1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Заплечных дел мастер.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Гамлет, 22.01.07.

Вопрос в первом сообщении данной темы.

  1. Да.

    12 голосов
    40,0%
  2. Нет.

    18 голосов
    60,0%
  1. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    :) Не факт.
    Кстати, сколько там человек расстреляли по делу Михасевича? А ты уверен, что этот обвиняемый действительно убийца?
     
  2. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Не факт. Но ощущение было именно такое.
     
  3. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Так вот и я про что. Ощущения-ощущениями, но в реальности может оказаться все иначе. Мля как интересно цифры то пошли так скоро и 50/50 будет. Вот это - на самом деле страшно. Я подозреваю, что если взять статистику уголовных преступлений повлекших за собой летальный исход, откинуть оттуда ДТП, бытовуху по пьяни и халатность/неосторожность осавшийся процент будет чудовищно маленький. Но уж никак не 50/50. Либо форум полон психов, либо людей, мягко говоря, не следящих за базаром.
     
  4. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    не знаю правда или нет, но я слышал иноформацию, что в позднем совке и сейчас в России как таковой профессии палача не существовало, расстреливать поручали обычным ментам, которые так или иначе вынуждены стрелять в людей в обычной работе. Да и не так часто эта работа подворачивалась, так что держать специалистов -- они бы свихнулися не от рода деятельности, а от безделья.

    Вообще, на эту тему есть хороший фильм "Декалог" Кшиштофа Кесьлёвски. Там очень подробно показывают как чувака вешают.
     
  5. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Caps, за эту неделю на форуме было поднято 2 темы, впрямую посвящённых понтам... :haha:
    И это - впрямую посвящённых... Про скрытые я молчу. :smokin:
     
  6. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Ну уж извините. Я имею право здесь понтоваться. В отличии от некоторых прочих, потому как знаю о чем говорю... Я же не хожу в раздел про интим рассуждать о том какая смазка правильная при анальном сексе - потому как с этим видом сношений я абсолютно не знаком (даже и не смотря на то, что мое высшее образование подсказывает мне, что жопа сама по себе смазку выделять не может). пусть другие размышляют - хоть об анальном онанизме, если они этим реально занимались.
     
  7. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Ну а это-то к чему сказано? На вопрос мой Вы так и не ответили, либо ответили, простите, невпопад, так как либо вопроса не поняли, либо ответить прямо не хотите (не можете). Или тем самым Вы утверждаете, что, попробовав убить один раз, можно на это "подсесть", несмотря на то, что до "первого раза" было убеждение, что не смогу никогда? :)

    Вообще, в теме был поднят вопрос о том, смог ли бы стать профессиональным палачом (да хотя бы просто один раз пытать или убить). Мой ответ -- я не смог бы, и многие не смогли бы, иначе не отменяли бы во многих странах институт смертной казни, так как убийство ужасно. И есть вещи, которые мне не обязательно пробовать, чтобы знать об их неприемлемости для меня конкретно.

    Так что не надо ёрничать. Вы еще скажите, что глупо утверждать, что пьянство и наркомания --зло, типа пока сам не побыл пьяницей и наркоманом. :-))))

    добавлено через 5 минут
    Короче, как я понял, суть нашего "спора" в том, что я утверждаю, что не смогу убить, а Вы мне намекаете на то, чтобы я не зарекался, что-ли?
     
  8. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Видимо я псих... рыыыы... мля... :gigi:
     
  9. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    FIRS, расстреливал?:vcrazy:
     
  10. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Редкий Гость,
    Не... но могу... если припрет. ;) Впрочем, пытать "люблю" (поставлю кавычки на всякий случай) больше... постройте мне дыбу. Старик, ты где? На кол кого... указывай. :gigi:
    Есть в "Ронин" эпизод... передачи денег в машине, когда дабы показать всю сурьезность ситуации, мужик хотел шлепнуть маленькую девочку... Это не психоз, это хладнокровие. Поэтому не нужно путать Божий дар с яичницей.
    Мне всегда было смешно и грустно, когда американский супермачо аля Рембо, просыпаеца в холодном поту, ибо во время Вьетнамской ****ы... Вай! Он поступил плохо и сжег деревню вместе с людьми... мне таких "суперчеловеков" жалко. :grin:
     
