1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с гаишниками

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем вся, 24.01.07.

  1. вся

    вся Новичок

    17
    0
    Понимаю, что к гаишниками недовольны все, без исключения, водители, но можете привести конкретные факты, когда вы были правы, а вас оштрафовали? Может, кто-то судился и выиграл дело против сотрудников ГИБДД?
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.414
    951
    вся,Zazell тут про свою эпопею рассказывала...
    ЗЫ Лично у меня не было такого.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    вся, было, давно, когда был неопытен. Щас окусываться научился, они и не спорят когда все к мну недовольны. А если не прав, плачу не споря по конкретному факту без недовольства.
     
  4. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    самый первый раз когда стал доказывать свою правоту я проиграл, и в районом суде и в областном. Я был действительно прав. Но т.к. штраф был 50 рублей в надзор уже не пошел.

    В дальнейшем гаишники не доводят до суда, т.к. их вины больше чем моей.
     
  5. вся

    вся Новичок

    17
    0
    Sem,как понять фразу "в дальнейшем гаишники не доводят до суда"? То есть вы начинаете доказывать свою правоту, и спор утихает?
     
  6. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    У меня знакомого лишили прав и он счас судится с ними. Адвокат сказал что все будет нормально(в его пользу). Изъем прав был произведен с грубыми нарушениями законодательства. Защитник отметил что прецедент выигрышных дел имеется. Со своей стороны я надеюсь что у них все получится.
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Элементарная тонировка. Устаю уже ментам твердить, что при наличии техозмотра, им, в соответствии с "наставлением о несении дпс" - то есть ихней должностной инструкцией, - запрещается контролировать техническое состояние транспортного средства. получал разные ответы -и все они только подтверждают юридическую неподготовленность личного состава дпс. Больше всего понравился - тонировка это не техническое состояние - это 50% ответов....))) спрашиваю тогда что это? по какой статье привлекаете????))) один лейтенант минут десять искал пункт в ПДД - якобы по которому собирается штрафовать. в итоге выписал не протокол, а предупреждение на маленькомтаком квитке - я такое певрвый раз встречаю.)))
    и еще.
    согласно КОАП, не допускается использовать доказательства полученные незаконным путем. в данном случае действия ГИБДД - в части замера светопропускания, то бишь - контроля тех состояния при наличии техосмотра -незаконны по все той же статье "наставления".
    К тому же, вы вобще можете не согласиться с предъявленным обвинением, и тогда необходимо составление протокола.и тогда необходимо осуществить контроль ТС -то есть замер. И тогда Вы можете отказать сотруднику ГИБДД в предоставлении ТС для контроля. просто закрыв на сигналку. Так как гражданин обязан подчиняться только законному распоряжению сотрудника милиции..
    может , конечно, и наивно немного звучит, но это реальные доводы в споре с ГИБДД по поводу тонировки.
    Ну достали уже! пусть на другом зарабатывают, а то с тонировкой - это вобще работать не надо - встал и штрафуй каждого первого, причем незаконно..
     
  8. Гость

    Гость Гость

    ..предвидя подкол, поправлюсь.
    ..закрыв автомобиль на сигналку
     
  9. вся

    вся Новичок

    17
    0


    Гость, не могли бы вы написать мне в личные сообщения, как с вами связаться? Можете оставить номер аськи или номер телефона, я к вам позвоню
     
  10. Гость

    Гость Гость




    ...с целью?
     
  11. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0



    ...с целью?[/Q]...:susel: :susel: :susel:
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.07
  12. Гость

    Гость Гость




    ааа )
    тогда лучше не писать и звонить, а лично )
    мы всегда к Вашим услугам
     
    Последнее редактирование модератором: 28.01.07
  13. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    да, в большинстве случаев отпускают сразу, в последнее время участилось, что составившие ДПС-ник протокол и постановление оплачивает его вместо меня, после того как я напишу жалобу в облгаи с перечнем нарушений гаишника.
    действительно вам попадались не юридически подкованные гаишники. Помимо наставления есть еще другие документы, согласно которых они должны они имеют право осуществлять контроль тонировки.
    кто будет решать законное или незаконное действие гаишника??? Вы? А если Вы не знаете законов и руководствуетесь понятиями и тем что мельком прочитали ?
     
  14. вся

    вся Новичок

    17
    0


    Дело в том, что я готовлю материал о спорах с сотрудниками ГИБДД, хотелось бы найти тех людей, которые могут поставить зарвавшихся людей в форме на место))
     
    Последнее редактирование модератором: 30.01.07
  15. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    тогда обращайтесь к зарегистрированным пользователям, например Влад и Зазел ... у них опыт большой, да впринципе у многих присутствующих есть опыт доказательства своей правоты.
     
  16. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Тебе стоит ознакомиться с приказом 1240 МВД о технадзоре ГИБДД, где гаишникам разрешено проверять тех. состояние авто в процессе эксплуатации. Выдержка:
    Т.е. тонировка попадает под этот приказ.
    Не стоит так же забывать, что действие этого приказа распространяется только на сотрудников подразделения гостехнадзора ГИБДД и только на стационарных постах. Простые ДПСники идут лесом. Проверяйте документы у гайцов пытающихся провести техосмотр вашего т/с.
     
  17. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    С таким стилем:
    готовите материал?? Редактор Ваш дядя???