1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ручка агента 007

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Kaschey, 31.01.07.

  1. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    я вот подумал, а что будет если у депсов в протоколах расписываться такой ручкой или,вернее, есть такие ручки чернила которых обесцвечиваются через некоторое время... т.е. депс составил протокол, ты расписался, а потом росписи нет))) если дело,например, до суда дойдёт, они могут что-нибудь предъявить-доказать?
     
  2. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Легко
    1) Во-первых отсутствие твоей росписи может расцениватья как отказ от подписывания документа
    2) Химический анализ покажет что была роспись
    3) Ты будешь давить на бумагу и очертания все равно остануться
     
  3. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    кто-то будет заморачиваться на анализ?
    очертания росписи=роспись?
     
  4. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    В каждом ОВД есть свой ЭКО,Менты между собой знаются нормально,для того ,что-бы решить вопрос об экспертизе и анализе ваших остатков подписи.Вы что думаете что мент не будет боротся за свою работу?Если да,то вы ошибаетесь.

    добавлено через 2 минуты
    После экспертизы?100%!А после того,минимум что вам светит,это всё по максимуму!И это минимум!А вообще попробуйте,потом отпишитесь если не в тягость:d
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    :haha: суперфраза! :haha:
    эдак каждый мент может на меня протокол нарисовать дома на кухне, а потом представить. чтоя отказался подписывать?
    зависит от хим. состава чернил. Надо спросить у экспертов - химиков.
    обычно подобное заливается в перьевую ручку - у нее давление на бумагу намного меньше, чем в шариковой.
    ЗЫ А теперь серьёзно: никогда не видел, чтобы нарушитель подписывался своей ручкой - для этого всегда предлагается ручка инспектора.
     
  6. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    я подписываюсь всегда только своей, в барсетке лежит. А по теме , копия всеравно есть, а она формируется как копирка от нажатия.

    Да и дальше, а смысл в чем ?
     
  7. Kaschey

    Kaschey Активный участник

    1.240
    0
    копию-то нам отдают
    да ни в чём... надо же над мусорами поиздеваться
     
  8. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Подписывать протокол это право водителя, а не обязанность. Если есть несогласие с вменяемой виной так и пиши "не согласен" и подписывайся. В дальнейшем это дает право обжаловать протокол. Кроме того, нелишним будет отчеркнуть пустые строчки протокола буквой Z.
     
  9. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    а постановление? там 2 копии
     
  10. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    Совет первый:
    Никогда не отказывайтесь от подписи в протоколе.
    Совет второй:
    Никогда не пишите "не согласен"
    Совет третий и,самый важный:
    Если Вы не согласны с вменяемым нарушении,напишите четко и коротко в объяснении с чем Вы конкретно не согласны.
     
  11. Filini

    Filini Участник

    423
    0
    Хочешь над ними постебаться - по правилам кататься весь город заставь)) хотя не интересно - но это их наверника взбессит - когда весь город по правилам)
    ого - круто сказанно;) ))
     
  12. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Свое несогласие с вменяемым нарушением я изложила на 2 листах А4. В протоколе для объяснений 2 строчки.
     
  13. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    ...+1,вернее писать не согласен надо(если водитель считает себя правым),но чётко и грамотно описать причину не согласия,с указанием п.п.ПДД и ст.КоАП РФ.П,С.В протоколах (ГАИшных)имеется предписание мелкими буквами,о том что бланк должен заполнятся только шариковой ручкой!В каком именно месте это написано не помню но написано это точно!!!Так что ГАИшник имеет право настоять на "пробе пера" именно шариковой ручкой.
     
    Последнее редактирование: 01.02.07
  14. Brodyaga

    Brodyaga Активный участник

    1.212
    260
    +1.Дорогая! А в чем собственно проблема? Начинайте писать на двух строчках,затем : ( см.приложение на ...листах) и,излагайте свои аргументы и доводы на форматах А-4.Насколько я знаю, из своего профессионального опыта, в суде это -первое,кстати самое достоверное,не обросшее домыслами и советами "бывалых" ,объясненние- несогласие идет на Ура!!!