    Последнее редактирование: 25.01.07
  11. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Где-то так. Но это вещи немного разного порядка, пьянство и наркомания суть просто банальное отсутствие культуры потребления алкоголя и наркоты, но говорить об этом можно, потому как большинство из нас хоть раз в жизни да и напивалось. Но это отступление, так вот, если 7 летний ребенок из вполне благополучной семьи будет утверждать что пьянство (обжорство/наркомания/убийство/летать в космос/лечить безнадежных больных/и т.д.) это плохо, и он так делать никогда не будет - ему поверят?
    Хех. Ну давайте не про кино. Для начала попробуйте приставить заряженный боевой пистолет, не стоящий на предохранителе к голове своего ребенка. Тока не на словах, а на деле. Прямо вот так, к виску. А еще лучше с бодуна и трясущимися руками. Если Вы это сделаете, я поверю в Ваше хладнокровие.
     
  12. FIRS

    FIRS Активный участник

    7.742
    0
    Caps,

    Пустой разговор... :bla:
     
  13. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Больной!?
    Ну допустим приходилось некоторым,выполнять кое -какие операции,по уничтожению групп боевиков на северном Кавказе,в горном селении.И все это происходило после того,как выполнявшие попали в засаду(реальную мясорубку),где не только стрельба с автоматов,а реальная рукопашная схватка.И в процессе этой засады,имело место зверство с враждебной стороны,такое как в пылу боя ...отрезание голов,половых органов и т.д.и с криками о могуществе ихнего бога метание этого всего в своих врагов и развешивания на деревьях...(понятно очём говорю?)Так вот после этой бойни,расстреливая в упор ни чего не подозревающих ,потерявшихся "зверей",которые "мирно" рыли окопы для следующей засады,расстреливающие не испытывали НИЧЕГО!!!Кроме ненависти и жажды побольше всадить железа в пртивоположных!!!Это ХЛАДНОКРОВИЕ!!!А подносить заряженный ствол к виску РЕБЁНКА,да ещё и своего,это ШИЗОФРЕНИЯ ,БРЕД!!!
     
  14. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Это не хладнокровие, это аффект или как там это правильно называется. Я не буду Вам это объяснять - Вы это все прекрасно понимаете. Хладнокровие - это когда на про$бавшегося бойца одевают бронежилет и методично расстреливают из калаша.
     
    Последнее редактирование: 26.01.07
  15. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Можно поподробнее -- о чем это Вы? Что за ситуация? Для чего и почему?
     
  16. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Я не знаю за что конкретно. Скажем так, контрактники, 205-я, 1996-й. Остальное можно только домысливать.
     
  17. TATARIN1976

    TATARIN1976 Читатель

    335
    0
    Да понимаю,но не могу это назвать аффектом,если промежуток между теми ситуациями составлял примерно 1,5 месяца.Это хладнокровная жажда мести,т.к. каждый прикрасно осознавал,то,что делает,а это аффектом не назовёшь.

    добавлено через 2 минуты
    В это время(1996),стояли в непосредственной близости с "двести пъяной" бригадой,в Ханкале,ни о чём подобном от них не слышал.Хотя слышал многое о них(от них).
     
  18. Завулон

    Завулон Читатель

    5.577
    0
    Caps, ты там воевал, штоле? А я и не знал... :smokin:
     
  19. Caps

    Caps Активный участник

    4.900
    219
    Неа.. не успел.. пару раз проездом был - собирался в конце сентября 96-го туда - но "политика партии изменилась". Эх, когда-нить напишу об Хасавюрте со слов непосредственных участников событий.. Однако про "колебание генеральной линии партии" в августе-сентябре 96-го можно книгу написать.
    А про "стакан воды" слышал (как питьевой водой руки помыли)? Вообще ваучеры у них безбашенные были - два орла разгромили Владикавказскую комендатуру... :)
    ps: "двести пьяная" порадовало. :) как-то после какго-то залета/разноса командование было послано на х...., с постановкой вопроса "да х... ты мне сделаешь, куда ты меня отсюда сошлешь". ответ был лаконичн - "в 205-ю". больше вопросов не задавалось...
     
  20. ZveroTik

    ZveroTik Участник

    342
    1
    Респект. Как-то один военный за бытылочкой сказал мне: человек,убивающий других людей, перестает быть человеком.