1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Газовые колонки, даешь советы!!!!

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Аська, 27.01.07.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    PenisEnlarger,
    а если огонь в колонке пылает, а всё равно греет не очень, тоже приходится напор убавлять и сильно при том, тогда куда смотреть? колонка Demrad
     
  2. Чистить теплообменнег.

    Кстати, При смене колонки полезно поменять всю разводку (и, желательно, на медь), причём да, для колонки нужно тянуть отдельную магистраль по-хорошему.
     
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Есть еще магазин Термоклуб, около первого переезда на Тулака. Но, зараза, в субботу только до 14-00 работает.
     
  4. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Бабруйский Диверсант,
    это что? радиатор? до него непонятно как добраться, пытался вчера феном продуть теперь колонка вообще не загорается:( сегодня буду мастера искать
    ну я так и сделал 4 года назад, правда отдельную не проводил смысла невижу на 5 этаже хрущёвки напор хороший редко бывает и перед колонкой потребитель только унитаз. Мне там что-то делали чтобы колонка загоралась даже при слабеньком напоре, фигню убрали какую-то
     
  5. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Недавно чистил. Сначала есс-но перекрыл газ, закрыл запальный узел полиэтиленовым пакетом, снял выхлопную трубу, и промывал через верхнее выпускное отверстие водой. Использовал душ от той же колонки, только снял рассеиватель, чтобы било сильнее. Disclaimer: в ванной срач после этого нереальный (сажа), и колонка некоторое время после этого "сипит" при работе, пока вода из горелок не уйдет. Помогает, греет заметно лучше.
     
  6. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Rem,
    а у меня лучше вообще не трогать её, в прошлый раз еле зажёг, там трубу хоть на сантиметр не так задвинешь так всё больше не зажигается
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.859
    4.442
    Z тоже голосую за Юнкерс. 4 этаж дома 1958г сдачи. Вода, порой, в тонкий карандаш, но ничего, зажигается. Запал постоянно горящий - плюс огромный, подтверждаю, колонка уже работает 5 лет. У родителей - больше 3 лет.
     
  8. Ага. Разбираешь колонку, снимаешь всяки горелки и промываешь водой всё хозяйство желательно с длинноворсовой щёткой. Причём делаешь это тщательно.
     
  9. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    kort, смотри автомат, скорее всего диафрагма гавкнулась. Скоко пользуюсь колонками - ни разу не слышал даже, чтобы чистили теплообменники от сажи.:haha:
    Однажды фигня была - не давала напора. Всю перетряхнул, радиатор промыл - ничего не помогало. Оказалось - камушек до колонки раком в трубе встал.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    ого... неее я лучша мастера вызову:shuffle:
     
  11. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Чего тогда воду мутил?
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    sm,
    потому что она вообще теперь не зажигается после промывки, только фитилёк горит и при включении тухнет- это раз! а где там какие диафрагмы я вообще не знаю, у меня когда маленький напор новая вообще не зажигалась, позвал друга он что-то толи вставил толи убрал теперь всегда зажигается
    А так я хотел просто разобраться почему не греет и смогу ли сам сделать, а раз всё так сложно лучше спеца вызвать пока недоломал совсем
     
  13. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А кто может мануальство по нижним сериям Vaillant выкатить? Или совет дать? Этот гадский Вайлант греет как ему захочется, а не как мне надо, то кипяток гонит, то ледяную. Приходится всё время руль громкости крутить... Напор отличный, до колонки только унитаз, на входе фильтры стоят. Че этой скотине надо?
     
  14. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    взял ещё тогда по зиме что-то такое Vaillant. никаких нареканий.
     
  15. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Jazzer, фильтр глядел конечно..
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Jazzer,

    у меня такая же писюлятина. План -- разборка-сборка. Подозреваю, что просто подзасохла смазка.

    Как сделаю, расскажу помогло ли:)

    старик,

    первые три года тоже не было нареканий.
     
  17. trible

    trible Активный участник

    2.025
    402
    У меня колонка "Некар-бош" или наоборот. Работает 3-й год без проблем. Брал себе и брату в "Дельфине" - продавцы говорили что колонка очень хорошая. В этом году купил такую же маме - на этот раз в "Дельфине" - сказали что она последняя, больше ими они не торгуют, т.к. товар "некоммерческий" - что значит сея формулировка мне не пояснили.
    Сервис дали тот же, что и три года назад - "РБТ сервис" - установка от 700 р.

    Так вот про колоку: В подвале бел аиста стот около 5 тыс, розжиг от батареек, греет нормально. Минимальное давление воды, бар
    0,15 - не знаю сколько ватмосферах. В общем все с ней ништяк. Батареек самых уродских из союзпечати хватает на 8 месяцев, дюрасел проработали больше года.
    Вот че пшут в инете: Описание:

    Колонка газовая Junkers Bosch Neckar JSD 26. Газовый проточный водонагреватель с автоматическим электророзжигом включается при открытии крана с горячей водой (электрическая искра от двух батареек по 1,5 В), выключается пламя автоматически при закрытии крана. В зависимости от расхода воды происходит модуляция мощности. Легко переоснащается на сжиженный газ. Укомплектован ионизационным контролем пламени, предохранителем от перегрева, устройством контроля тяги, регулятором потока воды для поддержания температуры воды при изменении давления в водопроводе. Горелка - нержавеющая сталь, теплообменник изготовлен из меди.


    У друга стоит электролюкс, с пьезорозжигом - года 4 пашет нормально.
    У следующего товарища юнкерс - пьезо - тоже все хорошо.
     
    Последнее редактирование: 10.12.07
  18. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    зажглась... сгорел датчик тяги и клапан какой то не двигался...
     
  19. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Нужен совет, где сейчас можно приобрести вышеназванные девайсы...
     
  20. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Neckar покупали в магазине Энергия (вначале 39-Гвардейской). Работает хорошо, без нареканий.
    Если память не изменяет то магазин этот сам же своих мастеров дает для установки колонок, но могу ошибаться.
     
  21. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Спасибо за совет! Хотелось бы чтобы были такие штуки как автоматическая регулировка температуры и прочие ништяки:)
     
  22. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Купленный Neckar умеет регулировать температуру воды в зависимости от её напора, ну чтоб не обжигаца если напор уменьшился. Ручная регулировка температуры само собой есть и какая то "летняя" настройка тоже. Так же в нем есть пьезорозжиг - закрыли воду, колонка потухла, открыли загорелась. Это наверно основное что должна уметь колонка. Китайские колонки тоже это умеют, но мы не решились купить одну из них... газ как ни как штука небезопасная. А пакупать чтото типа Аристон или Делонги за большие деньги смысла не увидели, в этой все тоже самое и не хуже.
    А какие ништяки в колонке для Вас важны?
     
  23. ipvolg

    ipvolg Активный участник

    1.033
    110
    Да хотел там дисплейчик с температурой и другой служебной информацией, но оставил свой выбор на Beretta http://энергия34.рф/catalog/gas-column/beretta/10798/ надеюсь не разочароваться.
     
  24. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    и как Вам обслуживание? как ассортимент, все то что на сайте заявлено, реально есть в наличии?

    можно я сделаю АНТИ-рекламу этой шараги?
    в свое время искал срочно газовую колонку, нужна была конкретная модель боша - позвонил в этот магазин, трубку взяло быдло, абсолютно не умеющее разговаривать, не заинтересованное в клиенте вообще, ну ни разу, плевать хотело.

    я сам работаю в продажах, для меня это было дико, я считаю что клиенту должны лизать то самое место и на руках носить..:)
    но это еще пол беды было, главное, нужной мне модели вообще не было ни в одном магазине, одни недорогие пьезки только в наличии.
    пришлось заказывать в московском интернет-магазине с доставкой через транспортную компанию.
    да, долго получилось, зато то что хотел.

    по итогу хочу сказать одно - уровень сервиса в наших, волгоградских магазинах, очень-очень низок, и этот магазин не стал исключением.
     
  25. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Прежде чем приехать в Энергию, объехали много магазинов... Почти в всех нам откровенно впаривали Китайские колонки с картинками на лицевой стороне. Приехали в Энергию, выбор колонок порадовал.... цены тоже... консультант был вежлив и терпеливо отнеся к моим вопросам.... дешевые колонки не впаривал и дорогие тоже, т.к. я сразу ясно изъяснил свои потребности. Когда колонку выбрали, нам вынесли её с склада, распаковали.... я все посмотрел.... потом оплатили... оформили все документы, забрали и уехали.... Мастер который приезжал устанавливать колонку имел при себе новый газовый кран и шланг газовый... поменял без вопросов. И все это за вменяемые деньги!
    Вообщем мы остались довольны. Так же порадовал выбор техники вообще в магазине, ну и конечно же цены. Для себя решил что когда мне что нибудь понадобица из такой крупной техники то обязательно поеду туда.
     
  26. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    вообще то это перманентное состояние сервиса вообще, печально конечно.
     
  27. vad34

    vad34 Активный участник

    1.697
    3
    Не знаю как другие, но я всегда получаю тот сервис который мне нужен. Наверно все зависит от общения с "магазинами" :) Как бы по по принципу: как Вы к нему так и он к Вам.
    ПыСы. Я так же работаю в продажах и довольно давно.
     
  28. urban

    urban Активный участник

    766
    5
  29. Shureg

    Shureg Участник

    468
    0
    я вас уверяю - это не так. просто для каждого "нормальный сервис" свой.
    если, например, мне не перезвонит менеджер в тот срок что обещал - этот сервис ГОВНО! я не считаю нужным биться за "магазин" и обрывать телефоны. это принципиально, моя позиция такая, понимаете? магазин должен биться за клиента, а не мы за него. а у нас в городе большая часть менеджеров (да и не только) работать вообще не хочет.
    и если я звоню в магазин, то на том конце я должен слышать приветливый голосок девушки, а не быдло со склада, которое мне отвечает примерно следующие: "ниче не знаю, когда что будет тоже, все что есть в наличии предоставлено в выставочном зале - приезжайте и смотрите".
    нормально, да?
    я уже на протяжение нескольких лет занимаюсь онлайн-шопингом, сугубо зарубежным. поверьте, там сервис гооораздо-гораздо выше по качеству.
    перед тобой трижды извинятся, поблагодарят за обращение и пожелают приятного дня - вот это я понимаю сервис! не говоря уже о системе лояльности.

    зы: я не говорю за весь Волгоград, есть безусловно и нормальные фирмы которые держат марку, но их реально мало.
     
  30. Мира

    Мира Участник

    111
    3
    Посоветуйте марку газовой колонки с форсункой с модулированием мощности, позволяющие газовой колонке работать даже при низком давлении воды.