1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зарплата ИТР

Тема в разделе "Прочие вопросы", создана пользователем akrivcov, 01.02.07.

  1. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    Mix, да пардон, с другой темой перепутал...
     
  2. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991


    На НЗМ пробовал полгода назад сказали опыта набирайся и приходи..... года через три:frustrate
     
  3. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0
    Да? Жаль...Но там очень "жесткая" работа.
    Имею опыт работы по данному направлению на "Волгограднефтемаш" и сравнивая то, как работают на НЗМ и на Петровом, то на Петровом просто райские условия (кроме з/п конечно). А на НЗМ мастер сам себе
    конструктор, сам себе технолог, сам себе ПРБ. Но наверное за это и платят :-)

    Кста, ткнись на "Петров", там инженеры по сварке всегда в цене, да и главный сварщик А.В.Лещенко классный чувак! Дай Бог ему здоровья с его работой...
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991


    Тыкался и даже вроде брали, но я предпочел.... :frustrate увы!!! (см. выше)
    Да и не хочется на Петров, денег охота хотябы 7,5 - 8 т. р. :look:
     
  5. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    На Петрове мастера поначалу столько и получают, потом возможно больше. У меня друг десятку получает
     
  6. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Кошмар ну у вас и цели
     
  7. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991


    Это не цели - это реальность. :frustrate Если ты такой успешный может подсобишь чем? Да хоть советом
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    andrusha,
    Тебе сколько лет?
     
  9. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    Сижу, читаю, и вдруг понимаю, что ты до жути напоминаеш моего братана:)

    тоже отучился, года три промыкалсь на (извиняюсь) подсосах...
    А потом плюнул, пошол на курсы... устроился "помошником младшего дворника", а через 2 года дошол до начальника отдела. А теперь ковыряясь в носу получает 40-45К в месяц, а представь что твориться когда у него месяц сплошником пашня и командировки.....


    Я к чему тут демагогствую: смелее надо быть, и неограничивать себя часом езды от "сиськи", Россия огромна.

    У меня тоже такое было, я получил диплом, а после нашего выпуска эту специальность там где я учился упразднили (причем создавалось это учебное заведение только ради этой специальности), вы спросите и что? отвечу, выбросил диплом, уехал на дурака в другой город... и сейчас нежалею об этом.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если не секрет, что за специальность?
     
  11. Siniy_pokemon

    Siniy_pokemon Участник

    154
    0


    Не секрет. Мелиорация и охрана земель :)))
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991


    24 года
     
  13. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    И мне считай столько же, поэтому скажу: "Попроще надо быть, попроще";)
     
  14. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Всё с понедельника решил увольняться т. к. проработав 2 месяца получил только 2 т. р. - остальное долг. :frustrate Ну не понимаю как работают такие предприятия. Не можешь платить зарплату расформировавайся( реформируйся), оптимизируй штат...., но не платить зарплату это не выход т. к. нет будущего у такого предприятия. В нем останутся работать только те, кто не может не работать там, т.е высший менеджмент, имеющий маржу в любом случае и пенсионеры, т. к. им податься больше некуда.

    никто не поможет как мне на них в суд подать на взыскание зарплаты? можно ли получить за моральный вред и за заработанные дни отпуска (за два месяца наверное дня 4-5 накапало)?
     
  15. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    у нас есть не мало таких предприятий в городе. сам удивляюсь живут ведь. кстати за счёт того что ты пришёл, через месяц другой и круговорот молодника получается.
    akrivcov, откуда долг взялся то?
     
  16. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991


    Ну как откуда, я же пишу, что работаю, а они деньги "забывают" платить:frustrate Вот и получается долг предприятия передо мной. А они хотят отправить меня на обучение с кабальным договором. Где нужно проработать у них год или выплатить стоимость обучения - 42 т. р. Так они "завлекают" новых сотрудников работать. Обучись я и уже долг не у них , а у меня.
     
  17. Alexs

    Alexs Активный участник

    10.132
    111
    akrivcov, ноги в руки и в поиск работы...
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.148
    1.793
    Жескачь:spider:
    Ну ка еще разок крупными буквами название предприятия:d
     
  19. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Всем кому интересно - спросить приватом. Правила в части обсуждения репутации фирм по-прежнему действуют.

    Если вы не расписывались за получение денег, то у предприятия могут быть очень большие проблемы, по закону даже пеню можете потребовать. Если есть время и желание - можете сделать. Права-то свои знаете? Готовы отстаивать?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это нормальная практика в случае обучения за счет предприятия, предусмотрено ТК. Единственная возможность закабалить сотрудника:)
     
  21. василиса

    василиса Активный участник

    7.229
    296
    Я помогу. Обращайтесь. Только на мор. вред больше чем 2500 руб. рассчитывать не стоит (хотя я по подобному делу 10 тыс. один раз отсудила, но там 3 года судились:)).
     
  22. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Ты детям то на мозги не капай. Можно хоть кровью расписываться. Никак не имеют право ни деньги удержать, ни уж тем более оставлять работать насильно. Обучение сотрудников это обязанность работодателя. Можешь смело идти учиться. Все равно ничего не должен будешь. Только вот слабоват ты парень явно в трудовых конфликтах. Законодательство поизучать не мешает. Если зарплата официально начислялась и в получении не расписывался идешь подаешь заявление в суд. Такие дела на раз два выигрываются.
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    А говна да еще и ложкой не хочешь? что бы за тебя контора пару штук баксов выложила, на твое имя оформили международный сертификат, а ты бы спасибо сказал и свободен?
     
  24. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    И скажешь спасибо. Хоть какой ты договор с работником заключи - все равно, в случае разборок, его признают незаконным.

    Покупай сертифицированного работника.
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    у тебя есть 2 штуки баксов, не считая стоимости проживания в Москве, проезад туда и обратно? и время ничем больше не заниматься? а потом еще штук 5 на приобретения спецсофта и комплекта оборудования что бы на практике освоить навыки?

    Давай, вперед.

    Но гарантии я тебе никакие давать не буду что возьму на работу.

    может, передумаю
     
  26. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    Мне уже без надобности. Я уже сделал это.

    Зато я тебе гарантирую, что на размещенное мной резюме в первые 24 часа придет как минимум три приглашения с зарплатой от $2,5K. Не факт что я выберу тебя, может передумаю.
     
  27. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    подозреваю, что такие сертификаты регулярно обновлять надо
     
  28. Пересмешник

    Пересмешник Участник

    1.835
    0
    Во-первых, работодатель не обязан оплачивать обучение. Во-вторых, есть только одна схема (точнее - я знаю только одну), по которой сотрудник гарантированно обязан будет выплатить деньги, потраченные на обучение; во всех остальных действительно разрывается на счёт раз.
    В-третьих, давайте не будем меряться, у кого длиннее, а?
     
  29. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    именно об этом и шла речь. Что ТК в принципе такое предусматривает, и это весьма справедливо.

    Вообще, похожая норма была еще в совковое время, тогда была практика направлять в вузы за счет предприятия и была норма что чел потом 3 года работал в конторе, и даже деньгами откупиться нельзя было. Правда, в то время была система распределения после вуза, и по всякому три года надо было отрабатывать:)
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.903
    2.991
    Всё сегодня написал заявление. Только пока как жить дальше не знаю. На 5 - 6 т. р. найду работу быстро, а больше никто не платит:frustrate