1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Интернет-сервис по печати фото....

Тема в разделе "Фото", создана пользователем [ncux], 26.01.07.

  1. [ncux]

    [ncux] Новичок

    11
    0
    Здрасте!

    Кто-нибудь пользовался сервисами по печати фото через интернет... не будем называть какие... их достаточно много... типа отпечаток 10х15 2,50 руб плюс доставка по России порядка 60 руб. Ежели заказать сотню-другую так ведь и ничего по стоимости получается.

    Прошу оставлять отзывы... ну или пожелания почему так делать не надо :p
     
  2. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А интернет у тебя неограниченный? Фотка 10х15 при 300dpi будет весить около мегабайта. Так что прибавляй к стоимости одной штуки еще рубля 2-3 за трафик.

    добавлено через 1 минуту
    <Moderator>

    [ncux], постарайся больше не пользоваться так часто многоточиями.

    </Moderator>
     
  3. 05

    05 Участник

    315
    0
    зачем? ведь исходящий же траффик.
     
  4. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    У кого модем, у того нет разницы... Да и есть такие провайдеры, у которых и исходящий платный.
     
  5. [ncux]

    [ncux] Новичок

    11
    0
    У меня ДСЛ, исходящий бесплатный. Соответственно добавления к стоимости фотки нет.

    А так хотелось бы услышать реальные ответы тех кто заказывал.

    Не знаю как процитировать <Moderator>. Постараюсь исправить, но извините стиль печати такой прям как почерк... :d
     
    Последнее редактирование: 26.01.07
  6. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    А по качеству?
     
  7. Айс

    Айс Активный участник

    653
    0
    исходящий может и бесплатен, но как мне казалось когда что-то отсылаешь 20-25% пакетами прихиходит на комп обратно. по теме нет не пользовался, но говтов почитать впечатления того кто воспользовался - пробуй и пиши.

    раньше кстати находил сайт с рекламной компанией там регился и заказывал печать нескольких фоток. сайт не помню какой. качество было так себе но нахаляву, НО! что было очень удобно - можно было написать адрес доставки любой :) я так несколько фоток так сказать бесплатно переправлял родне :) у которой не было инета в то время, прикольная задумка. мда.
     
  8. [ncux]

    [ncux] Новичок

    11
    0
    Ну правильно, ответ сервера о доставке пакетов. Но даже если, считать и исходящий трафик то 2,5 руб печать+2-3 руб трафик=4,5-5,5 руб фотка 10х15. А что у нас в Волгограде стоит цифровая печать сего размера? Тото же...

    Вот и мне хотелось бы узнать про качество людей реально пользовавшихся.

    Морально я к этому готов. Буду пробовать. Ждите откликов.
     
  9. LORIC

    LORIC Активный участник

    11.022
    135
    А какие адреса порекомендуете, которые хорошо и быстро это делают?
     
  10. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    если печатать любительские фотографии то разницы наверное нету. а если нет то.. в общем представьте себе ситуацию когда вы печатаете пару фоток в местном фотоцентре и одна не нравится: резкость завышена, контраст, плотности не хватает. ваши действия? конечно переделать за их счет. так вот этого не будет через заказ с интернета.
    на местном уровне есть такие услуги но по цене они не отличаются от цен в их же магазине. фирму не пишу: рекламировать чет желания нет.
     
  11. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Сталкивался я с интернет-сервисом по печатью снимков. В большенстве случаев на готовых отпечатках присутствовала автокоррекция "печатников", что по полне понятным причинам меня не устраивало. Позже был найден один сервис, который полностью стал меня удоволетворять - отсутствие коррекции, стабильнейший результат, отличное качество (AGFA D-Lab 2). Увы, цена была несколько выше, чем у "конкурентов", хотя для меня важнее результат, чем дешевизна.

    Названия сервисов я вам не назову, ибо дело происходило за пределами РФ, а "местные" печатники не устраивали качеством. Вывод - ищите и найдёте.
     
  12. [ncux]

    [ncux] Новичок

    11
    0
    Вопрос тогда перетекает, несколько в другую плоскость. Насколько губительна автокоррекция "печатников" для домашних, абсолютно любительских фото. Ведь порой и в местных оффлайн фотолабораториях не всегда можно получить то что хочецца.
     
  13. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    [ncux],
    Я считаю, что необходимость цветокоррекции в лабах потихоньку сходит на нет. Причина - более лучшая автоматика в современных камерах даже начального ценового сегмента. Хотя с другой стороны, зачастую всё ещё происходят ошибки с бб, а автокоррекция в данном случае может привести к непредсказуемым результатам. Так же часто существует необходимость шарпа любительских снимков, как противовеса "мыльности" оптики.

    Моё мнение - в лабах должна существовать возможность отключения автокррекции (включая шарп и прочие настройки) по желанию клиета. О необходимости стабильности результата, связанных с правильной химией, бумагой, калибровкой, я даже не завожу и речи, считая это само собой разумеющимся.
     
