1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Админка

Тема в разделе "Софт", создана пользователем Everwesss, 30.01.07.

1. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    ситуация такая.

комп сестры. всё установил, всё пока бегает (винда свежая). так как пользуется компом ОНА (у меня свой), то используется он в основном для игр.

Помня прошлый опыт, когда наделил её админскими правами и комп оччень быстро засрался из-за того что она ставила на него всё подряд черти куда, сейчас её юзверя наделил ограниченными правами.

Но. Игрулька Мадагаскар, в которую она любит рубицца запускается только под админскими привилегиями.

Теперь вопрос.

Как, желательно без использования сторонних программ-запароливалок и заадминивалок, штатными средствами WinXP CE либо обмануть игру, либо что-то подобное, чтобы она запускалась под ограниченным пользователем.

Потому как щяс я ей открыл админский доступ, чтоб отстала, но очень за косп опасаюсь.

2. Hermes

Hermes Активный участник

11.670
    1
    А зачем игре админские права? Чаще всего требуется доступ в какую-либо ветку реестра или папку. Если так, то дать пользователю туда доступ и все дела.

3. reset

reset Участник

392
    0
    regmon и filemon те в руки и погнал.Смотри куда она лезет и давай права юзверю на эти ветки\каталоги

4. Everwesss

Everwesss Активный участник

6.971
    4
    я смотрел но ни в HKCU ни в HKLM производителя игры чет не нашел.. и вообще чего-то похожего.. Мошт, плохо смотрел?..

5. reset

reset Участник

392
    0
    говорят те запускай regmon и смотри куда она лезет

6. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Так в винде же вроде есть сервис, "Запуск от имени..." Правой крысой на ярлык с игрой и копать меню, толи в нем самом, толи в свойствах ярлыка.

В висте прям 3-й строкой идет Run as Administrator, в хп точно было что то похожее.

добавлено через 1 год
    Только для этого, насколько я помню должна быть включена служба "Быстрое переключение пользователей", или что то подобное.

7. Baggein

Baggein Активный участник

4.931
    12
    PoliceMan,
    Ну и там вроде пароль не запоминается. Тоесть запустить можно, зная админский пароль :d
    Смысл?

8. PoliceMan

PoliceMan Активный участник

3.435
    0
    Baggein,
    Ну сказать сестре админский пароль, а по дефолту пусть комп логинится с левым юзером. Не думаю что сестра будет спецом перелогиниваться под админа и что то там ломать, оно ей надо?

добавлено через 3 минуты
    Хотя да, кривое решение, согласен. Можно конечно накрутить ченить, типа если сестра захочет залогинится под админом, у него в автозапуске стоит автологофф, но как то через зад получается.