1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовые колонки, даешь советы!!!!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Аська, 27.01.07.

  1. trible

    trible Активный участник

    2.034
    404
    У меня вот такая:
    http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6214723&hid=90575
    Примерно такая, просто покупал лет 5 назад. Доволен, как слон, ни одного косяка за это время. В ней гидрогенератор, т.е. никаких фитилей или батареек, воду открыл она зажглась, закрыл потухла. Ее ни разу не задуло, хотя живу на 5 этаже, ну и напор низкий она переваривает нормально. Есть экранчик там видно температуру воды или коды ошибок. Жена до этого уничтожила две колонки, эту пока не победила.
     
  2. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    У меня стоит Neva, автомат. типа такой Воду открыл - включилась. 11л/мин. На кухню + ванная чууть не хватает зимой(если напор хороший). Работает уже 6й год никаких нареканий, батарейку только один раз поменял.
    Единственно что не хватает автоматического регулирование температуры.

    А вот хваленый БОШ(больше 10ки стоил) с фитилем у родственников в первый год уже мозги делает.
     
  3. mike410

    mike410 Активный участник

    3.428
    1
    Стоит чтото типа soni , на батарейках. Так уже у обеих один косяк - открыл воду, загорелась и через секунд десять погасла. Выключаешь воду, опять включаешь и уже горит нормально без проблем. Куда обратиться ?
     
  4. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0
    Ребят, у меня колонка junkers wr 275-1, она же Бош, уже почти 10 лет работает, за все время только 1 датчик поменяли, ну и полная чистка с разборкой регулярно раз в год. И менять не собираюсь. Вот это настоящая надежность. А еще узкая стиралка Сименс (тоже Бош) 14 лет отпахала (один раз ремень меняли), счас в гараже хранится в рабочем состоянии (а покупал я ее в 1998 году). А вы там про какие-то 3-5 лет.
     
  5. trible

    trible Активный участник

    2.034
    404
    Ну моя тоже какбе юнкерс. Просто ща юнкерс эт вроде бош, так на их сайте написано.
    До этого был некар, задолбал аццки. Хотя такая же у мамы и брата работают вообще нормально.
     
  6. DTWSSERV

    DTWSSERV Участник

    191
    0
    Согласен. Качество может плавать. К тому же для колонок важны профилактика и ТО. А если забить на это дело - чего тогда удивляться, что колонки не греют и ломаЮЦЦА?
     
  7. sean

    sean Участник

    287
    0
    Беда в том, что люди покупая колонку, предполагают, что они купили "вечный двигатель". И сильно удивляются тому, что колонку необходимо ХОТЯ БЫ раз в год обслуживать. При этом эксплуатируют иномарки, с определенными требованиями к ТО.