижу смысла в этом Арго...полупустой,ничего такого,из-за чего можно было бы прити именно туда-нет!как в окно не глянешь, а там пусто-народа нет...
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Там в обед салатики в подвале покупаю. Ну и вообще еду всякую. Лучше ассортимент чем в Радеже.