1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нужна консультация (дешевый интернет альтернатива диалапу)

Тема в разделе "Интернет", создана пользователем nafanya34, 30.01.07.

  1. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Помогите пожалуйста!
    Вот уже много лет сижу на диалапе... надоело!
    Чувствую себя почти ущербной, когда слышу как кто-то говорит о своей нереальной тырнетовской скорости..:(

    Вобщем, хочу чего-нибудь нормального+свободного телефона!

    В тырнете я бываю днем и вечером,
    чаще всего- читаю форумы, ищу нужную в этот момент инфу.
    Также люблю и покачать что-нибудь: музыку, проги всякие и т.д.

    Основная характеристика требуемого - "дешево", или хотя бы "относительно дешево".:shuffle: т. к. мы- студенты- денег дома не печатаем))) а жаль... :weep:

    Проконсультируйте пожалуйста, а то у меня голова кругом идет от обилия информации, никак не могу выбрать из всего этого единственно верное решение! :pok:
     
    Последнее редактирование: 30.01.07
  2. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    перфокарты. голубиная почта... можно вместо аськи перемахивацца с подругой флажками их окон :) романтика однака...

    а если серьезно халявы не бывает. за все надо платить. вот только что сдернул с нета грандсмету-двести мег с лишним - за полчаса и руб за 50 всего примерно... можно было раза в три дешевле но дольше - а неохота :)

    но на спутниковые железяки - нужно вкладываться + на обратный канал.
    и раз "голова кругом идет от обилия информации, никак не могу выбрать" то придется вкладываться в найм чужой головы которая все вам сделает.

    итак примерно 4-7 килорублей (сумма зависит от вашего желания дальше мучать свою голову) и у вас дома максимально дешевый инет. а всякая там эротика иль музыка будет падать вам с неба совсем бесплатно.

    цифрами моими в меня просьба не кидаться - вам же по любому жпрс или дизель иль еще что понадобится.
     
    Последнее редактирование: 30.01.07
  3. Dmitriy

    Dmitriy Активный участник

    1.158
    0
    nafanya34,
    если денег нет, то тогда лучше даже и не заморачиваться, оставайся на диал апе, ну или дизель тот же подключить, но там если качать будешь и денег потратишь больше чем на простом модеме.
     
  4. ShPana

    ShPana Участник

    372
    0
    А у вас в доме МКС совю сеть не тянет случам? у них впринципе то не так уж и дорого до 1,80Мб, а если качать от 150М в месяц то и до 1,50 помоему опускается планка и т.д. подключени на скока я знаю 800р всего, а лучше узнать все подробности на сайте, там и внутренний трафик всего 10 коп. Либо узнай может каламбия или еще кто в твоем доме кампусную сеть протянула подключение конечно дороговато порядка 2000р но зато внутренний трафик в этих случаях почти или вообще бесплатный, а внешний тож порядка 1,5р за Мб
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    nafanya34,
    Если любишь покачать, оставайся на диал апе. А если хочешь норм инет подключайся к дизелю и будет тебе счастье в виде свободного телефона и скорости. Но тебе придется отказать от музыки и прог. Хотя можешь подключить доп. услугу анлим ночной, будешь качат ночью.
     
  6. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    это раз в пять дороже трафика со спутника.:( локалка конечно хорошо. но тогда лучше тянуть ДОМ.РУ - куда более дешевое (читай бесплатное) подключение. и в качестве обратки он классно = > получается внутренний трафик по 10к, внешний - от 10 до 60 коп = :shuffle:

    nafanya34 давай позвонишь мне я тебе все это постараюсь помочь бесплатно? - есть одна взаимовыгодная идейка...
     
  7. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Подключение 2100 р. - всё на счет, но тариф чего-то около 3 р. за 1 мб. Потом 1 р. за Мб., ночью по 50 коп. Внутренний трафик бесплатный, а там довольно много всего.
     
  8. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    2100 за подключение, 3 рубля метр. Мда уж =) Адский развод на деньги.
    Дизель обойдется в 500 р за подключение и 1.5 р метр трафика.
     
