1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата ИТР

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем akrivcov, 01.02.07.

  1. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    akrivcov,

    что то ты плохо себя ценишь. Думаю, 10 тыр для инженера сейчас минимум
     
  2. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    PenisEnlarger, не минимум а средняя зп. Кто может больше предложите человеку.
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Ну так вот такая история. Если посмотришь выше тему так мне там советуют на Петрова сходить. Ну так вот я сходил. Предложили инженера 1 категории по НИР (говорят новая должность сами еще не знают что за хрень)
    И денег обещали 8 т.р. грязными естествено. Вечером звонят и говорят: " С первой категорией обломись. Есть ТРЕТЬЯ (и это притом, что первые мои два места работы у меня была первая), да кстати и в зарплате проиграешь немного. Подробнее завтра". Жду я значит, как *****, завтра. Сам позвонил в 9-00, нет говорят рано, звоню в 11-00 таже шняга. В 14-00 сама звонит значит и говорит только 3 категория и потеряешь 1 т.р. Вот такие мои подсчеты: 7000 - 13% = 6090 - проезд 30 р/день = 5400

    Вот так у нас на заводы молодежь завлекают. Чтоб молодежь государству еще и детей рожала, живя в съемной квартире за 4 т. р. :p

    Цени не цени - нет предложения. :frustrate

    Завтра с утра пойду что-нибудь другое искать.


    Извините за грамматику может, что и не так.:)
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Пошел сдаваться в рабство на з-д Петрова. На каустике предложили ....поработать .....СЛЕСАРЕМ. Это скарашивается какого я х.я 6 лет учился. если мог все это время работать слесарем. сейчас бы уже было бы стажа 7-9 лет и должность главного слесаря :)
    Был на Красноармейском судоремонтном заводе. Они сказали, что из ИТР у них 5 т. р. получает только директор. :)
    А вообще очень грусно смотреть на всё это.:weep:
     
  5. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    akrivcov,
    да, рынок труда в Волгограде не блещет. Не знаю как в других городах, но здесь -- не фонтан. У меня отец на Баррикадах работает, так вот там инженеры в горячем цехе также получают тысяч по пять...
    Ищи, не отчаивайся.
    Кстати, а уважаемый PenisEnlarger не заинтересован в кандидатуре akrivcov?
     
  6. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Каждый кузнец своего счастья, банально. Непойму зачем искать работу на убитых предприятиях, к чему этот плачь Ярославны.....В России работы полно, нет в Волгограде, ищи в другом городе, желательно не в депрессивных регионах. Лично я знаю на Сахалине, в нефтянке, сварщики по 6-7т. USD полчают. Рядом под боком нефтянка в Казахстане......было бы желание.
     
    Последнее редактирование модератором: 20.04.07
  7. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Это по научно-исследовательской работе чтоль? :-) на Петровом?
    А 3-ю категорию предложили потому-что на первой будет нач.отдела-чья то дочка или сыночек...все как везде.
    Ты определись что для тебя главнее-деньги или "белый воротничок"
    Если $,то просись в цех (6,2,16 или прессовый) мастером, но в цехе грязненько :-) как минус работа сменная,нервная, как плюс есть возможность карьерного роста,как себя покажешь в общем. В инженерном
    корпусе без знакомых люди сидят за свои $ десятилетиями... За низкие деньги.Из плюсов только тихая незаметная работа,"чистенько" в общем:-)
    Но это кому как, на вкус и цвет....
    В общем Петров можно рассматривать как неплохой старт на НЗМ или ТрансНефть,если конечно тебе твоя профессия интересна.
    Если другого ничего не найдешь,пиши в личку-пообщаемся,помогу чем смогу...
     
  8. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Сидите у Москве и наши проблемы вас не волнуют. Получается свои 700-1000$. Наверное ты тоже жутко хочешь на Варандей. Приходило предложение за полярный круг. За 20 - 25 т.р. - но это смешно. Это небольшие деньги для работы в адских условиях российского севера. Это вам не Норвегия, где есть электричество, гор. вода и обед по расписанию.
     
  9. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Я думаю Ваши проблеммы неволнуют не только Москвичей, а и ваших соседей по лестничной площадке.
     
  10. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Условия действительно тяжелые, но электричество, вода и обед по расписанию однозначно присутствуют. В Норвегии может быть и похуже. А 20-25 - действительно немного, но обычно предлагают от квалификации, опыта. Так что можно начать поработать, а потом прибавить.
     
  11. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Мне рассказывали про условия работы на НЗМ сварщики. На Севере спали чуть ли не на полу в повалку в бараке без гор. воды и проч. однако и зарплаты у них приличные. Может у ИТР условия получше и зарплаты пониже?
     
  12. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    akrivcov Обычно у ИТР зарплаты повыше. Я где бывал на севере везде электричество и горвода были, да и в целом вполне можно создать нормальные условия, хотя все равно конечно не сахар. Про вахтовиков конечно всякое рассказывали, но это уж от человека зависит. Изначально их селят в нормальные условия, а уж спит он там в одежде и семечки на пол плюет, или нормально живет, это его проблемы.
     
  13. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    На севере холодно, так поезжайте в Казахстан, тут недалеко и климат почти такой же. Бытовые условия хорошие, кормят отлично, даже фрукты дают. По крайне мере так было.
     
