1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Возможно ли иметь двойную фамилию?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем kort, 30.01.07.

1. kort

kort Активный участник

6.381
    0
    Может и было об этом, но не нашёл
    В ЗАГСе сказали,что можно или свою оставить, или взять мужа, или пусть муж тоже меняет на двойную... Где-то написано об этом?

2. МОХНАТИК

МОХНАТИК Активный участник

748
    0
    kort,
    неправда, подаете заявление и в графе пишете двойную фамилию. У меня подруга месяц назад заявление подавала, никто слова не сказал. А в каком ЗАГСе были?

3. kort

kort Активный участник

6.381
    0
    МОХНАТИК,
    Спартановка... свадьба была 20 января, хочу сразу оговориться, что не моя, просто спросили я и заинтересовался

4. PenisEnlarger

PenisEnlarger Активный участник

19.323
    0
    Эх... как вспомню этот ЗАГС...:)

5. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    В Советском ЗАГСе требуют в этом случае (двойная фамилия), чтобы она была идентичной у супругов. То есть мужу тоже придется брать двойную фамилию. Ссылки на законодательство лень искать, ибо верю в правомочность сего с трудом, но факт остается фактом. ОпятЬ же, никто не запрещает через некоторое время просто сменить фамилию хоть на "Путин" без всякого участия супруга.

6. PenisEnlarger

19.323
    0
    там как то житрожопо написано, что действитетльно и так и так истолковать можно.

Традиция предусматривает что женщина берет вторую фамилию, вероятно из этого и исходил законодатель, но как всегда получилось через жопу:)

7. Bob

Bob Активный

21.800
    0
    Можно даже имя поменять.:smoke:

8. PenisEnlarger

19.323
    0
    и пол :kos:

9. Sense

Sense Истребитель

8.336
    0
    PenisEnlarger, и снова фамилию... :kos:

10. koroed

koroed Активный участник

548
    0
    Дим давай 6 рублей я тебе сделаю через загс всё что угодно захочешь элтоном джоном станешь:о)

11. Буч

Буч Активный участник

1.595
    0
    koroed, 6 рублей это как в трамвае за проезд?

12. Редкий Гость

Редкий Гость Активный участник

4.858
    0
    Расскажи:)

13. PenisEnlarger

19.323
    0
    Редкий Гость,

ремонт я там делал, проект по липиздричеству. Три года, если не четыре, ремонт там длился. Но ничего, в итоге вполне гламурненько вышло, и весьма технологично: делегация идет направа, там их кольцуют, но выпускают уже через другую дверь, через которую делегация попадает в банкетный зал. Там распивают шампанское, и направляют дальше, в зал для фотографирования, а оттудова уже обратно в холл и на выход.

А тем временем, когда предыдущая свадьба пьет шампанское, в обрядовом зале уже других кольцуют.

Так что рекомендую, достаточно удобный загс. Сейчас там с любого района можно регистроироваться.:)

14. kort

kort Активный участник

6.381
    0
    PenisEnlarger,
    о блин, а я там когда-то потолки и стены делал;)

15. koroed

koroed Активный участник

548
    0

6 рублей это 6 тысяч:о) у меня сленг такой.

16. Bob

Bob Активный

21.800
    0
    koroed,
    а 6 копеек - 6 рублей?