  9. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    Сатгейт обойдется подключение бесплатно и 30 коп трафик :)
    девушке даже не придецца ложить первоначальные $20 на счет :)
     
  10. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0


    -------
    хочу предостеречь народ от Сатгейта - сильно качество упало там с нового года (с 1 по 10 ) - инет так позорно работал
    --
    пиковые время когда инет плохо работает - с 18-00 до 23-00 (Будни)
    в Ночь с Субботы на Воскресенье с 03-00 - до 05-00

    - Слонах - недогружает картинки со страничек а Open VPN - вообще отвратительно работает- диконектится постоянно а иногода вообще коннект отсутствует
    --
    мне для браузинга -(те просмотра страничек) это достает сильно
    выход я нашел настроив тарелку 0,9 посередине 40Е и 42Е -(больше к 40Е там сигнал послабее)
    зарегистрировался у Планетская 40Е - (там дороже но качество канала лучше) и сижу когда Сатгейт косячит ..
     
  11. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    1) на Турксате совершенно нормально работает сейчас.

    2) у меня просто мысль сделать ей (если захочет вообще) Сатгейт с Ямала (потому и бесплатно - самому просто интересно:shuffle: )- будет еще на процентов 20-30 подещевле. Насколько я понимаю это будет вообще самый дешевый сат-инет из доступных у нас. человек же писал - нужно подешевле....

    без реализации обратного канала это (Сатгейт с Ямала 49е) обойдется девушке ~ 3000 рублей. При условии конечно что там не нужен альпинист иль еще какая экзотика. и вообще это у нее возможно.
     
    Последнее редактирование: 30.01.07
  12. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ------
    я же писал "когда" Сатгейт не работает "нормально" -
    (или время когда он глючит - или возможны глюки)

    это к тому что интернет должен работать круглосуточно и без сбоев

    или я должел подстаиватся под их косяки ???
     
  13. Vladish

    Vladish Активный участник

    982
    15
    Georg Gusev,
    Если уж, говорить по теме, то представленный тобой "график работы" СатГейта - полнейший бред. Да, действительно есть моменты, когда Слон че-то долго коннектится, но могу также заявить как бывший пользователь Планетская, что и там бывают затыки, были по крайней мере. Но суть-то вопроса не в этом, а в том чтобы свести к минимуму затраты на инет, используя при этом максимум качества.;)
     
  14. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -------

    мой график - это лишь мое субьективное мнение -
    и слова "возможны глюки" - это как раз к этому сказано

    выводы я сделал из многодневного (я на Сатгейте с 2006-08-15) прибывания в инете
    и того качества что было раньше увы уже нет ...
    я больше юзал Open VPN - и он прикрасно работал до ~ декабря 2006г
    потом я был вынужден перейти на Slonax (так как Open VPN - у меня диконектился постоянно - особенно в то пиковое время что я указал)

    Slonax - c 1 по 10 января - 2007г - позорно работал не только у меня ..

    теперь по Планетскаю - я нехвалю его за его качество работы -
    но когда у меня непашет Slonax - я пользуюсь Планетскаем
    и непомню что бы на планетскае неработал инет
    для просмотра страничек мне достаточно 64 к/с -
     
  15. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    Спасибо всем большое за советы:)
    Может я и поторопила события..., но...
    Вобщем увидела сегодня на улице объявление, что в дом.ру подключение 10 руб. и сегодня последний день скидки:shuffle:
    Сыграло во мне традиционное русское "ХАЛЯВА! Ням-ням!" и вызвала я к себе "домушника" :)
    Теперь буду ждать 20 дней)))
    Обещал еще, что кабель протянут как можно аккуратнее, чтоб на свежеотремонтированном коридоре не было видно)
    Еще раз сэнкс))):d
     
  16. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Худший вариант из возможных. А самое главное - дорогущий. :kos:
     
  17. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----------
    ну что ж при небольшом трафике - неплохой выбор
    захочется большего и дешевле - велком - Спутниковый инет
    (тем более запросный канал у тебя будет)
     
  18. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    если ты не будешь ждать 20 дней, а позвонишь девочке менеджерше дивана что заключала с тобой договор чтоб она его побыстрей "сдала" (зарегистрировала както?) то сразу ничего не ждя можешь звонить договариваться чтоб приходили подключать тебя например завтра. а если их не требушить - можешь до лета прождать...

    зы. просто серфить по инету (а качать так упаси господи вообще) диалап гораздо дешевле диванатв. диван нужен для аськи да для матрицы ихней пирацкой.
     
  19. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Да уж неплохой. :confused: Подскажите где ДОРОЖЕ из общеизвестных??? Или может я чего не понимаю?:kos:
     
  20. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    ----------
    при минимальных затратах и малом потреблении(если тебе в месяц надо не больше 50 мегов в инете)трафика - это неплохое решение -



    если больше то другие варианты надо искать -
     
  21. Slayter

    Slayter Читатель

    148
    0
    на дизеле есть тариф - за 950р - там два гига внешнего трафега дают, и мегабайт за рубль двацать. вам туда.
     
