1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что вы можете сказать насчет ноутбука Rover?!

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Гость, 24.01.07.

  1. Гость

    Гость Гость

    Собираюсь взять бук, вот увидел модельку от ровера http://www.roverbook.ru/site/roverbook/homen.nsf/descriptions/NB000198 , очень порадовала цена, у конкурентов она почти в 1,5 раза дороже. Что можете сказать, так ли он плох этот ровер, как все говорят?!:(
     
  2. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Купи железяку, поддержи отечественного производителя!

    По теме:
    1. кнопки выпадают через год-два.
    2. дисплей дешевый
    3. дизайн плохой
    4. корпус хрупкий
    5. толстые
    6. цена дешевая
    7. поддежка наша

    и наконец сейчас стали делать лучше!
    на самом деле ничего плохого. Наши стараются....
     
  3. Гость

    Гость Гость



    ну дисплеи то они не сами же делают?! матрицы там другой фирмы! да и все железо там внутри не российского производства, да и корпус врядли они сами делают:d , ток наклеечки клеят.
     
  4. tonic700

    tonic700 Участник

    470
    0
    Все правильно! Просто закупают более шевые материалы, из них и клеят. Даже видео по производству показывали на семинаре... Обычные люди, также "крутят" ноутбуки. Корпус от одного, винт, привод, матрицы и т.д. от разных брендов. Все производители известные!
     
  5. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    Про данную модель сказать не могу. Но у самого ROVER PRO 500.
    Скажем так, пока явно чего-то плохого не отметил!
    По крайней мере, по сравнению с ноутами той же ценовой категории, например ACER явно не хуже! Да и 3 как минимум официальных сервисных центра в городе есть!
     
  6. ShPana

    ShPana Участник

    372
    0
    Ровер это Г...о с большой буквы Г сервиса никакого запчасти месяцами, да и сами ноуты непонятно из чего делают. У них в разных партиях у одних и тех же моделей разные внутренности!!! Не бери ровер!!!! Лучше Aser или Dell (в одной ценовой категории)
     
  7. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    36.984
    5.149
    ShPana,
    Очень даже известно!
    ROVER PRO 500 - платформа LENOVO, очень серьезный бренд ;)
    Это было раньше, сейчас с этим делом уже проблем особых нет.
     
  8. Dark_Elven

    Dark_Elven Активный участник

    2.549
    0
    Ровер не стал бы брать. Отзывы нехорошие.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    смотря какие модели.
    есть которые в Китае делают (забыл как фирма называется, на M начинается кажется :)), и продают с бешеной наценкой, но при этом они все равно дешевле других стоят :)
    а есть вон и на платформе от IBM

    добавлено через 34 секунды
    но я бы то же не стал брать :)
     
  10. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    У меня Ровер Експлорер (модель не помню так), брал несколько лет назад по цене на порядок ниже чем аналогичные моделе а$усов и проч.
    Ничего - работает и прилично.
    Единственно что не понравилось - вес (для меня 4-5 кг в сборе это чересчур) ну и матрица не ахти (спишем на древность лет). Вот так :)
     
  11. UranUs

    UranUs Активный участник

    2.818
    1
    на порядок - означает в десять раз!
     
  12. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    UranUs,
    Блин, опять вы докопались до слов :d
    Хорошо, не на порядок - процентов на 40% на тот момент. Лично для меня это приличная сумма и я её вполне исчисляю "порядком".
     
  13. o'andy

    o'andy Участник

    323
    0

    И совершенно правильно докопался. :) Ибо "на порядок" означает именно "в 10 раз".