1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Прививки детям с рождения

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Furious бабьё, 29.01.07.

  1. Изольда

    Изольда Участник

    357
    0
    Mini Me,
    У тебя больные дети?
     
  2. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Если мой мальчик не переболеет паротитом до подросткового возраста ( а именно в этом возрасте он опасен осложнениями, как ты помнишь :) ), то тогда и буду решать - прививать или нет. А малышу срыв иммунитета на фоне прививки и доза аллергенов на фоне аллергофона ничем положительным не обернется.
     
  3. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Одно замечание по названию - Прививки не могут быть от рождения (то есть направленные против рождения:shuffle: ) - они после рождения.
     
  4. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Бывают и от... :shuffle: :d
     
  5. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    dan14444, нда? а что за антиген?:spy::)
     
  6. dan14444

    dan14444 Участник

    327
    0
    Да сложно что-ли спровоцировать реакцию на те же маркеры гистосовместимости плода а то и на сперму вообще?... Ну, последнее, конечно, сложнее - зато какой эффект! :d

    А первое - оно и в природе происходит, например для второго и далее ребёнка родителей с разным резус-фактором. Да ещё и эффект проявляеся после, хм, инъекции... :shuffle: Генетически запрограммированная, саморазвивающаяся в пациенте вакцина! :spider:
     
    Последнее редактирование: 10.06.08
  7. Furious бабьё

    Furious бабьё Активный участник

    1.426
    0
    ОльгаМ.,
    спасибо огромное за то, что посоветовали И.М.Ф Всё подробно объяснил, развеял страхи насчёт малыша; когда ребёнку и месяца не исполнилось-сложно самому оценивать ситуацию. Внимательный, адекватный доктор-не нарадуемся:)
    Насчёт названия темы-предлог от многозначный и может выступать в качестве предлога времени и причины. Кому название резануло, тот воспринял, как причину.
     
  8. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Furious бабьё,
    не за что. Растите здоровыми и крепкими (родителям желаю рост в "воспитательном" плане) :)
     
  9. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Конга, а кому там звонить - завтра иду скандалить с заведующей по другому поводу, но тоже про документы в д/с. С прививками у моего тоже не густо (нема совсем почти), но я втихушку почти оформилась, путевка есть, но боюс что в последний момент моего диверсанта рассекретят :-) Так что говорите кому там звонить, я без боя сдаваться не собираюсь ))))
     
  10. konga

    konga Участник

    482
    6


    Звонили сюда 38-44-42(департамент здравоохранения). Изложили суть проблемы и их на кого-то переключили. Надеюсь, что Вам не понадобится.
    Удачи!
     
  11. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    konga,
    Мерси.
     
  12. Моца

    Моца Активный участник

    1.366
    0
    Нам не хотели подписывать документы. Я демонстрировала позицию - "сделаю, но как-нибудь потом", мне зав говорит - ну так мы вам потом и подпишем. Я очень вежливо говорю - я знаю что вы должны подписать сейчас. И молчу. и он молчит. но я не сдалась )В итоге зав попросил участкового сделать нам медотвод. Похоже их за "отказников" нагибают и поэтому оне спешат закрыться медотводами. Вот такой у нас опыт.
     


  13. Говорят, что за недостаточный % привитых детей на участке педиатров "Штрафуют". Вот только мой ребенок за что пострадал непонятно!
    ДЦП после прививки!!!

    до 6 месяцев сынуля развивался нормально потом сразу после бронхита сделали прививки сразу 3 штуки, хотя очень не хотела, начались судороги, температура 40, 1,5 месяца по больницам. А потом поставили диагноз ДЦП! Мол он у вас такой и был, но я же не слепая он и голову раньше держал и сидел.
    Теперь лечим тетрапарез. Я хоть и зла на официальную медицину от ее помощи отказываться не намерена.
    Колим кортексин, делаем массаж. Но эффекта с моей точки зрения не достаточно, подключили Реацентр (маленькими токами лечат напряженные мышцы) тонус уже стал снижаться - раскрывает кулачки, перекрест меньше.
    Последствия бесплатной медицины лечим в платной!!!
    Нам теперь не год и не два лечиться, чтобы ребенка на ноги поставить.
    Далнейшие привики делать не намерена :o
     
  14. Есть кстати официальная форма отказа от прививок и биопроб с ссылками наприказы и законы.
    Мы родители между прочим имеем право от прививок отказаться! Конечно если у ребенка какие то проблемы есть - гидроцефалия, аллергия или он после болезни ослаблен.
    Так намного проще отказ по этой форме написать, чем добиться официального медотвода в поликлинике.
    Если кому надо могу ссылку сбросить.
     