  22. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не совсем про то просил аффтар.
    Вот вроде, что он хотел.
    Да уж сколько точно там не помню было по-моему 3,10 метр.*50 Неплохо конечно 155руб.
    Если уж зашла здесь речь про тот же Дизель, то Дизель фри 50*1,90=95руб.
    Да, 60 рублей конечно сущая херня по стоимости, но выходит, что первый вариант уже дороже более чем на 50%. При увеличении потребления процентовка переплаты будет меняться - при том опять же не в сторону Дома.
     
  23. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    а как вам это? в предлагаемые 50 мег? :)

    одно неловкое нажатие на ссылку и нет стипендии у девушки... на быстрой выделенке это так :shuffle:

    зы. в выходные теже карточки от ЮТК (СТК-В) - 6 руб в час или получается ~ 30 коп за мег. может и медленно зато можно скачать любимую песню и на пирожное останется. а на быстрой выделенке скачается быстро конечно даже фильм. но даже мне, зарабатывающему вполне по американски, он наФ@Г не нужен за стока денег. не то что студентке.

    вывод: диван что она подключила - хорошо для аськи + обратки для спутника (nafanya34, мое предложение сделать бесплатно еще в силе - думай) + оч удобно для хитрого просмотра кино.

    так что пока девушка поступила вполне разумно.
     
    Последнее редактирование: 31.01.07
  24. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -------
    попробует - там видно будет - надо начинать с малого потом по мере того как апетит растет - может и согласится на спутник -

    а вы так сразу накинулись ....

    я начинал тоже с малого - сначала диалап, потом ЮТК (кабельный инет)
    потом Спутник (Satgate PlanetSky )
    - щас хочу поюзать Spectrum-39E - там тарифы снизили до 1-05-2007
    днем при 64к/с - 20$
     
  25. Андрюха

    Андрюха Активный участник

    3.468
    93
    13.09.2006,
    а что такое хитрый просмотр кино?
     
  26. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    no comments.

    я на нее не набросился. и предлагаю ей сделать все насколько возможно дешево (все работы так вообще бесплатно если че)

    а так по 2-3 рубля за мег зато не надо платить сразу - нифига не студенческий инет. это называется бесплатным сыром в мышеловке.

    причина моего желания помочь - а вдруг девушка симпатичная? :shuffle: + парня нету - был бы - она б у него спросила а не тут (аль он оболтус такой? вот попадалово получицца )))

    Андрюха по совету небезызвестного тут Графа даю ссылку - viaccessfree.biz/forum

    как он там грил? достаточно ссылки :)

    128 Kbps c 8.00 по 19.00 $19, потом до часу ночи $9 .... а потом ночью вообще $3 :shuffle: там, где вы не любите :)
     
    Последнее редактирование: 31.01.07
  27. Georg Gusev

    Georg Gusev Участник

    362
    0

    -------
    значёк поменяй на "Мужской" o->
    а у тебя стоит
    о
    +
     
  28. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    :d Парень есть и не оболтус)))

    13.09.2006, В чем заключается смысл вашего выгодного предложения? Объясните подробно плз)))

    Не работает что-то ссылочка)
     
  29. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    nafanya34,

    ссылочка работает. только эт ее я для Андрюха давал, она не по теме.

    по теме - с точки зрения "инет самое дешево" я тут и высказывал свое мнение - что со спутника самое дешево. Причем с одного конкретного - дешевле не бывает типа.
    была мысль (вполне чистосердечная) помочь одинокой девушке, потому как продавцы-установщики содрали бы с Вас как раз еще цену оборудования за его установку-подключение... а это девушке студентке ни к чему совсем.

    так явно помогать несвободной девушке = порождать проблемы в ее личной жизни. уж поверь мне, я за вами ухаживал когда ты еше не родилась :)

    выход - звони (пиши в аську? нашла же) = все расскажу = раз твой парень не ***** как раз покажется в лучшем для тебя свете = все тебе сделает = все будут счастливы. + если сильно не выеживаться с редкими спутниками то все нужные железяки обойдутся (по состоянию на сейчас) вам в 2000 р = пусть кинет в меня камень осмелившийся сказать что это дорого или обман тебя.
     
  30. nafanya34

    nafanya34 Новичок

    94
    0
    13.09.2006,
    Спасибо, если остальные члены моей семьи одобрят эти начинания, то постучусь в аську, если оставите номер)):)
     
    Последнее редактирование: 31.01.07