1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько стоит web-программист?

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем Облом, 01.02.07.

  1. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    Сколько может стоить в Волгограде веб-программист с хорошим знанием PHP, Perl, HTML, JavaScript/Ajax, SQL и, потенциально Ruby on Rails (но не обязательно) и, главное, умеющий разбираться в чужом коде?

    Удалённо. С зарплатой на карточку. В одном случае как практически fulltime, но на дому. Без офиса и всего такого-прочего, но доступен постоянно. В другом случае как фрилансер, способный решить поставленную задачу в оговоренные сроки, не подвести. В случае, если не способен сам, чтоб нашёл того, кто задачу решит без потерь в качестве и сроках.

    Запускать космические корабли не нужно, писать очередной, миллионный CMS, тоже не нужно, но нужно уметь быстро и чётко дорабатывать модули и код ядра готовых продуктов (документированных). Главное -- не мукалить и "отвечать за базар".

    Вот сколько будет стоить грамотный и профессиональный фрилансер, который ещё и со сроками не будет подводить?

    Только, пожалуйста, реально, без вот этой вот вони, что меньше чем пять штук баксов никто **** поднимать не будет и вмосквевсе****зажрались.
     
  2. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    дааа??? а можно без винегрета в требованиях? такой специалист будет стоить воистину дохрена. интересно зачем это Вам и раби и пхп и перл? и почему это аякс как нечто самостоятельное фигурирует?

    зы. пхп+мускул квалифицировано и в поставленные сроки - 12тысяч и не меньше.
     
  3. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    ?? Шо?
    Дед Мороз - тоже вымышленный персонаж.
     
  4. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Я тоже такого хочуууу!!!! (ушёл плакать)
     
  5. Облом

    Облом Участник

    441
    0


    Я знаю сколько такой специалист стоит в Москве, знаю, сколько он стоит в Калифорнии. Мне интересно, сколько он будет стоить в Волгограде. Требования нормальные. Мне нужна не обезьяна-кодер, который будет продавать куски кода с hotscripts, а вменяемый разработчик с опытом работы.

    Кстати, юноша, в следующий раз, когда будете отвечать гипотетическому работодателю, постарайтесь обойтись без воплей "дааа???" и "а можно?.." Могут ведь и ***** послать, в подростковый период это бывает болезненно.

    добавлено через 6 минут
    2Mix, Deryck:

    Это проблема конкретно Волгограда, что-ли? Или всеобщая? :-))

    Вообще, какие методы оценки эффективности фрилансера вы используете? Почасовую платить нельзя. Есть же люди, которые применяют сложные схемы расчётов, типа коэффициенты, которые выводятся из затраченного времени и оценки качества исполнения.

    А вы как?
     
  6. Deryck

    Deryck Активный участник

    1.631
    0
    Облом,
    Склоняюсь что Волгограда, мало вразумительных веб-программистов. Просто пхп+мускул и чтобы ответственный и коммерческий разговор понимал - уже очень ценю таких.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Облом, человек со столь широкими познаниями, в воло берет 30-40 за средний проект (это называется осваивать бюджет) и быстро делает ноги. Чтобы не догнали.

    А так -- 20-30 без просиживания штанов в конторе при условии решения ваших задач с помощью ЕГО арсенала. Оценить работу программиста можно довольно просто - попросить через пару месяцев дописать какую-нибудь мелочь в вашем пристутствии )
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Соблюдение сроков это общемировая проблема.
    Я абсолютно уверен, что нет вообще людей которые их не срывали. И даже разумная организация работ обычно не спасает. А уж фрилансер! = нереально.
     
  9. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    Солидарен с гостем, но ближе всё-таки к 30(но если только php+mysql и удаленно, то я бы взял 12к в месяц).
    Облом, хамите, однако. Да так и не ответили на поставленный вопрос. зачем все эти технологии в винегрете?
     
  10. Облом

    Облом Участник

    441
    0


    Юноша, у нас разные представления о хамстве. Вы себя почитали? Ну так помолчите, а то я, право, не знаю, какого же пса я вообще решился отвечать Вам, а не послать ;-) Помолчите, помолчите. "Однако".

    Все эти технологии нужны для того, чтобы обслуживать нужды существующих кастомеров. Хоть в какой-то мере экзотической из них можно назвать только Ruby. Она указана как необязательная, но я предполагаю, что для разработчика освоить ещё один синтаксис и разобраться в наборе классов не должно быть проблемой. Perl, я уверен, вообще является для грамотного юниксоида, да ещё и веб-программиста, обязательным навыком. Не в силу того, что он на нём сейчас много пишет, а в силу того, что он на нём много писал. Опыт веб-разработки предполагает некоторое разнообразие в практике.

    Кроме того, я ведь упомянул, что мне не нужен очередной гениальный разработчик собственной CMS, мне нужен человек, который сможет быстро разобраться в существующем коде и интегрировать, например, новые функции в существующий движок. Кроме того, ситуация, когда нужно на уровне авторизации пользователей по LDAP интегрировать новую систему на PHP и старую на Perl, не является редкостью.

    Аджакс я выделил отдельным текстом потому, что подавляющее большинство встречающихся мне разработчиков, оказывается, не в курсе того, что такое Ajax и как им пользоваться.

    Доступно?
     
  11. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Облом,
    "... Все эти технологии нужны для того, чтобы обслуживать нужды существующих кастомеров ..."
    "... мне не нужен очередной гениальный разработчик собственной CMS, мне нужен человек, который сможет быстро разобраться в существующем коде и интегрировать, например, новые функции в существующий движок ..."

    какая загрузка, в часах, будет у этого человека в месяц?
     
  12. Облом

    Облом Участник

    441
    0
    AlTk,
    Для начала нагрузка не критическая, от никакой до часов 5-8 в месяц, я предполагаю.

    Давайте предметно пообщаемся, напишите на [email protected]. У меня пока речь идёт об оценке затрат. Работы пока нет, но мне нужно понять, если ли шансы найти нужных мне людей и сколько это будет стоить, а тогда уже пускаться в это дело.
     
  13. Гость

    Гость Гость



    А вы сами хотите подработать? Или же нанять человека?

    У меня выходит от 400 до 1000 в месяц. Условия, близкие к вашим.

    Фриланс везде стоит одинаково.
     
  14. Облом

    Облом Участник

    441
    0


    Я, потенциально, хочу нанять.
     
  15. Pessom

    Pessom Участник

    353
    0
    чуваки вам вообще че надо??
    сколько чел может получить за предложенную работу в волгограде?
    или вы ищете программера, который будет на вас пахать круглые сутки?
     
  16. Stephen

    Stephen Участник

    294
    0
    стоить он будет 10-20 притом что найти такого почти нереально.
    профи+адекватный человек в одном редко долго остается фрилансером.

    я бы на вашем месте, Облом, попытался подступиться с вашими задачами к местным веб-конторам. толковый руководитель с бандой рукастых и неорганизованных товарищей с задачами такого плана справится и качественно, и в срок. хотя, конечно, цена будет повыше.

    имхо