  14. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Автокоррекции в лабах (по крайней мере в Noritsu) и нет, есть профили с настраиваемыми установками, как правило в профиль "по умолчанию" ставятся насыщенность и резкость. Цветокоррекция и изменение плотности - это полностью личная инициатива оператора над каждым снимком.
     
  15. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Дядя Федор,
    На некоторых лабах точно есть. Кстати, через несколько дней будет у меня посещение крупнейшей "лабы" (или как их называют фотофинишера) в Европе - Cewe Color. Узнаю, как у них с этим обстоят дела.
     
  16. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    В софте других лабов, например SM MK4, такая функция есть.
    Называется, d!pep, что-то типа шоповских autolevels.
    Это зло :)
    Реализована плохо.
    При печати цифровых фото она бесполезная и лучше выключать.
    Часть фоток станет лучше, а остальные – угробит :)

    Для плёнки в той же лабе есть автоматическая система LODECO™, она работает намного лучше.
    Но всё равно, я писал кипятком, когда увидел норицевскую фишку с раздельным регулированием плотности в тенях и пересветах, на практике это намного удобнее любой автоматической хрени ( как это часто и бывает).

    Итак, та система автокоррекции, которую я видел в работе, в основном, лишь портила кадры.
    Не думаю, что есть какая то другая лаба, где дела с этим обстоят лучше.
    Надеятся на лабу, что там что-то автоматически скорректируют, не приходится. Лучший вариант, чтобы инет-лаба печатала «как есть», так же это включает в себя отсутствие накрученных в профиле sharpness и т. п., но даже не все волгоградские лабы могут этим похвастаться :))
     
  17. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Все читать не стал, но по теме: качество бумаги ужасное. Себестоимость печати 10х15 - 3р без учета налогов и зп персонала, так что делайте выводы. Касательно "сэкономить", то я уже писал, размещайте 9 фоток на листе 30х45 и будет вам 5,5р за фотку.
     
  18. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Серьезно? Я мне говорили, что рубль. :secret:
     
  19. Pahello

    Pahello Активный участник

    718
    0
    Если быть точнее, то 10*15, имеет себестоимость 10 центов США...
     
  20. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Именно! По этой причине я с подозрением отношусь к цене в 2,5р. Ведь бесплатного ничего не бывает! Т.е. уже заранее стоит ожидать, что такая печать в чем-то ущербная. К тому же даже если заказчик не платит за трафик, то лаба за него уж точно раскошеливается. И чтобы остаться в прибыли им нужно удешевить печать до 50коп, а это бумага и химия...
     
  21. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    dr.ZmeY, лаба наверняка московская, а у них трафик чуток других денег стоит ;) Что значит бумага? Это ведь не просто офисная бумага по 100 рублей за пачку, это фотобумага, которая в России давным-давно не производится, а, например, импортируется Кодаком в гигантских рулонах и лишь режется на бывших "свемах"/"тасмах" на потребительские форматы 4", 6" и 8". Возможен вариант, что она просроченная, но как-то сомнения берут, что на жестком конкурируемом рынке будут откровенно гнать "фуфло".

    ЗЫЖ А про печать на просроченной фотобумаге не раз слышал и про волгоградских "печатников".
     
  22. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1
    Ну и?
    Оно везде одинаковое, с одних заводов.
    Это же не струйники :)

    Что касается кодаковской бумаги (Edge), на которой печатают большенство лабораторий, то она сама по себе хреновая (серия Professional получше будет) , не важно, что это за лаба, удалённая или местаная.

    Удешевление печати присходит за счёт больших тиражей и сокращению ручного труда.
    Если взять нормальную волгоградскую лабу, то при печати снимок обрабатывает оператор в шопе или гимпе, а уже потом снимок попадает оператору на машину и, если у оператора будет хорошее настроении,е :) он и там может быть подкорректирован.
    В некоторых лабораториях эти две операции делает один человек, а в некоторых, не буду показывать пальцем, вообще не обрабатывают фотографии. Печатают их темными, обрезая головы и оценив это совсем не в 2.5 рубля, а раза в три больше :)

    Так что инет лаба может быть совсем не хуже некоторых обычных.
    Только намного дешевле. :)

    По поводу экономии химии, да, извращения существуют.
    Вроде использования фэйри вместо стабилизатора и т. п., но всё это можно встретить и в обычной волгоградской лабе :)
     
  23. dr.ZmeY

    dr.ZmeY Активный участник

    4.506
    9
    Да как бы не увеличивали тираж, но не могут они гнать их по себесоимости! Зарплату оператору надо? Амортизация? Налоги? Прибыль? Так что подвох - есть!
     
  24. Lavazzza021

    Lavazzza021 Новичок

    17
    0


    заказали в начале декабря2006, до сих пор "ждёмс..." :writer:
     
  25. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А почему названия сервисов так засекречены? :lupa:
    Я всё никак не соберусь заслать тестовую сотню фоток на фото.мейл.ру. Уже и с сестрой в Москве договорился, чтобы она там получила с доставкой и мне передала...