1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как создать ТСЖ

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем tani, 29.01.07.

  1. tani

    tani Новичок

    5
    0
    Поделитесь опытом создания ТСЖ. В нете много всякого материала, но хочется послушать человека, который сам этим занимался. Поделитесь опытом, куда обратиться, что подписать, собрать и т.д. Стоит ли переходить на ТСЖ, уменьшится ли квартплата.
     
  2. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    tani,

    сходи в раздел "Домашний очаг", там много терли на эту тему. Впрочем, резюме большинства -- ф топку:)
     
  3. 13.09.2006

    13.09.2006 Читатель

    989
    0
    tsg-volgograd.info - задайте там свои вопросы :) - bvg как раз с нуля (примерно год уже как) этим там занимается
     
    Последнее редактирование: 29.01.07
  4. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0

    И я вместе с ним занимаюсь. Только наше ТСЖ "На Поддубного" начиналось с нуля, дом новый (ЖБИ-1). Квартплата зависит от того, будут ли доходы ТСЖ от сдачи нежилых помещений и других доходов. Это касается статьи "Содержание общего имущества". Водоснабжение, водоотведение, лифты, отопление, электричество по тарифам ЗАО "РЭС". Вывоз мусора по тарифам компании, с которой ТСЖ заключит договор.
     
  5. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4

    Создать - достаточно просто, процедура описана в ЖК РФ.
    Стоит ли - а сможете вернуть документацию, необходимую для заключения договоров с ресурсопоставляющими предприятиями, добиться расторжения уже действующих договоров на Ваш дом и разделить эксплуатационную ответственность по коммуникациям?
    Решить эти вопросы в суде, конечно, вариант. Только вполне возможно потратить на суды дикое количество бабла (своего), а к моменту получения победного вердикта в суд вполне могут прислать новый протокол общего собрания собственников, которые якобы приняли решение о ликвидации ТСЖ :d Ну еще через пару лет, Вы, конечно, оспорите этот протокол :d :d :d
    Владик, при всем уважении, если Вам застройщик передал всю документацию и не препятствовал в заключении договоров, Ваш опыт, имхо, не совсем отражает реальность создания ТСЖ в уже эксплуатируемом доме.
     
  6. Владик

    Владик Читатель

    4.531
    0

    Поэтому я и написал, что дом новый от застройщика. А это уже совсем другая история создания ТСЖ.
    Про создание ТСЖ я и не пишу, делюсь только информацией уже по созданному ТСЖ.