1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Дети

Тема в разделе "Наши дети", создана пользователем Сластя, 29.01.07.

1. Krasotanja

Krasotanja  Активный участник

789
    0
    я с законом вообще пошутила, хорошо что хоть смайлики понаоставляли, а то уж думала, что записали меня в беспросветные дуры.

2. Завулон

Завулон Читатель

5.577
    0
    С законом не шутят, бестолотч! :smokin:

3. $erge

$erge Участник

287
    0
    Конечно обязана, но какой нормальный мужчина будет брать алименты у женщины. У меня после развода со мной жевут два сына, а бывшая жена умудряется получать на них детские и не платит налог на работе говоря всем что у неё двое детей.
    :)

добавлено через 9 минут
    Нормальный отец это когда отец по настоящему любит и стремится сделать своих детей счастливыми людьми.:)

4. Сластя

Сластя Активный участник

625
    0
    Sense, можно уточнить по поводу сказанного, а то не совсем соображу.

Тогда такой нормальный отец как будет постепать в случае развода?

Последнее редактирование: 06.02.07
  5. $erge

$erge Участник

287
    0
    Естественно как будет лучше детям. В моей сетуации, дети хотели быть со мной, со мной и остались. Хотя в самом начале младший был с ней, но через месяц сбежал ко мне))).:)

6. Sense

Sense Истребитель

8.336
    2
    На каком основании, товарищ "юрист"?
    Вопрос сложный, но здесь есть существенный нюанс: деньги вообще-то не мужу, а детям.

7. $erge

$erge Участник

287
    0
    Это понятно. Лично я не возьму. :)

8. Sense

Sense Истребитель

8.336
    2
    А на л\с детей? А финансирование образования, например? Ну, для пущей убедительности давай договоримся, что в этом примере жена получает больше. Ы?
    Запороть из-за мужской гордости и самомнения повышение детских шансов на благополучие? Или?

9. василиса

василиса Активный участник

6.959
    0
    Да, если отец обратиться в суд. Алименты платят, действительно, детям, а не матери/отцу. Но на "личный счет" детей до 5-ти лет - не получится, т. к. сейчас банки подобных счетов не открывают.

10. $erge

$erge Участник

287
    0
    Пусть будет так! Если ей дороги дети то пускай платит на их счёт в банке. Я не буду брать даже потому чтобы она потом им не предъявила претензии.....в старости. Типа я вам платила, теперь вы мне.

11. василиса

6.959
    0
    $erge,
    От претензий не поможет. Если она в старости подаст на алименты, ей их присудят, т. к. дети не смогут доказать, что она "уклонялась" от уплаты алиментов (обязанностей по их содержанию) (п. 5 ст. 85 СК РФ). Под "уклонением" от уплаты алиментов в нашем законодательстве понимается не просто их неуплата, а неуплата по решению суда. Т. е. на алименты подавали, она не платила.
    Вы же, я так понимаю, на алименты не подавали, поэтому дети и не смогут доказать, что она уклонялась от их уплаты.

12. $erge

$erge Участник

287
    0
    А что можно сделать?

13. василиса

6.959
    0
    $erge,
    подать на алименты. Или, как вариант, написать ей письмо - прошу в добровольном порядке перечислять ежемесячно ......сумму на р/с на содержание наших несовершеннолетних детей (ФИО, год. рождения). Письмо заказным, с уведомлением и описью вложения, отсылать раз в год до совершеннолетия. Брать выписки со счета, что денег поступило 0 заверять в банке. Так и сформируете доказательства, что уклонялась от содержания детей. Сумму можно поставить эквивалентную прож. минимуму в Волгограде на ребенка.

14. $erge

$erge Участник

287
    0
    Я не когда не смогу написать такое письмо. :man:

столы прозрачные | бачок для воды с подогревом | обучение монтаж и сервис систем кондиционирования | ноутбук недорогой но хороший купить | надпись ведется видеонаблюдение