1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Перенос локальных профилей в AD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Player, 01.02.07.

1. Player

Player Активный участник

1.537
    1
    В общем, столкнулся с проблемой: есть бооольшая сеть, которая пока использует рабочие групы.
    Поднял АД, короче всё замечательно, настроил политики и тд.
    Теперь вопрос: как перенести профиль локальный в профиль в АД? Скопировать просто раб стол и мои документы не катит, ибо надо чтобы остались все настройки, в 1С были по прежнему подключены базы и любимая кошечка бухгалтера на заставке рабочего стола тоже осталась.
    Скопировать (забэкапить) профиль локальный не получается, вопрос из-за чего? Может ли это быть что они юзают встроенные учётные записи? Если создать ещё одного пользователя, то его профиль прекрасно переносится в АД и в перемещаемые профиля.
    В общем вопрос: как перенести профиль в АД со 100% сохранением?

2. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Таки простым копированием поверх (только включить чтоб были видны скрытые и системные файлы), н и профиль не должен быть занят. Кое что из настроек нестандартного софта не перенесется, но... туда ему и дорога, все равно проще настроить заново чем разобраться, ногу сломишь.
    Если шибко хочется поюзать технологичные утилиты то смотри USMT (User state migration tools), но трахаться чтоб перенести все нетиповые настройки придется огого.

ЗЫ: профили в AD не хранятся, ты всеж говори правильно.

3. Player

Player Активный участник

1.537
    1
    jek, первый вариант пробовал с самого начала. Не переносятся ntuser.dat и ещё какой-то лог фаил. Однако не прокатывает: создаётся ещё один "чистый" профиль %username%.dome.000 =(
    И ещё сюда же вопрос: пока ещё не тестил, но сколько будет загружатсья переносной профиль на 100мбитах, если на рабочем столе хранится, например, 1Гб, с учётом что таких пользователей много.

4. jek

jek Активный участник

5.733
    0
    Ибо занят. После перезагрузки не входя данным пользователем зайти админом и скопировать.
    А посчитать слабо. Если сервак и сетка не загружены, 100Мбит - ~6Мб реальная. 1024/6 = 170 секунд плюс на его загрузку еще добавь. Короче ориентировочно 3-3,5 минуты. А нафига тебе перемещаемый профиль?
    ЗЫ Даю маячок смотри на folder redirection, а лучше на курсы сходи.

5. Player

Player Активный участник

1.537
    1
    jek, на курсы ходил=) Про то что фаил занят я знаю и пробовал заходить под админом, короче делал то, что ты сказал.
    За USMT спасибо, щас буду пробовать.

6. vitalic

vitalic Активный участник

2.967
    0
    Player, как написано в "мануале": Свойства системы\Дополнительно\Профили пользователей\Параметры, а там выбрать нужного пользователя и нажать Копировать, в окошке указать путь к папке с профилем на сервере.