  15. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Что за агитация? Бронхиты у детей до 6 месяцев на пустом месте не возникают. Не факт, что "ДЦП" не являлся последствием тех же нарушений развития, что вызвали и инфекцию дыхательных путей в таком возрасте. К тому же не стоит забывать про этиологию бронхитов, в которых может играть роль хламидийная и микоплазменная инфекция, в чем часто виновата мамаша. В любом случае, то, что ДЦП появился после прививок, еще не доказывает причинно-следственную связь. И в любом случае, это лишь подтверждает, что вакцинацию в настоящее время всем необходимо проводить по индивидуальной программе. Но повода для полного отказа от вакцинации всех детей нет.
    В детском саду ваших же детей и берегут, не принимая без прививок. А впрочем, ваши дети - вам и решать, только вот если вам, непривитым, повезет и ребенок не заболеет, имейте в виду, что не заболел он, скорее всего, потому. что бОльшая часть детей и взрослых, окружающих его, не является носителем инфекционных агентов и не является именно потому, что была в свое время привита.
    А кричать на каждом углу о своих несчастьях, по меньшей мере, неправильно:
    Если считаете, что правы, подавайте в суд. Врачей сейчас только так с должности снимают и сажают. Удачи.
     
  16. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    А если бы такая беда коснулась Вашей семьи, молчали бы в тряпочку?
    Врачи в таких случаях часто бывают не при чем. Такое стечение обстоятельств: было локус минорис, а прививка запустила процесс. Но почему-то такое все чаще и чаще. Возможно дело не в привиках в принципе, а в здоровье новорожденных и грудных детей вообще, но родителям от этого не легче.
    Это не агитация. Агитацией занимаются поборники прививок.
     
  17. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Pec@tum,
    Да, конечно, причинно следственную связь у нас нигде не находят..через 5 дней после полимиелита ребенок попадает в инфекционку с температурой 40, слабостью в ногах....Диагноз - грипп, полиомиелитический синдром..а прививка вообще не виновата..
    После АКДС - осложнения, судороги у ребенка, выставляю постпрививочные осложненения...вызвана к заведующей, заставили выдрать лист и переписать на тот же грипп с судорожным синдромом...
    Полиомиелит ни разу не видела натуральный - всегда (!!!!!) мамы связывают с прививкой за 5-7 дней до появления первых признаков. А уж деток-инвалидов с полиомиелитом я насмотрелась достаточно...
    Для того, чтобы сделать прививку надо сделать ВСЕ анализы - кровь, имунный статус, мочу. На фоне полного здоровья иммунитет ребенка может справится с нагрузкой. А если иммунная защита истощилась за счет предыдущего заболевания, то эта прививка вполне может повлечь за собой сбой работы всех органов и систем, чаще, вследствии незрелости у детей первого года жизни страдает нервная система.
    ой, любимая отмазка врачей - во всем виноваты хламидии и мама..и в ДЦП и в бронхитах и в полиомиелитах:shuffle: Страшно становится..хуже СПИДА эта бедная хламидия!
     
  18. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Решал бы другими способами ;) В т.ч. и обращением в суд.
    Согласен.
    missouri, я лишь говорю о том, что такие заявления могут "отпугнуть" мамаш тех детей, кому вакцинация вовсе не противопоказана. Детей с нарушениями здоровья сейчас и в самом деле много, это лишь повод для обеспечения индивидуального подхода к каждому ребенку. Хотя, можеть вы и правы, изначально всё идет от полуграмотных врачей, в т.ч. и гинекологов и педиатров, которые ни малейшего представления о функционировании иммунной истемы не имеют.
    А насчет хламидий и прочего Вы не правы, ПЦР частенько положительная, в т.ч. и у беременных, и уж не потому ли, что девочки и мальчики "чпокаются" направо и налево?.. А потом расплачиваются больными детьми за свои гуляния.
    З.Ы. К слову, Вы сами-то в состоянии правильно интерпретировать результаты того же "иммунного статуса" (термин, от которого специалисты сейчас отказываются, по заявлениям тех же "центровых" иммунологов на недавнем форуме в Питере)? А если результаты всех стандартных тестов в норме, то ребенок здоров? А если отклоняются от нормы - болен? ВСЕ анализы делать - потом перед ТФОМСом не отчитаетесь, а результаты запутают Вас ещё больше.
     
