1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Принтер с возможностью печати на CD/DVD

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Дядя Федор, 29.01.07.

  1. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Граждане, посоветуйте САБЖ!
    Для обычной печати буду применять редко, разве что какие-нибудь документы вывести. Основная же задача - CD и DVD. Посмотрел каталог на НИКСе - информации мало, а та, что есть вызывает лишь дополнительные вопросы. Особенно интересуют различия чернил.
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    Часто? Тогда епсон R200/220/300 - снпч легко найти.
     
  3. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Doc, а как там со смазываемостью/несмываемостью отпечатка?
     
  4. ShPana

    ShPana Участник

    372
    0

    У Эпсенов одна из лучших стойкость к смазванию (если оригенальные картриджи), хотя многое от ченрил зависит если СНПЧ ставить, а если пигментные чернила зальешь то вообще проблем не будет,единственно подороже чем на водной основе, но тут уж сам смотри что тебе более важно, так что епсон R200/300 и.т.д. оптимальный вариант
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Что смотреть? То, что пигментные чернила - лучшие, я и сам знаю. А вот как они идентифицируются и каким принтерам идут - я не в курсе :unk:
     
  6. ShPana

    ShPana Участник

    372
    0

    а смотреть на то что для тебя более важно качество печати ил количество денег которые ты готов потратить на это качество, если тебе важен результат то бери Епсон R800 он порядка 11500р стоит, он пигментный, на 2005 год был лучшим принтером струйной печати, а если ты хочешь сэкономить денег и при этом качество печати не так критично то возьми R 220. И на скока я знаю он тоже пигмент хавает только в комплекте к нему идут картриджи с чернилами на водной основе.
     
  7. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1


    Ага ;-) , заливайте пигмент в R200 - проблем не будет - мертвые не потеют ;-)
     
  8. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Что вы так на Эпсон напали? Как будто вариантов нет больше. По смотри на модели от Canon 4200/5200. Вручную их заправить можно.

    Хотя действительно, либо Epson, либо Canon.
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Я уже взял R220. Мне посоветовали приобрести специальный лак для дисковв баллончике. После нанесения лака на диск картинке уже ничего не грозит.

    Ну, еще и болванок взял, надеюсь, одни из лучших Verbatim Photo Printable Advanced AZO+. Glossy не стал брать: на этикетке к ним написано, что нужно выдержать 24 часа после печати.
     
  10. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    у меня у самого R200,печатал пару болванок....потом закончился черный картридж и принтер стоит просто так...уже 1 год....боюсь теперь его везти на заправку
     
  11. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    слышал такое мнение. Взял проверить: через 30 минут аккуратно проверил на смазываемость... результат не оправдал писсимистичных ожиданий.
    В добавок изображение на таком диске, как на глянцевой карточке!
    //печатал я Canon 4300, так что, в случае с Epson, резуьтат должен быть, полагаю, ни чуть не хуже.