1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Париж, я люблю тебя! / Paris Je T'Aime

Тема в разделе "Кино", создана пользователем ..::DenN::.., 22.01.07.

1. ..::DenN::..

..::DenN::.. Циничный

6.586
    0
    О том, что этот фильм надо было непременно посмотреть, говорил тот факт, что даже по окончании его широкого проката - когда его показывали уже только в сети "5 звезд" и Ролан - купить билеты было невозможно.
    Бронировать мне пришлось аж за 2 дня, да и то - остались уже крайние места.
    Оказалось, что не зря народ так прет на это кино. Точнее, это даже не цельное кино, а сборник из короткометражек, поставленных разными режиссерами. Причем, не только французскими, но и вполне себе голливудскими (в списке - братья Коэны, Уэс Крейвен, Тыквер и т.д.). Актеры из Голливуда - тоже имеются: Стив Бушеми, Элайджа Вуд, Боб Хоскинс, Натали Портман и т.д.
    Объединяет эти короткометражки место действия - Париж.
    Когда критики говорят, что этот фильм - сборник признаний в любви к городу - мне кажется, что это слишком прямолинейная трактовка названия.
    На самом деле, фильм скорее о любви к жизни... не жизни в Париже, а просто о жизни. И людях в ней.

В целом впечатления от просмотра можно выразить фразой "Еще хочу!". Потому что фильм этот - очень настроенческий, очень душевный и какой-то... уютный, хоть это слово и нельзя применить к кино, но ощущения именно такие.

Нельзя сказать, что абсолютно все короткометражки (их, по-моему, около 12-ти) хороши. Совсем нет. Мне лично совершенно не понравилась новелла с китаянкой и комивояжером (совершенно не понял суть), не понравился эпизод со звездой-наркоманкой (тоже очень невнятный - что хотел сказать режиссер?), ну и "вампирские хроники" тоже смотрелись не в тему.

Зато первые две новеллы - по-сути, о любви с первого взгляда - потрясающе чудесны и позитивны, они задают тон всему дальнейшему просмотру.
    А замыкающие 4 новеллы - это вообще полная феерия! В данном случае, уже о "взрослых" отношениях взрослых людей. То, как играют актеры в этих короткометражках вызывает только возглас: "Верю!"

Вердикт: 10/10.

З.Ы. Порадовало, что в полном зале не нашлось попкорножующих тварей, комментирующих происходящее на экране. Реакция публии была очень адекватна.
    Интересно, что после сеанса народ выходил и высказывался: "Как хорошо, что фильм не переведен (только субтитры)! Хотя бы слышишь настоящие эмоции актеров!" Такой тренд радует - может быть наши актеры-уроццы перестанут издеваться над фильмами. Впрочем, вряд ли, потому что для попкорножующих - а их большинство - придется переводить голосом...

2. zhenek79

zhenek79 Активный участник

3.160
    0
    блин хотел сходить билетов не было на много дней вперед... кто нибудь знает он еще в питере будет идти?

3. DeadMan

DeadMan Почётный

3.539
    0
    уважаемый, ты случайно форумом не ошибся? :gigi:

4. Stepmother

Stepmother Активный участник

1.105
    0
    мне фильм ОЧЕНЬ понравился. первый раз после просмотра фильма настолько разные эмоции переполняют.. и грусть, а радость, и умиление, и тревога, и счастье.... и все это одновременно! СУПЕР!
    и причем любовь показана разная: к мужу/жене/парню/девушке, своим детям, к городу... Париж, я на самом деле тебя ЛЮБЛЮ!!!

5. ..::DenN::..

6.586
    0
    У меня никаких эмоций к Парижу не родилось, но фильм - очень зацепил.
    Да и не о Париже он, а именно о жизни/любви.

З.Ы. Желания съездить в Париж после просмотра фильма не появилось. :shuffle:

6. Stepmother

Stepmother Активный участник

1.105
    0

а вот и не правда.... там есть один сюжет, когда женщина очень хотела попасть в Париж, специально выучила язык, и поехала туда.... в принципе, сюжет просто о том, как она гуляла по городу, ходила туда-сюда, и присев отдохнуть в парке, она вдруг почувствовала, что она любит этот город, и он ее любит..
    и тут я поймала себя на мысли, что у меня было точно такое же чувство, когда я была в этом городе. в нем буквально растворяешься...
    да и в фильме есть немало красивых видов этого чудного города.
    но не буду спорить, основное, о чем этот фильм - о чувствах.

7. ..::DenN::..

6.586
    0
    Сюжет, кстати, очень душевный :)
    У меня такие же чувства по отношению к Москве, Нью-Йорку и Бангкоку. Чувство влюбленности в эти города :)

8. Гость

Гость Гость

Ну, блин, заразили. Хочу срочно посмотреть! Он еще будет у нас идти? И где?
    А от Парижа я, реально, не в восторге. Город, как город. Вот лю-ю-юди- это другое дело. За день можно со столькими перезнакомиться, что здесь за всю жизнь столько знакомств не соберешь.

9. Саня-777

Саня-777 Читатель

1.993
    0
    Форумчане, у нас то в Волгоградской деревне будет фильм этот идти?Вроде в Москве фильм стартовал еще до нового года.

10. ..::DenN::..

6.586
    0
    Он в Мск уже прошел даже в ограниченном прокате. Всего 4 кинотеатра показывают сейчас.
    В Волгограде, вроде бы, показывать не будут :(
    Остается - дождаться ДВД-релиза.