  19. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Pec@tum,
    сейчас, вполне возможно уже и не в "состоянии правильно интерпретировать".. все ж прошло уже достаточно времени, как ушла с медицины...
    Я не спорю, хламидии есть, но списывать на них все - даже родовые травмы - это уже перебор. при этом часто диагноз выставляется при нормальных анализах во время беременности.

    про суды - да, врачей судят..но это такая редкость..у нас вон в Питере который год судят Ермаковых, которые и не являлись врачами, а принимали роды на дому - никак не осудят. а осудить врача с "академической" амбулаторной картой или историей болезни - это вообще не реально...(не будете же вы отрицать, что их тоже умеют подделывать). когда в наших детсадах и школах делаются прививки медсестрой, а ставится отметка об осмотре врача (часто постфактум).
    С фондом медстрахования - вообще отдельный разговор - шаг вправо, шаг влево карается ЗАКОНОМ..(мне повезло, меня не проверяли...МСЭКи к облздравам не относились и перед ТФОМС не отчитывались)
    А всю статистика тех же последствий и осложнений прививок - ВЫ лично считаете достоверной? я нет - столкнулась с тем, что постпрививочные нарушения у моего ребенка были зарегистрированы как ангина, а мне шепотом сказали - ну Вы же врач, понимаете, что мы не должны связывать это с прививкой.
    кто хочет их делать - пусть делают...но делают осознанно. И не в роддоме, а после адаптации. и не по 4-5 прививок за раз (АКДС+полиомиелит+гепатит) и не при явлениях ОРВИ, которые не являются сейчас противопоказанием, и не на фоне обострения хронических заболеваний у более старших детей (делают..отчетность требуется....) - я вообще считаю, что делать в детсадах прививки - преступление - "мама разрешила", "нарушений нет", а ребенок толком не осмотрен, иммунитет низкий, частые ОРВИ...так надо "поймать момент между соплями и сделать" (высказывание детсадовского врача)
     
  20. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Так потому в роддоме и делают, что мамаш очень мало сознательных, и на вакцинацию их потом не затащишь... В остальном более-менее согласен.
     
  21. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0
    Мдя, ужасы какие. То ли я нормальная, то ли мне с врачами везет(за полтора года 3-й врач на участке:d ), но если я сказала, что прививку от краснухи сыну ставить не буду до тех пор пока 1) не получу рез-ты ТОРЧ
    2)не проконсультируюсь с инфекционистом, иммунологом и терапевтом в ЖК(я беременна), так меня и не трогают и не звонят. И вторую АКДС мы делали почти на месяц позже - зубы резались, деть был оч. беспокойный, не доставали и не ругались.
     
  22. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    вот, вот..поэтому в роддоме и делают, что мамаш очень МНОГО сознательных и их на ТАКУЮ вакцинацию потом не затащишь:)

    добавлено через 3 минуты
    Pec@tum,
    я очень сознательно подходила к решению о вакцинах, тем более, ту уверенность в пользе прививок, которые в нас вложили в институте перебить очень трудно...
    С медсестрой в школе такие дебаты были по поводу пользы и вреда нашего прививочного календаря...она так защищала нашу медицину...пока внуку прививку не сделала...теперь тоже написали отказ
     
  23. leshik

    leshik Новичок

    1
    0
    missouri,
    А в садике мне сказали, что все замечательно, и прививки безопасны

    добавлено через 20 минут
    missouri,
    Я так понял, что вы поменяли свое мнение о прививках. Подскажете, какие прививки можно делать, а какие нельзя?
     
  24. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Абсолютно здоровым детям можно все, но таких, к сожалению нет. :)
     
  25. Rena

    Rena Почётная

    13.802
    6
    Теперь прививки рекламируют по ТВ наравне с прокладками и кока-колой.:d Все будет хорошо (с):d
     
  26. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Насмотрелся я на этих сознательных мамаш - и в поликлинике, и когда на 03 работал. К сожалению, бОльшая часть населения - тупняк тот еще, и молодые мамы - не исключение.
    Вспомните, кстати эпидемию дифтерии в России, которая развилась благодаря отказам таких вот "сознательных"...
     
  27. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    leshik,
    с садиков отчетность требуют....я сейчас ничего не делаю. А начало было было положено отказом от Манту. Потом пошло по нарастающей...на данный момент, если решусь на третьего - вряд ли вообще что-то буду делать. Даже БЦЖ (прививки то всем делают, а вот рост туберкулеза у нас очень сильный - почему? может просто из-за того, что имунная система ребенка, убитая кучей прививок уже не справляется?). Читала про прививки очень много, учитывая медицинское образование, придиралась к каждому слову. Все формулы и цифры перепроверяла. И как то после всего изученного страшно стало за своих детей.
    Со старшим проблем меньше - у него "медотвод", есть за что цепляться...а с младшей в саду боролась постоянно..каждый месяц пихают записки, пишу отказы...хотя есть общий большой отказ от прививок и всех манипуляций, касающихся нарушений кожного покрова, в том числе от осмотра стоматолога (раз в 3 месяца приношу справку от своего стоматолога, что все в порядке). если надо делать какие либо анализы - только в моем присутствии и с моего согласия.
    Может и бред...но это мои дети...и несу ответственность за них только я, а не школьный врач, который может совершить врачебную ошибку (все мы люди). Если уж винить в чем-то, то только себя.

    Даже абсолютно здоровому ребенку я бы не рискнула пихать 5 разных прививок одновременно - коклюш, дифтерия, столбняк, полиомиелит, гепатит - а именно в данном варианте идет прививка в 2 мес...
    сейчас глянула новый прививочный календарь...


    То есть имунная система малыша за месяц должнвы "переболеть и выработать антитела", а тут мы со своей второй прививкой...как вы думаете, какой иммунитет выдержит такое?
    С моей точки зрения (не считаю ее последней инстанцией :) ), уж если отказа от прививок нет, то начинать вакцинацию лучше не раньше 4-6 мес, когда ребенок адаптируется. Делать прививки раздельно. коклюшный компонент АКДС, несмотря на то, что на момент рождения детей я еще не отказалась полностью от прививок - вообще не делала.
    Про краснуху - стойкого иммунитета нет, через 6 лет после прививки идет резкое снижение иммунитета...вакцинация как раз в 1, 6, 12 лет...то есть к 18-20 годам, когда девушка готова стать матерью, мы получаем резкое снижение иммунитета к краснухе и как следствие - больший риск "поймать" ее и получить медикаментозный аборт (краснуха приводит к врожденным уродствам). А кто из девушек в 18-20 лет самостоятельно пошел вакцинироваться от краснухи? таких сознательных единицы - и те, чаще всего, обожглись на подругах-родственниках.

    Кстати, родив ребенка я поняла, что у меня есть два мнения..мнение врача и мнение мамы. Чаще всего - они были противоположными :)
     
    Последнее редактирование: 01.08.08
  28. Нутелла

    Нутелла Участник

    408
    0


    Ну да, а результаты ТОРЧ - это сказки Венского леса!? Меня от краснухи прививали в 13 лет, сейчас 28 - по краснухе Ig G пол 7, т.е иммунитет есть. Кстати прививаться первый раз в 18-20 лет - еще страшнее чем в возрасте до 2-ух 3-х лет. За это время мы успеваем обрасти кучей аллергий и др. заболеваний (и иммунитет уже не так хорошо вырабатывается)
     
  29. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2

    А как Вы думаете, иммунная система малыша справляется с огромной антигенной нагрузкой, которая появляется сразу после рождения, а, вернее, еще в процессе рождения? С избыточным количеством антигенов справляются еще материнские IgG, в то время, как начинают нарабатываться собственные.
    А антитела класса G как раз появляются через месяц после встречи с антигеном.

    добавлено через 11 минут
    Хотя, согласен, делать прививки СРАЗУ после рождения - не совсем верно.
    С другой стороны, вот накопал статеечку, где исследовано положительное влияние вакцинации БЦЖ в отношении дальнейшего риска развития астмы и других атопических дел:
    BCG immunization at birth and atopic diseases in a homogeneous population of Spanish schoolchildren.
    Int Arch Allergy Immunol. 2005 Aug;137(4):303-9. Epub 2005 Jun 20
     
  30. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Pec@tum,
    речь о том, что мы каждый месяц бьем имунную систему - она очухаться не успела - мы еще 5 прививок одновременно...



    вот именно тогда не было у нас почти не было отказов от прививок. И прививались добросовестно даже взрослые.
    вы значит попали в том небольшой процент, при котором развивается стойкий иммунитет, либо переболели скрытой, бессимптомной формой краснухи.

    И кто вас заставляет отказываться от прививок - хотите - делайте.
    Я сделала выбор только за своих детей.

    такой вопрос уже всплывал на первых страницах - только все название темы никто не изменит.