  14. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72

    Во первых, много специалистов, избыток, з/п низкие.
    Во вторых, государство когда учило, учило для себя. Причём тут мнения и судьбы самих специалистов? Кто хотел учиться САМ, учился сам. В не зависимости - учило его гос-во или нет.
    В третьих, есть мнение, что в учебных заведениях основной упор делается на то чтобы воспитать хорошего РАБотника и члена (поручик, молчать!) общества. Т.е. ходить строем, делать что скажут, не возмущаться, работать за копейки и по привычке, о конечном результате не задумываться, о своих правах громко заявлять только во время пьянки у себя на кухне. Садик, школа и тп. И ВУЗы в том числе.
    В четвёртых, через обучение можно отмывать бапки. Тратить гранты, осваивать средства и тп.
    Перечисление, я думаю, можно и продолжить.

    А вопросы "Вот на кой ...", можно задать себе или родителям:
    Вот на кой пошёл учиться куда все идут, не оценил коньюктуру рынка?
    Вот на кой учился там, когда уже понял что з/п хороших не светит?
    Вот на кой не учился тому, как деньги с помощью полученых знаний зарабатывать?
    Вот на кой родители послали в институт, не объяснив, как оно в жизни бывает - з/п зависит не от корочки.
    Вот на кой ты держишься за корочку а не делаешь то, что в должном денежном эквиваленте оценивается обществом?
     
  15. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Не согласен, именно специалистов, профессионалов, катострафически нехватает. А "специалистов" которые могут только табели рабочего времени вести, таких действительно переизбыток.
     
  16. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72


    Во первых, есть области где переизбыток реально чуствуется.
    Например учителя. Столько вакансий с хорошей зарплатой, что я думаю - а не поменять ли профессию :secret:
    Или, например, инженер-технолог. Какова потребность в них сейчас в Волгограде? А сколько их ежегодно выпускает политех?
    Про программистов вообще молчу.

    Во вторых, когда возникает реальная потребность в специалисте, специалисты появляются. Самоучки или дипломированые.
    Реальная потребность - это обеспеченая адекватной зарплатой и условиями.

    В третих, хочешь жить с генералом, женись на лейтенанте. Другими словами, специалисты и профессионалы вырастают их молодняка, который поначалу даже табели вести не умеет. А выращивать и удержать хорошие кадры - не два пальца об асфальт. Надо усилия затрачивать. И не только финансовые и методы психологического воздействия.

    У меня такое сложилось мнение на ситуацию:
    Работодатель хочет задёшево крутых спецов. Платить он особо не хочет, а за те деньги что платит и получает "специалистов" которые могут только табели рабочего времени вести, да и то не всегда. А хорошие спецы есть, я их знаю, и обычно они находят адекватных работодателей. Хотя и не всегда.
     
  17. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    akrivcov,
    Сашка, мож тебе не по специальности податься?..
     
  18. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    TEST, Вы -- учитель?
     
  19. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    Вы не заметили сарказма? жаль.
    Нет, моя профессия не учитель. И я не учительствованием зарабатываю на жизнь.

    P.S. А что натолкнуло Вас на такой вывод? И как это относится к теме?
     
  20. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    К теме --никакого. Просто я имею отношению к сфере образования, а встретить в некотором роде коллегу иногда приятно. Вот и подумалось.
    Простите, не хотел Вас обидеть, ошибочно сделав оскорбительное предположение о Вашей причастности к професси учителя:d

    Забудьте.:)
     
  21. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    думаю вот это
     
  22. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    Кирилл, не дождутся. жалко бесцельно прожитые годы. Да и куда может предложишь что дельное? :)
     
  23. TEST

    TEST Почётный

    1.857
    72
    моя реакция шла в контексте темы, я как-то не предположил, что вопрос оффтоповый.


    если бы было то, то я бы написал - "я поменЯЛ профессию".
    Или "Не вернуться ли мне в учителя"


    прожитые тебе жалко. А будущие?

    вот анекдот в тему, про жалость:
    Сидят два ковбоя - Джон(Д) и Билли(Б).
    Б - Джон, спорим, я за сто долларов съем стакан твоего дерьма?
    Д - Давай!
    Билли съедает стакан дерьма, Джон дает ему сто долларов. Проходит еще некоторое время, Джону становится жалко отданных ста долларов, поэтому он говорит:
    Д - Билли, спорим, я съем стакан твоего дерьма за сто долларов?
    Б - Давай!
    Проходит еще некоторое время, Билли говорит:
    - Джон, а тебе не кажется, что мы бесплатно дерьма наелись?
     
  24. PE

    PE Гость



    если несложно, напиши адрес е-мейл, есть разговор, а то меня забанили, приваты писать не могу, и даже старые читать не могу
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000


    [email protected]
     
  26. Ювира

    Ювира Участник

    104
    0
    akrivcov, Вы хотите найти работу только в Волгограде? Если Вы свободны и работа связанная с дл. командировками по стране Вам подойдет, то могу подсказать когда и куда отправить резюме.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Несколько слов о заводе Петрова. Когда устраивался обещаль 8 т.р. потом в связи с понижением категории 7 т.р. Получил фишку, а там 6 т.р. И они думают я буду у них работать? Ну похожу на работу месяцев 5-6. А там видно будет. На что расчитывает работодатель когда врет?????
     
  28. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.194
    1.805
    Не стесняйтесь, подсказывайте :sla: