1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЭПРА

Тема в разделе "Технический", создана пользователем volmax, 26.01.07.

  1. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Народ, подскажите, где у нас хороший выбор различных ЭПРА? Еще интересуют влагозащищенные патроны для ламп Т8.

    добавлено через 1 час 8 минут
    Может не совсем понятно написал? :) Многие продавцы делали круглые глаза при слове ЭПРА... Короче, ЭПРА - это электронный дроссель (проще говоря, тут продавцы уже начинали кивать головой :) ).
     
  2. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Мдя, видимо не по адресу обратился... :(
     
  3. Maxzz

    Maxzz Активный участник

    1.344
    4
    На Невской был?
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не бывает в природе. Да и зачем?
     
  5. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0

    Был... Только в одном отделе нашел ЭПРУ. Там и купил. С патронами проблемы...

    добавлено через 1 минуту
    Это шутка? Или бред?
     
  6. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    это правда. Нет смысла защищать патрон, коли лампа стеклянная.

    Бывают светильники полность влагозащищенные.

    Для ламп накаливания, исключение для рекламного освещения, NEO-NEON делает такие.

    Для люминисцентных -- можешь поискать, не найдешь.
     
  7. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Речь ведь не идет о том, что есть смысл или его нет.
    Просто твое высказывание
    меня немного удивило. Таких патронов полно (ссылки нужны или сам найдешь? :) ), только в нашей деревне пока не нашел. Есть несколько степеней защиты, IP65 или 67 - самое то...
    Короче, товарищ, вы не в теме... :)
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Чуваг, я про электричество вообще и про совещение в частности, знаю все. А веришь ты или нет, мне все равно.

    IP67 подразумевает работу усройства под водой на глубине до 1 метра. Достигается это наличием весьма прочной оболочки и прокладками, которые затягивают приличными болтами.

    Вообразить такую приблуду из которой будет торчать лампа, тонкая стекляшка то есть? и, если и можно такое сделать, что вообразить зачем это кому-то нужно -- то есть что бы открытые лампы под водой работали -- у меня фанатзии не хватит.

    Другое дело светильник целиком. Таких полно, с разной сепенью защиты, на любой вкус.:)
     
  9. PenisReducer

    PenisReducer Гость


    Чуваг, скажы мне, какие виды PFC применяются в ЭПРА?
     
  10. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Значит, хреново ты знаешь.
    А IP65 при повышенной влажности и защиты от брызг. Как раз то что нужно.
    Это твои проблемы. :)
    Этого достаточно? Или еще ссылками тебя закидать? :)
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    IP65 -- это защита от струи воды с любого направления. Ты собираешься свой светильник из шланга поливать?:d
     
  12. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Какой-то бестолковый разговор получается. Сначала ты кричишь, что знаешь все про свет. Потом задаешь вопросы неотносящиеся к теме. По сути есть что сказать? Иначе все оффтоп.
     
  13. Гость

    Гость Гость

    IP65 -- это защита от струи воды с любого направления. Ты собираешься свой светильник из шланга поливать?

    Интересно какой светильник применяется в помещении автомойки ?опаньки и как раз тот самый который поливается из шланга
    имеются такие в наличии ? Cразу скажу существуют, но в городе герое
    их в наличии помоему нету
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Что светильник целиком бывает -- я и не сомневался. Аффтар ищет отдельные птроны для ламп:)
     
  15. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Да, светильник мне не нужен. Нужны именно патроны. Пока в городе не нашел. Придется у простых повышать самому степень защиты :)
     
  16. Гость

    Гость Гость

    Аффтар ищет отдельные птроны для ламп

    странное желание причём для t8

    Придется у простых повышать самому степень защиты
    volmax Вы хотите кого то прикончить?
    Вы сухарей насушили?
    Если строите для себя то Вы загадочный человек
    мазохизмом попахивает
     
  17. Starstas

    Starstas Активный участник

    5.282
    4
    не понимаю о чем вы, но есть магазин "электромаркет" на Козловской, там много всякого,может там будет то, что Вы ищите!
     
  18. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Мля, что ж все такие заботливые? По теме сказать нечего?
    Второй человек с реальным ответом на мой вопрос.
    Короче, для всяких гостей и пенисов объясняю: есть аквас, хочу переделать свет в крышке. Планировал все сделать по максимуму электробезопасно :) Т.к. патроны не нашел - все сделал как сделал.
     
  19. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Однако рисковый гражданин... Ладно на себе эксперименты ставить, но ведь кого-то из близких подставить надо - порезаться осколками стекляшек и еще электротоком добавить. Ясно дело - "стандарты дураки пишут"...
    Чего в носу изумруды искать - ведь правильно сказал Енларгер, что есть только защищ.светильники под такие лампы - "максимум электробезопасно".
     
  20. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    Ой мля....какие все умныеее... осколками,а потом электротоком!О как!
    не смотрите больше "Пилу",она на Вас плохо влияет ;)
    афтар, не заморачивайся так...У меня аквас восемь лет стоял,со светильником соответственно и никаких проблем.если хочешь по мах изолировать патроны-закрой аквас покровным стеклом. Не нравится-поставь на лючек в крышке микрик,при открытии лючка свет вырубается,
    и в глаза не бьет когда банку обслуживаешь и опасности что тряханет тоже нет...Удачи!
     
  21. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Вы это о чем? У меня больше 3-х лет простояла банка, так там вообще не было никакой изоляции. Вы вообще когда-нибудь видели свет в крышке акваса? У меня создалось ощущение, что вы вообще не в теме.
    Он сказал чушь, которую вы подхватили. Для ленивых я дал ссылку. Существуют сотни патронов, которые как раз предназначены для этих целей. Все самые крупные производители аквасов используют подобные патроны при изготовлении крышек для банок.
    У меня в крышке есть окошко для корма, свет от него далеко. Свет уже сделал. Планирую еще поставить отражатели - будет вообще хорошо :)
     
  22. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    хрен с ними, существуют. Сам нашел, например, http://vossloh.svetotechnika.ru/index.php?id=97

    Только это предложение для производителей светильников. Ибо он имеет IP67 только со стороны лампы и при наличии уплотнительных колец, а со стороны клемм будет иметь такую степенб, буде установлен в корпус с аналогичной степенью защиты.

    Видел там в каких упаковках поставляется? по 250 штук:d Причем, если эта писюлятина есть в каталоге, не значит что производитель постоянно держит на конвейере. Скорее всего, предложат заказать партию и подождать месяца 3.

    Так что в рознице такой фигне делать по определению нечего:)
     
  23. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Спасибо, успокоил.
    Я тебе ссылку еще в начале топика дал. А ты нашел не совсем то, т.к. это патрон G5? а мне нужен на G13. Но не в этом деле - главное нашел :)
    а со стороны клемм все легко изолируется самому тем же герметиком.
    а ты видел что на заборах пишут? :) делай выводы...
    В московской рознице такая "фигня" на каждом углу, а у нас люди, которые
    оказываются не совсем компетентны. То же самое касается и большинства продавцов, с которыми пришлось общаться при поиске. На полках только розетки и удлинители. А что еще нужно людям в деревне? :)
    И еще, такие патроны стоят около 60-70 рублей в рознице. Если кому нужно - могу дать адресок сайта, высылают по стране в количестве от 1 (одной!) штуки.
     
  24. muxoc

    muxoc Активный участник

    569
    0

    :) гы...

    Давай! как раз буду старый аквас поднимать,нада новый свет делать-пригодится....
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Иде?

    а вот уже ***. это будет непрофессиональное решение.

    похоже, та контора по дури прикупила упаковку таких патронов, и теперь уж бы и за так их готова раздать лишь бы склад освободить:)
     
  26. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1327959#post1327959 ищи слово "Этого".
    А для чего нужен герметик? :) Наверно, для того, чтобы что-то герметизировать :)
    опять... все дураки, один пенис умный :)
    muxoc, это сайт Шумова - http://www.aquariumlights.ru/fr_mag.html. Там много всего интересного.
    http://www.aquariumlights.ru/pisip.html
     
  27. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    "Электромаркет" не занимается этим. В смысле из-за 1-2 штук заморачиваться не будут.
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    герметиком герметизируют швы. А не клеммы.

    А устройства делятся на две группы: комплектующие для производителей светильников и для конечных пользователей.

    Все магазины тогуют тем что требуется конечным пользователям.

    Светильников я видел многие тысячи, и ни разу -- с такими патронами. Если их выпускают -- значит, это нужно кому-то, но очень узкая ниша.

    Ты вот лучше что скажи -- лампы то какие на аквариум ставишь? вот такую фигню видел? http://www.sylvania.ru/catalogs/lamps/booklets/3.pdf
     
  29. volmax

    volmax Активный участник

    625
    0
    Да при желании им можно что угодно... и проктолог не поможет :)
    С лампами у нас тоже проблемы :) Из спецламп нашел пока только Osram Fluora и Philips Aquarelle. Hagen есть, но дорогие они. Про sylvania читал, хорошие лампы, только пока нигде не видел...
     
  30. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    могу привезти, но только упаковку:) 25 ламп:d